Войти

Снова гормоны

Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

К 12нед.формируется плацента, которая и будет источником прогестерона. Обычно на вашем сроке вообще не мониторят гормоны, нервы трепать себе только)) что вас смущает в прогестероне, он отличный, выше норм вашего триместра вроде бы.

0
03.02.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

норма 468- он по нижнему почти краю

0
03.02.2018
Stefaniya
Москва

Там написано норма от 8,9 до 468

0
03.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Слепая я)) Я 770 наглядела)) Ну не знаю, мож в крови все не показывается?(хотя я прям сама очень не люблю, когда этим успокаивают)). Там же будущая плацента уже свй прогик вырабатывать начала.

0
03.02.2018
Stefaniya
Москва

Жёлтого тела не было((((

0
03.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

А причем тут желтое тело? Там уже плацента, когда формируется, вырабатывает прогестерон.

0
03.02.2018
Stefaniya
Москва

Так в 10 недель она уже сформирована?

0
04.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я не помню точно, почитайте сами.

0
04.02.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Она в 16 недель сформируется

0
04.02.2018
Stefaniya
Москва

Спасибо

0
05.02.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

все в крови показывается- я в беременность бывало раз в 3 дня и через день сдавала- есть с чем сравнить!!Ну как в крови нет??как?? в тканях есть в крови нет- а ткани чем питаются тогда**

0
03.02.2018
Mari
Лапочка доченька, 10 лет 11 месяцевДетка-конфетка, 10 лет 11 месяцевСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне многие врачи говорили, что при такой гормональной поддержке как у ЭКОшек бывает, неинформативно смотреть гормоны. Лично я их не сдавала ни разу после наступления беременности. Эстрагены плавно снижать до отмены. После 16 недели плацента полностью возьмет на себя функции по выработке прогестерона, и если все нормально и препараты прогестерона можно будет плавно снижать до отмены. Только шейку обязательно проверьте перед отменой прогестерона.

0
03.02.2018
Stefaniya
Москва

Спасибо, а шейку на УЗИ смотрят?

На 8 недели мне написали 43 мм, незнаю норма ли

0
03.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У Вас супер шейка! По ходу беременности будет укорачиваться, так и должно быть. Но запас отменный!

Найдите хорошего акушера-гинеколога для ведения эко беременности и гематолога (для экошек эио часто важно, так как гормоны "мутят" кровь).

Все будет хорошо. Легкой беременности 🌷

0
04.02.2018
Stefaniya
Москва

Спасибо большое 😘

0
04.02.2018
Mari
Лапочка доченька, 10 лет 11 месяцевДетка-конфетка, 10 лет 11 месяцевСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

43 это хорошо. Шейку смотрят на УЗИ и руками.

0
04.02.2018
Stefaniya
Москва

Руками??????я врачей туда руками на километр не пускаю, пишу отказные!!!! Мне одна посмотрела руками что кровь пошла

0
04.02.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Пусть на УЗИ трансвагинально смотрят. Раньше первого скриннинга нет смысла за шейку переживать. Смотреть раз в две недели. Если начнет укорачиваться есть смысл посмотреть руками, но только тому врачу, которому доверяете. 43 мм- замечательная шейка, так и держитесь дальше!

0
04.02.2018
Stefaniya
Москва

Спасибо большое 😘

0
04.02.2018
Mari
Лапочка доченька, 10 лет 11 месяцевДетка-конфетка, 10 лет 11 месяцевСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

В первом триместре нечего там смотреть. Во втором и третьем, если будут проблемы с шейкой по УЗИ нужен будет ручной осмотр. У меня по УЗИ плохо с шейкой было, но не критично, а врач после ручного осмотра сразу на зашивание отправила, т.к. шея мягкая была и пропускала палец. Только так беременность и спасли.

0
04.02.2018
Sunshine
Лев, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Эстрогены к 10 неделе убирают (так как на этом сроке они становятся опасны для плода), а прогестероны не раньше 16 недели (плацента формируется не к 12 неделе, а "С" 10-12 и, примерно, к 16-18 неделе полностью функционирует!!) - спросите у своего акушера-гинеколога.

У Вас должен быть вопрос по коагулограмме - идите к гематологу! Повышен фибриноген, но он без ддимера не очень информативен. Сама прошла сейчас через коагулограмму и гематолога, с таким же фибриногеном и ддимером 351 назначили клексан 0.4 (была у 2х врачей СПБ, в том числе в у специалиста из роддома 6 им.проф.Снегирева, который срециализируется на особенностях крови). Это все вопрос решаемый, просто забивать не надо ;)

П.С. анализ на прогик при беременности и на гормонах не информативен.

0
04.02.2018
Stefaniya
Москва

Спасибо большое, д-димер у меня как раз 98, а вот фимбриноген скачет((((( на клексане 0,4 то 3,7 то опять выше 4

0
04.02.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Прогестерон мне кажется маловат, не убирайте его. Я до 34 недели на утрожестане была, эстрадиол хороший,он намного упал после отмены? ( Эстрогены рано убирают)

0
04.02.2018
Stefaniya
Москва

Не, я эстрогены не отменяла

0
05.02.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется,их надо уже убирать, посоветуйтесь с врачом

0
06.02.2018
Stefaniya
Москва

Врач сказал по половинке в день и закончить дивигель и мониторить при отмене эстрадиол

0
06.02.2018

Решила вчера тоже сдать,чтоб начать снижать,а то вся попа уже от уколов болит. Думала к 14 неделям один Прогик уберу в уколах,а к 16 - второй. Оставлю только утрик. Сдала в Инвитро. При такой поддержке (2 шт 2,5% прогика,400 утрика и 1 т.дюфа) и это при своей О результат меня убил 82. Я в шоке. Рассчитывала увидеть около 100 и больше. В другой лабе сдавала был результат 102. Кому верить и как теперь отменять?

0
03.02.2018
Stefaniya
Москва

Я сдавала до уменьшения укола масла , прогик был 117, и вот уменьшила .......(((((

0
03.02.2018
ИНВИТРО
Москва

Добрый день!
У каждой лаборатории разное оборудование и реактивы, поэтому следует придерживаться референсных значений той лаборатории, в которой Вы сдавали анализы.
С уважением, команда ИНВИТРО

0
06.02.2018
Низкий АМГ Где сдать на мутации гемостаза??

Похожие записи