Войти

Утрожестан

Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Да 12 недели, на 11 уже убрала уколы прогика, остальное все сразу на 12 отменила( в первую беременность тоже так же). Он потом не очень хорошо действует на малыша, тем более если это мальчик. Удаси. Легкой беременности.

0
09.01.2018
Ирина
Котёнок2, 8 лет 1 месяцКотёнок1, 8 лет 1 месяц Тюмень

Может вы путаете с эстрогенами, это они влияют плохо на мальчиков, а прогестерон хорошо сдерживает шейку матки и бросать на таких сроках не желательно.

0
09.01.2018
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

В америке по итогам новых исследований прогестерон и эстрадиол отменяют на 9 неделе. Но так как многие любят подстраховаться, то оставляют то 12, не позже. Позже только по показаниям.

0
09.01.2018

В Канаде и после 9 недель фиг его выпишет, потому что у многих покрывается страховкой.

0
10.01.2018
Александра
Анна Мария, 8 лет 2 месяца Алмерия

У нас в Испании отменяют на 12 тоже.но я принимала самостоятельно.запаслась рецептами спецом .так без рецепта не купиш.бросла по чуть чуть до 22 наверно или чуть больше. А вот недавно ходила к врачу так как отекаю.они на меня ты точно прогестирон не принимаеш.я им нет уже давно и точно.смотри нельзя уже. отеки и от него могут.может еще по анализам смотрят.у меня прогестирон свой хороший. Переизбыток тоже не есть хорошо.

0
10.01.2018

Свет,а что за побочные эффекты,складывающиеся на детях?Я не слышала...у меня всего 3 неделя сейчас,но я уже думаю,как будет проходить отмена.Мой доктор сказал отменить в 10 недель.Мне страшно в свете того,что если что то пойдет не так на фоне отмены,сохранять беременность тут никто мне не кинется.Я в ужасе просто от такого подхода. Мне уже 3 доктора обьяснили,что метода сохранения беременности не существует.Я говорю,как де,мне вторую только врачи и сохранили,капельницами и уколами.А они мре,это вам так хочется думать,что медицина помогла,на самом деле организм сам справился.А то ,что только от лекарств у меня останавливались кровотечение,это тоже, вилимо,мои галлюцинаци...тревожно вобщем.

0
04.02.2018
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Поздравляю))), получилось!)

Ну как то так здесь... если по анализам все нормально, то можно отменять. Я и в первый и во второй на 12 все отменила, прошло гладко, разницы не почувствовала. А то что не сохраняют и вообще бездействуют, это я на себе убедилась сама знаешь, даже на 17 неделе НЕФИГА не делали, да и сейчас все так облачно... док сказал, ждать и молиться..

0
06.02.2018
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Все верно. Прогестерон - женский гормон. И его избыток скажется потом, когда эти дети вырастут. Европа и Америка называют нынешнее поколение россиян прогестероновой нацией.

0
10.01.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Принимала почти до 36 недель.Нет лучшего препарата для сохранения беременности и вынашивания до срока.

0
09.01.2018

Это Вам так на Кипре прописали?

0
10.01.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Да.Тоже ЭКО было,двойня.

0
10.01.2018

Я думала в Европе таким не балуются)

0
10.01.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

А как в Европе сохраняют беременности?Вы знаете?

У меня был весь набор-- дюфастон,уколы и Cyclogest свечи прогестерона,это аналог Утрожестана.Магний со второго триместра и до конца.
0
10.01.2018

А какой препарат магния у вас?

0
04.02.2018
Ксения
Kate, 11 лет 3 месяцаSteven, 11 лет 3 месяца Лимассол

Я принимала

Synpharma.

0
05.02.2018

Такие вещи нужно с Ре решать, тем более Вы уже на сохранении побывали.

у меня угроз не было. 2 больших работающих ЖТ в 7 недель (12 декабря) было, на том приеме у Ре слезно плакала, просила отменить поскорее таблетки, мне от них не хорошо было :) Она прописала мне схему и вот с Свят Вечера я "свободный чел" :)) Гиня из ЖК не взялась отменять поддержку.

0
10.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

А у меня наоборот гиня утрик отменяет. Ну я решала записаться к ре и сней переговорить, за одно и УЗИ сделаю, а то гиня УЗИ назначила аж на 12 февраля, перерыв больше месяца.

0
10.01.2018

Правильно, лучше к Ре с такими вопросами. Лично я гинекологам из жк не доверяю, даже лазить там не даю им :))

0
10.01.2018
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

ТЫ совсем уже все отменила?счастливая)

0
10.01.2018

ага :) даже витамины перестала пить :) Прям какая то мания начинается при виде пилюль. Но чует моя точка, что это не на долго :)) еду 16го на узи первого скрининга и в тот же день на учет буду вставать, боюсь гиня из ЖК отсебятину по любому выпишет 😖

0
11.01.2018
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Оставили до 34 недель, дозировка 400. Вставляю вагинально. Если пить будет побочка.

