Войти

Вес плода при ЭКО

Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

УЗИ это все ерунда. +-600 гр. Все эти измерения от врача зависят.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Незнаю, и до этого опережали на неделю две (это пятый узист у меня))
0
26.12.2017
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Когда будете рожать вам будет не до веса) Мне сказали,что будет 3200. а в роддома 3630 родился.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Вот я за это и переживаю, что сама крупного могу не родить.
0
27.12.2017
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Да не переживайте вы раньше времени. И 4-х кг рожают сами. кстати диета особо не будет влиять на вес ребенка,а только на ваш. Я хотела наоборот покрупней. Ела виноград ведрами. Роды и беременность это лотерея. У меня вот не было родовой деятельности и сама не родила ( и дело не в весе.а гормонах),а некоторые легко и просто т.ч. лучше не загадывать. хотя конечно в вашем положение это сложно.

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Конечно, я понимаю что получится как получится)))) но все равно эти мысли в голове крутятся! Мне так не принципиально кесарево или ер...за лялю волнуюсь!

0
27.12.2017
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

На мой взгляд ребенку вес побольше даже хорошо т.к. они потом худеют после родов.КС для ребенка на мой взгляд безопасней т.к.сразу достают,но вот могут появится проблемы по неврологии,но не у всех. Вот КС для мамы может спайками обернуться. ЕР тоже хорошо,а иногда плохо. Моя золовка после ЕР не могла по маленькому сходить и всякие разрывы. Короче ,как повезет. Я вот в день перед родами бегала по коридору больницы и боялась,что умру,но валериана мне помогла.))

0
27.12.2017
Sky
Саратов

Полностью согласна.Нес или доверять показателям УЗИ на 100%. Знакомой нечего ко УЗИ ставило ребёнка на 3500 (плюс минус 100гр),родила через неделю на 4500,врядли ребёнок успел наесть целый кг...

У меня по всем параметрам УЗИ всегда совпадало,ну может день туда-сюда разницы,но на всех УЗИ говорили что будет высокая барышня (по соотношению костей и пр.),в итоге да, 54 см и 3700, тоже боялась родов.В итоге сама и без разрывов и последствий,все хорошо

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Ну 54 у Вас для девочки не мало, тоесть угадали. Мне конечно просто за детку переживательно, тем более моя мама нас с сестрой с трудом рожала...хотя сестра чуть больше 3 кг а я 3.

0
27.12.2017
Sky
Саратов

С мужем на УЗИ ходила,узистка посмотрела на него и сразу сказала будет в папу.Папа у нас дылда)))) вот и дочка в пол года была по параметрам как я в год...

Вы сильно пока не загоняетесь по этому вопросу,вам ещё достояно времени ходить,не накручивайте себя. Уж в саааамом крайнем случае сделают КС (понятно что не лучший вариант,но все ж), будете уже ближе к родам смотреть что и как.
Моя вон вообще села на попу и я уже настраивалась на кс, но потом перевернулась все ж.
Вообще в беременность мне кажется каждую неделю за что то переживала, потом уговаривала себя не нервничать что ребёнок все чувствует и я ее нервирую...
Все у вас будет хорошо! :)
0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое за пожелание!!

0
27.12.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Эко - это способ зачатия. И он не влияет на развитие плода и способ родоразрешения. Врач какими-то мифами живёт... Небось из жк?? 😄

На вес влияют генетические факторы, а так же употребление витаминов.

Так у меня на 2м скрине обнаружился вес плода выше средних значений раза в 1,5. Я принимала витрум-пренаталь. Врач сразу отменила их.

А после, уже в РД, со мной лежала девочка, её КС-или из-за крупного плода, более 4кг. И вот врач ей говорит: "в следующий раз будешь Б, умоляю, не жри витамины весь срок!" 😅 Так, что такое тоже бывает.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Она аргументировала что наши детки по трубам не шли, а сразу в комфортные условия помещены!))) А витамины и виноград с самого начала не пью и не ем (предубеждение у меня))

0
26.12.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Так дети по трубам и не гуляют!! 😆 И потом и при эко случаются ВБ. И к сожалению, не так уж и редко. А на счёт витаминов это вы зря. Они нужны для формирования организма ребёнка. Вашего пусть и мега-разнообразного рациона всё равно не хватит на обеспечение суточной потребности. Да и кальций деть будет из вашего организма тащить. А что за предубеждения по винограду у вас?? Там же столько витаминов, минералов...

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Говорят от винограда плод растет усиленно. Ну отдельные витамины типо раньше фольку , сейчас железо конечно я не против. А синтетические как то слышала особо не усваиваются.

