6 недель 4 дня плодное яйцо 15 мм , жду до восьми ,девяти недель для повтора , для себя для успокоения, моя репродуктолог надежды не дала велела отпровлятся на выскабливание .это Узи уже четвёртое и только на третьим она вместе с узистом обнаружили это ПЯ. Поэтому я не доверяю и хочу для себя перепроверить в другой клинике.
Пустое п/я
Я за сдачу хгч в динамике. Цена вопроса 1000 рублей, а ясно будет уже через 3-4 дня, и не надо 2 недели ждать. Вы за частые узи гораздо дороже платите.
Извините конечно но я знаю сколько стоит хгч, я его уже много раз сдавала, не вижу в нем смысла через неделю достаточно одного УЗИ будет чтобы окончательно всё понять
Это ваше право, вам решать сдавать ХГЧ или идти на УЗИ. Я своё мнение ни в коем случае не навязываю.. Я просто рассказала где выгодно я сдавала.
Ну, в динамике-это 2 раза минимум, отсюда и тысяча. В др.лабах не сильно дороже выходит, до 600 р.за 1 анализ. Ну, будет 1200, а за узи экспертное минимум 2500 (на обычное за 1500 смысла идти вообще нет), и опять может быть непонятно, надежда, все дела... Ну, пусть автор решает, конечно. Если ей кажется, что ультразвука (а вовсе не видеокамеры) достаточно, пусть идет на узи. Мне было бы спокойнее морально идти на чистку при падающем хгч, что, собственно я и сделала год назад.
Ну а если хгч все ещё будет растущем что тогда? Уткуда братъ спокойствие?
Вариант, когда при анэмбрионии нормально продолжает расти хгч - очень редкий случай. Чаще рост все же подозрительный и в итоге хгч падает. При анэмбрионии с нормальным ростом, видимо, многие просто не дожидаются его падения, но он все равно в итоге упадет. Сама по себе анэмбриония уже не настолько редкая ситуация в врт, поэтому есть определенные стандарты работы при этом диагнозе: узи и хгч. В случае с узи всегда есть риск попасть на человеческий фактор и плохой аппарат. В случае с хгч есть риск ошибки лаборатории. Но если совместить оба метода, или чередовать их использование, ошибка практически исключена.
У моей подруги хгч при анэмбрионии рос лучше чем у меня при беременности.
Да, читала ваши посты. Жаль что так закончилось. Хорошо что сейчас вы мама прекрасных двух крошек.
Крошкам 3 с лишним года))) это уже новый путь с зб был, есть и продолжается: готовлюсь к 9 переносу и потом в третий свежий)))
Знаю, вы большая молодец, и борец.Восхищаюсь вами и вашим упорством. Думаю служба всё таки даёт о себе знать. Говорят же что военные дисциплинированные, упорные. Дай Бог в этот раз вам обязательно повезет,и вы родите братика или сестрёнку своим девочкам. 
Тоже пережила анэмбрионию, тянули до 9 недель, все надеялись появиться эмбриоша с СБ, но увы, хотя и ЖМ был.
и кстати, хгч не показатель особо, у меня рос так, что калькулятор хгч писал мне, что рост нормальный. И Пя росло, но очень медленно.
Перечитала тогда кучу всего, главный критерий, если по узи в динамике при достижении ПЯ 20-25 мм эмбриона и СБ нет, то как правило это уже все..
У меня так было недавно, плодное яйцо росло, хгч рос как надо, но на последнем узи на сроке 8 ак. Недель плодное яйцо 32 мм, ЖМ 4.1, эмбрион 1мм, сердцебиение -. Так что в таких случаях только мониторинг узи.
Сдайте 2 раза хгч и всё понятно будет. Я только после хгч на чистку пошла
Конечно, тем более меня пока ничего не беспокоит не может не болит
У меня 5 недель, в 6 будет первое узи.Очень боюсь...и,конечно, постоянно читая форумы,сталкиваюсь на случаи анэмбрионии, которые не кажутся такой уж редкостью.Что естественно, для разделов патологии...а откуда у вас информация,что анэмбриония явление редкое?так хочется верить...
на 6 недельке уже эмбриончика четко должно быть видно((но я за чудеса!чихчихчих на вас
Незнаю может быть это моя фантазия ,но мне кажется а вдруг он там где ни будь у стеночки спрятался маленький такой
дай бы Бог чтобы так и было.сходите через неделю к другому узисту на хороший аппарат,не найдут значит не тяните дальше,смысл увы,а найдут и Слава Богу!
У меня первый перенос была похожая ситуация...5,6,7,8 недель я тянула время и надеялась на хороший исход, хгч росло как надо, все признаки беременности... но эмбриона так и не увидели, начался самопроизвольный выкидыш когда ПЯ было 17 мм . Это очень тяжело, и я Вас понимаю, когда увидела 2 полосочки, счастья нет предела... а потом такое...🙏удачи Вам!
Я могу ошибаться, и поэтому , если что, заранее прошу прощения. Но мне кажется, в левом нижнем углу желточный мешок. Вы не делайте чистку без экспертного узи через неделю или две. У меня были 2 зб, знаю, что тяжело пережить всё: и ожидание, и все эти узи. Но нужно держаться
Сходите на экспертное УЗИ. У меня была похожая ситуация. Тоже после 1-го УЗИ ждала, пошла на 2-е. Ничего не появилось, хотя ХГЧ рос. Ре отправила на экспертное, после этого пошла на чистку..сочувствую вам очень, держитесь, может ещё все обойдется 👼👼👼
Спасибо , я уже готова на самом деле к любому результату уже все выплакала
была похожая картина, в 6 недель большое ПЯ (в частном кабинете узи в моем городе), поставили анембрионию. В 7 недель поехала в клинику и Ре лично все нашла, и жм и эмбрион и сердце улышала.
Очень жаль!так обидно я представляю очень хорошо.у меня зб на 8неделе была.а как у мм рос хгч?если можно рассказать?
у меня при пя 19 и 22 мм ничего не было, кроме жм, эмбрион появился ровно в 7 недель 5 мм, потом догнал по узи, но увы зб 8 недель, я думаю ждать ваи однозначно и переделать через неделю узи.в 6+4 было пусто
У знакомой тоже было , тянули до 7-8 недель , потом поддержку отменили и все само вышло , говорили чистку сделают если останется . Хгч рос плохо , еле еле (( увы на таком сроке уже сердечко слушают ..
А что с хгч? Ужасно печально, если окажется анэмбриония. Эмбрион то может и должен появляться позже, но жм при таком размере пя уже должен быть.