0
10.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

Вот я когда лежала на сохранение мне сказали пить, и я пью досих пор, а медсестра с клиники говорит надо вернуть вагинально. В общем записываюсь на прием к ре и буду обговаривать это все. А то гиня одно говорит, а медсестра с клиники другое. Лучше перестрахуюсь.

0
10.01.2018
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мне тоже когда лежала на сохранении сказали их пить из-за выделений. Я себе печень на них посадила. До сих пор на ессенсиале форте сижу. Если выделений нет лучше вагинально вставлять.

0
14.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

Перешла уже на вагинально.

0
15.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

До 30 недели 400, до 38 200. Хотя бы шейку держать будет, лучше оставить

0
10.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

Спасибо за ответ.

0
10.01.2018

Мне ре говорила до 20 недели точно принимать, а дальше посмотрим. Вот сейчас 12 недель загремела с отслойкой, повысили еще на 200 утрик. Было 600, сейчас 800.

0
09.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

Поправляйтесь. Не понимаю откуда эти отслойки берутся, раньше я такого и не слышала и знать не знали.

Пусть пупсик растет здоровеньким.

0
10.01.2018

Ага я тоже спрашиваю, молчат. В инете стала искать, ничего толкового не нашла

0
10.01.2018

Может Вам сдать анализ на прогестерон. У меня эко-беременность, но отменили прогестерон где-то со второй недели после переноса, т.к. свой высокий был и гиперстимуляция была. Когда на учёт вставала врач не настаивала на приёме. С другой стороны если увереннее себя чувствуете с ним и врач не против приёма, то смотрите. Удачи Вам.

0
09.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

Спасибо

0
10.01.2018

У меня 29 недель до сих пор ставлю утрик 200 на ночь и поанирую дальше ставить пока врач не отменит. Я бы не спешила на вашем месте его отменять.

0
09.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

Наверное продолжу.

0
10.01.2018
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

До 20 недель оставили точно, сейчас почти 17 недель, утрожестан 600 в сутки

0
10.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

Ого, доза какая.

0
10.01.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Сейчас 24-я неделя, дозировка 400.

До 21 была 600.

0
10.01.2018

У меня 13 недель.Ттт все хорошо идет и анализы в норме.Но гиня не отменяет,так пока и иду 600 в сутки.Вот ток давление вверх поползло,но назначили допегит.

0
11.01.2018
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Первая беременность ( эко) до родов 36.3 недель , сейчас 25 недель ( самостоятельная Б )600 утрика и не собираюсь снижать до 30 недель точно

0
10.01.2018
Yuliia
Киев

Ставила до 36 недель по 400 в сутки.

0
10.01.2018
Yulia Pegeta
Тимур, 7 лет 11 месяцевПланирую Киев

Ого

0
10.01.2018
Yuliia
Киев

Сама удивляюсь)) С двойней просто почти всем так назначают, хотя шейка до последнего была 35

0
10.01.2018

До 12 недель Ре все отменил. В ЖК как узнала,что ЭКО,говорит возвращай и будешь у меня принимать до 32 недель. Так и думала,что я принимала. Но я Ре своему доверяла больше.

0
10.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Начала снижать в 26 недель, пошли проблемы с шейкой, вернули по 600 в день. И потом уже снижала его с 35 по 37 неделю.

0
09.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

До 20 недели- дюфастон+ утрожестан. Утрожестан с 600 на снижение до 100 до 35 недели. Врач тоже говорила можно отменить, но я не рискнула раньше.

0
09.01.2018
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

У меня изначально был 600, в первые месяцы убрали до 400, недели с 26 300, сейчас 30я так по 300 и ставлю пока

0
09.01.2018
Светлана
Москва

Две Б пила до 18 недели, потом они просто бесполезны как моя врач говорила так и в роддоме. Переходила на другой препарат и пила до родов.

0
09.01.2018
Юлия
Павлодар

Угроз не было. До сих пор на утрике (на днях только до 400 снижать буду).

0
10.01.2018

В 9 недель и 3 дня полное прекращение после еженедельного приема 600 мг

0
10.01.2018
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

До сих пор на утрожестане. Сейчас дозировка 400

0
09.01.2018
Marika
Сыночек. Мое счастье, 10 лет 6 месяцевМоя принцесса, 8 лет Фессалоники

я не экошка, но до 36 недель была на утрожестане

0
09.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
09.01.2018
Как перелить клексан в инсулинку? хорионический гонадотропин 500 ед.,где купить?

Похожие записи