Войти

Полип в матке?

***
***, 13 лет****, 6 лет 1 месяц Москва

Делала 2 раза: в 2012 году в Лечебно-реабилитационном центре Минздрава России (Иваньковское шоссе, 3 ), в 2017 - Коммерческое отделение Медси на территории Боткинской больницы ( новая клиника, все чисто, красиво, вежливо). Живу в САО, поэтому подбирала поближе к дому, чтобы удобнее добираться с утра по пробкам, а вечером ближе убегать: ) Оба места понравились.

Ряд анализов и обследований до процедуры (как при госпитализации, включая, рентген грудной клетки, экг и пр.). Утром натощак в клинику, наркоз 15-20 минут, потом можно поспать пару-тройку часов. Палата оба раза была на 2 человека. Вечеров обследование у врача и, если он даст добро, то можно домой убегать, но на следующий день я прибегала за выпиской, т.к. больничный хотела на 2 дня. Цитология была готова через 2 недели. Антибиотики не прописывали.

По цене не сориентирую, т.к. делала по ДМС.


0
21.01.2018
Елена
Ярослава, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Удаляла три раза, каждые 1-2 года росли((( потом наконец-то избавилась. Всегда были большие задержки месячных, а потом сильно лило, поэтому делали экстренно. Под наркозом 15-20 мин., гистероскопия, другими словами- диагностическое выскабливание. Гистология покажет какого рода полип. Если бы было подозрение на опухоль, не станут делать, так что не переживайте, точно полип. Гсг - это рентген, совместить не получится, совсем разные процедуры.

0
20.01.2018
Валентина
Моя любовь, 25 лет 1 месяцещё одна Моя любовь, 16 лет 3 месяца Мурманск

Елена, как удалось избавиться?

0
02.06.2022

Мне тоже удаляли такой во время гистероскопии. Ничего страшного, под наркозом те же 20 мин. Потом правда недели 2 ждала результатов гистологии (все ок было).

По своему опыту - в следующий раз делала бы в коммерческой клинике, а не в больнице - очень уж там неприятно в общей толпе, да и наркоз там делают какой-то некачественный.

Обычно выпускают тем же днем или на следующий. Назначают антибиотик.

0
20.01.2018
Мария
Ягодка, 7 летПланирую Москва

Я делала первый раз бесплатно по направлению из ЖК в 31-ой больнице.Там больничный дали,оставили на ночь.Прошло всё хорошо,чуть болел живот ,как при месячных.Физический и половой покой потом на 2 две недели,нужно пропить будет антибиотики.Второй раз делала осенью прошлого года в Клинике Практической медицины на м.Динамо,приехала с утра,сделала там же УЗИ,взяли мазок,анализы крови были свежие с собой,если их нет,там можно сделать.Полежала полчаса в палате,зашла к врачу за рекомендациями и отпустили домой.Обошлось всё 22.500,вместе с УЗИ и мазком.

0
20.01.2018
елена
Москва

Само удаление делается одним днем. Больничный дают на несколько дней, если

надо. В первый фазе делают, лучше сразу после месячных.

0
20.01.2018

Полипы - это вообще не страшно, гистеру сделали и все ок. Могу врача порекомендовать. Давыдов шикарно делает, рука легкая , лишнего не отскребет, после него даже не кровишь) Раньше где-то в больнице еще платно принимал, сейчас в Нова клиник на Лобачевского. Он мега опытный.

0
20.01.2018
Елена
Котенок, 13 лет 10 месяцевМышонок, 1 год 3 месяца Тамбов

Не волнуйтесь, опухоли никакой не может быть, они диагностируются иначе по узи. Если на узи увидели полип, значит это полип и ничто иное плохое. И это вообще рядовая ситуация, полипы тут у многих.)

0
20.01.2018
Мария
Ягодка, 7 летПланирую Москва

Забыла:в клинике на Динамо больничный не дали,хотя по телефону сказали,что дадут,надо у врача уточнять.В 31-ой можно сделать и платно.

0
20.01.2018
Гистера во 2й фазе цикла: за и против Обязательна ли лапороскопия перед Эко омс мо

Похожие записи