0
26.12.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

У нас по узи всегда была серединка, а родилась в 38,5 недель всего 2903. У вас вес конечно приличный. Я бы переделала узи, наверное узист где то ошиблась.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Все узи у нас опережение у разных специалистов, правда обычно на неделю две, а теперь прям скачок, я сама чувствую даже что он большой)

0
26.12.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Вы глюкозотолерантный тест делали? Вам должны были его назначить

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Сахар всю беременность в норме, после последнего узи у гинеколога еще не была (она заболела, теперь только после праздников(((. Самый частый вопрос про этот тест, уже думаю может самой сдать.
0
26.12.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Обычный сахар это ерунда, он не информативен!!! У меня он тоже был в норме, даже ближе к нижней границе, а на тесте выдало гестационный диабет. Вам обязательно нужно сделать глюкозотолерантный тест. Крупный ребенок это еще пол беды, при диабете у мамы страдает поджелудочная ребенка, он пытается понизить материнский сахар и его поджелудочная работает в усиленном режиме. Короче делайте тест и как можно скорее. Удивительно, что вас на него ваш гинеколог не отправил, насколько я знаю он и в России сейчас входит в обязательные обследования.

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

У меня трижды результаты анализов теряли и половина в жк не делают- только платно. Придется опять самой сдавать, жк до 10 числа в пролете.

0
27.12.2017
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Очень большой вес ребёнка на вашем сроке, мы были чуть больше 1 кг и это была норма, как я помню.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Даже врач в шоке была....уж а я в каком. Витамины я не пью, сама маленькая ( единственное может генетика от мужа он 187 но худой)
0
26.12.2017
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Хи хи, у нас папа 195 см, я 165 см. Сдайте анализ на сахарный диабет беременных, если не делали. В животе генетика не проявлялась у нас, мы по 46 см родились на 37 ой неделе, за то за 3 месяца выросли на 16 см, это в 2 раза выше средней прибавки доношенных детей!

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Теперь переживаю, может срочно надо на анализ, а сейчас НГ.....к врачу почти через три недели.
Есть в кого у вас богатырям расти)) Какая Вы молодец двоих аж до 37 доносили!
0
26.12.2017
Yana
Куклёнок старший, 8 лет 9 месяцевКуклёнок младший, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Спасибо! Сходите до НГ, может вам вообще сладкое нельзя, а в праздники наедитесь.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Сегодня пыталась, моя врач заболела будет только в пятницу ( тоесть с анализом пролетаю) еще и уже сданные анализы не отдали злодеи((( Наверно опять за деньги идти придется
0
26.12.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Впервые слышу такое. У меня только вначале опережали не немного а потом наоборот отставали.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Может потому что двое? Места чтобы хватало.

0
26.12.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, мелковатые родились, недавно девочка родила двойню 4100 и 3900)) я правда не представляю как это возможно)

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

это даже для не двойни большие)))) у меня места мало, вот переживаю, что детенок крупноват, не навредит ли ему это((
0
26.12.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не волнуйтесь, ьудет мало места-растянет)

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

)))) меня уже многие в двойне подозревают. Спасибо за поддержку😀

0
27.12.2017
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Полный бред. Эко и вес ни мамы ни ребенка никак не связаны. И вообще вес ребенка расчитывают приблизительно и зачастую он и близко не соответствует.

Лично для себя стараюсь много не есть, чтобы сразу прийти в форму) хочется быть стройной и красивой мамой и женой)

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Это мнение Узистки, она даже не утверждала, а сказала что ЭКО-малыши в утробе опережают примерно на неделю (тем более что мы уж точно срок до дня знаем, да и многие из нас на витаминах до и во время протоколов-это уже мое мнение). Мне просто было любопытно насколько это у конкретных людей соответствует действительности.

А насчет своего веса полностью с Вами согласна, себя надо слегка "придерживать"))

0
28.12.2017
Яна К.
1, 9 лет 9 месяцев2, 8 лет 1 месяц Москва

Сейчас опережает, потом не будет опережать. Это только особенности организма.

0
28.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Главное чтоб с ним все ок было!!!!

0
28.12.2017
Al
Майми

Мне сказали, что примерно на 2 недели опережаем (вес 1600 гр был на 31 неделе во время 3 скрининга). Прибавка у меня 8-9 кг (сейчас 36+ неделя). Мне тоже диету советуют (сахар проверяли, все в порядке). Но у меня муж 1.90 м, и я 1.76 м, кушать еще меньше, чем сейчас я уже не могу, голодать не собираюсь. Считаю, что генетика очень влияет, а не "раскормила". В три горла я не ем, стараюсь питаться правильно, да и много по количеству в меня тупо не входит, так что совет с диетой посылаю подальше.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Вот и у нас не могу сказать что я тоннами ем! У меня подруги по ночам даже кушали, такого эффекта не было)). При Ваших данных 1600 на 31 мне кажется не очень и много, а отличный показатель.
0
26.12.2017
Al
Майми

Еще поинтересуйтесь сколько вы и муж весили, когда родились. Мой муж был 4+ кг, у моей мамы - я тоже для девочки немаленькая, мой младший брат - тоже 4+ кг, так что мелким браться неоткуда)

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

У меня только мама большая 4600, я вообще со скромными 3кг родилась, муж тоже до 4 кг вроде.

0
26.12.2017
Юлия
Павлодар

Бред какой-то.

Что в первую Б, что сейчас дети идут по сроку/ либо опережают на несколько дней (только из-зв того, что мы с мужем не миниатюрные).

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

У нас только муж высокий, вообще не понятно откуда что.

