В день пункции обнаружена жидкость в матке.

Мог гидрос от труб затечь в матку. Гидрос часто на стимуляциях проявляется. Внезапно от какого либо воспаления полости матки - навряд ли. Этому должно предшествовать что серьезное. Врач молодец, что отменила перенос.
27.11.2017
Да,она предположила,что раз была внематочная в одной трубе,может быть и вторая проблемная,что надо это исключить.Если гидрос подтвердится,это надо будет удалять вторую трубу?
27.11.2017
Да
27.11.2017
Воспалительный процесс. Потому и отправила с антибиотиками до лучших времен.
27.11.2017
Гипера исключена?
26.11.2017
Да вроде нормально перенесла стимуляцию,перед пункцией пару дней живот раздуло и яичники побаливали,а после только в день пункции было тяжеловато,больно ходить,даже покашлять особо не могла,а на след.день уже легче гораздо было.Я и не поняла гипера это или нет,но врач не говорила ничего.
26.11.2017
А вы никакие процедуры не делали в последнее время? Вроде гистероскопии или других, когда жидкость могла извне попасть в матку.
26.11.2017
Нет,ничего не делала,начала стимуляцию,все было хорошо,а после пункции мне сказали,что жидкость в матке и переноса не будет.Вот сейчас начала искать информацию,почему же она там появилась((Очень не хочется инфекций,перед стимуляцией все мазки и анализы были идеальными.
26.11.2017
Возможно, сбой на гормональном фоне. Вы наверняка сдавали анализы перед стимуляцией и инфекцию бы выявили, не переживайте. А у вас нет возможности врачу написать и спросить? Обычно они оставляют телефон или email...
26.11.2017
Есть возможность,но если она ничего сразу не могла сказать,не уверена,что сейчас что-то скажет.Она же мне сразу после пункции показала снимок матки и там была темная полоска жидкости.Сказала,что предположить можно все что угодно,отправила до след.цикла пить антибиотики,и на след.цикл готовиться к пайпель.Но я что-то переживать начала.Сначала об этом даже и не думала,пока от пункции отошла,потом все мысли были о том,как там наши эмбриончики,а сейчас вот начала искать информацию,может у кого-то было что-то похожее.
26.11.2017
Вы написали, что после наркоза особо не расспросили. Сейчас самое время, наверно ;)
26.11.2017
Ну да,вроде как сказала,что жидкость,что это может быть либо инфекция,либо слизь,что сейчас все-равно ничего сказать точно не может.Наверное в тот момент надо было задать кучу вопросов,насколько это опасно и откуда вообще там взялось.И вроде как неудобно мне сейчас писать и распрашивать,в любом случае на прием через недели полторы уже,поэтому тут решила спросить)
26.11.2017
Последний прием Эко ОМС. Вопросы репродуктологу. ЭКО В ЕЦ