0
26.12.2017
Юлия
Павлодар

В прадеда)))

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Точно))

0
27.12.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Никак ЭКО не влияет на вес. Во-первый, УЗИ это осень примерный метод измерения веса. Верить ему нельзя. Во-вторых, вес плода это результат вашей беременности-гормонов, уровня сахара в крови и в последнюю очередь вашего питания. Мои родились 3 ровно и 3100.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

У меня вроде гормоны и сахар норма 4,6 максимум, витамины не пью ( кроме фолио) генетика может только. Все узи же не могут ошибаться спецов 5'нам уже опережение минимум недельку ставят.

0
26.12.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

В любом случае это не влияние ЭКО, а особенности протеканиях вашей беременности. Удачи вам)

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Спасибо! И вам удачи!!!
0
26.12.2017
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

На 13 неделе сказали что опережает на 1 неделю. В прошлую Б просто говорилиичто крупный плод. Родился 3430кг. Совсем не крупный)), но длинный)) 56см.

Легкой беременности!

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Ну да не крупный, а оптимальный родился)))) может у нас тоже просто высокий малыш будет...И Вам легкой беременности!
0
26.12.2017
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Спасибо! Главное чтоб здоровенький!

0
27.12.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Врач глупости сказала. У меня на всех узи опережает на 1 день всего.

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Говорит по ее наблюдениям.

0
27.12.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

старший от ЕБ родился в срок маловесным 2850г 54 см 9/9 по апгар. Худой и длиный, как мама))). По узи тоже ровненько шли. Эко тут вообще не при делах. А когда врач ищет отличие детей эко от ЕБ, вот это настораживает.

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Она не искала, просто личное наблюдение ее. А большинство отписавшихся говорит на них не повлияло))

0
27.12.2017
An7du
Победительница, 9 лет 7 месяцев Москва

Такого не слышала. Всегда шли точно посередине нормы по весу. Пила витамины, вот от них, говорят, в весе ребенок прибавляет, но у меня этого не произошло. Виноград тоже был в рационе.

УЗИ за два дня до родов показало вес на 200 г в бОльшую сторону.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ)) очень было интересно , после слов врача есть ли связь крупненьких с ЭКО

0
26.12.2017
Наташа
Никита, 17 лет 7 месяцевИлья, 8 лет 7 месяцев Ярославль

У меня сынок тоже на 2 недели опережал по весу и родился крупненьким - 4230 г, но у меня и старший сын не маленький родился -3920( ЕБ), я сама родилась на 4300 и муж у меня совсем не кроха, так что все закономерно.

0
27.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Какие вы все молодцы))) а у меня особо не в кого муж высокий худой, я так вообще небольшая, мнеб если что разродится, за лялю переживаю

0
27.12.2017

Вес до беременности 52. Прибавила 13 кг за весь срок,вообще не заметно было. Ела все подряд,сколько и когда хотела. Родила на 42-ой неделе,позже Пдр на 1,5 недели. Девочка 3100. Мне кажется,ЭКО здесь не при чем. Это индивидуально все.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Мне врач сказала, что эко беременности не чаще других раньше срока рожают. А вот про вес теперь гадаю с чего такое опережение. А ваш вес вообще отличный!)

0
26.12.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Вес при постановке на учет-49 кг. Сейчас срок 37+3, мой вес 60,5. вес сына по УЗИ 3580. Опережает на неделю с самого начала, некоторые части тела на 2 недели (длинные конечности, ОГ). Я ем немного, отеков нет. Сама родилась 4600, говорят генетика...

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Я сама то 3000 родилась, муж не помнит, но сейчас он 187 ростом. Как вариант с генетикой конечно.
0
26.12.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Мы примерно в ровень со сроком шли, плюс минус пара дней, а в 3 триместре отставать немного стали, но я и сама родилась мелкая. В итоге дочка родилась на 39ой неделе 3050кг

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Я тоже мелкая и сейчас и родилась 3000. Какая ваша девочка молодец))

0
26.12.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Вес по Узи это очень приблизительное значение. Мы в 24 тянули на 1 кг иинам сказали чтотна неделю опережаем. А Вам не назначили анализ на толерантность к глюкозе?

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Это да, но даже при погрешности грамм 300 он крупненький. Тест пока не назначали все другие анализы в норме, сахар обычный тоже. К гинекологу не попала после узи еще(
0
26.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А как у вас с сахаром дела? Глюкозотолерантный тест прошли? Экошные дети бывают совершенно разные, и большие, и маленькие.

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

с сахаром все в норме (правда тест еще не назначали), ем не сказать что много
0
26.12.2017
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Я считаю не зависит ЭКО или не ЭКО. Родила сыночка ровно в 38 недель 3 кг ,сама набрала 7 кг за всю Б. Изначальный мой вес 45 кг был

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Это врач такое свое "личное" наблюдение выдала, так я сама не крупная 50 кг при 162.
0
26.12.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У нас день в день без опережения. До 12 недель вообще отставали

0
26.12.2017
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Может потому что девочка, аккуратненькая)
0
26.12.2017
9+1 недель Диабет

Похожие записи