Войти

Железо какое пить?

Элис
Планирую Москва

я пила бисциглинат железа.

Объясню почему. Когда мне врачи назначают препараты я читаю состав и начинаю шерстить в интернете, если ли побочки и вообще не пустышка ли эта формула...

Сульфат железа плохо усваивается в организме, поэтому в таблетке его много 320 мг. Так как часть мимо пролетит. Значит деньги на ветер.

Пошла к другому врачу и спросила про сульфат железа - он мне подтвердил, что для ЖКТ и вообще чтобы поднять ферритин в крови лучше бисциглинат...

ОТ бисциглината железа не будет проблем с ЖКТ.

Пила 2 месяца. Все ок.

Все симптомы прошли....

Какие были: по утрам не было сил вообще, будто палками били, волосы сильно вылезали, клочьями... и мерзла постоянно...

Организму можно в день максимум до 30 мг железа - для беременных. НЕ беременным до 20мг.

Я пропила курс по 30мг.

Чувствую себя отлично , уже прошло 4 месяца

0
21.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Спасибо большое за развернутый ответ!!!!

0
21.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Поддерживаю,,,,для профилактики самая та доза ...при условии хороших показателей Нв и ферритина...А в Российских аптеках он есть, или это с "айхерб"?

0
22.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Да, тоже хочу узнать)

0
22.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Кстати,Ольга !на "айхерб" есть один из признанных лучшей формой железа -гемное! И доза там в капсулке всего 5 мг по моему,т.е. супер пупер минимальная профилактическая😉

0
23.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Спасибо, вот это точно можно заказать!

0
23.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

такое?

0
24.03.2018
Элис
Планирую Москва

не знаю даже. я в европе покупала tecnoFER plus (есть и просто tecnofer), там состав : хелатный бисглицинат.

Но это лишь я пила строго по назначению врача. Железо просто так пить опасно!!!!!

да на айхербе точно есть.....

0
22.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Понятно,что опасно!!!!!только при низких показателях ферритина и железа в крови))))

Значит ,как всегда "ай-херб" ждет нас😤

0
22.03.2018
Элис
Планирую Москва

а может спросить у врача, обычно они знают препараты. или в аптеке спросить....в обычной. но думаю в аптеке будет точно дороже чем на айхербе. Я покупала в аптеке и они дорого стоили за 20 капсул....

0
22.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Некоторым врачам вообще до ферритина дела нет....всколыхнутся только тогда,когда гемоглобин уже рухнет! А препараты назначают, даже понятия не имея в какой форме там железо содержится (2х или 3х валентное, оксид,хелат,лактат ), а уж про кислотность в желудке вообще не подумают!!!!!у нас тут на ВВ зачастую "спасение утопающего дело рук самого утопающего" )))))

0
23.03.2018
Элис
Планирую Москва

очень с вами согласна. вот со мной так и было. назначила гиня сульфат железа. я почитала о нем и пошла к обычному терапевту, он то мне все и подтвердил и даже подарил 4 пробника таблетки. но покупала я в аптеке. у меня кстати при низком ферритине гемоглобин был нормальный, хотя симптомы реально были. Когда поелзли волосы я призадумалась. И не просто вылезали (как некоторые пару волосинок видят и сразу в истерику), у меня реально пучками лезли (((( . Сейчас все тьфу тьфу ок.

0
23.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Аналогично,при Нв =130, ферритин всего 3, железо 7.....симптомы анемии были,сонная как муха таскалась,усталость все время(((сейчас на железе - бодрячок))))))

0
23.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Я не доверяю этому пиявочному врачу, у нас в городе она делает одна и я понимаю, что она очень бестолковая гиня, многих прошла, знаю)

0
23.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Я озадачилась приемом железа после того,как получила низкий ферритин в анализах!!!перелопатила весь инет в поисках лучшей формы))))остановилась на сорбифер дурулес (там и витамин С есть,мало его там правда,но....)

А,так любой препарат железа нужно пить отдельно от других препаратов,но обязательно с витамином С..Вообщем я его пью где то через 2 часа после еды,запиваю витамином С (в растворимых таблетках,500 мг)...Ферритин пока не пересдавала,но клинические признаки анемии ушли)))
Хотя,одно но.......у Вас ведь нормальный уровень железа в организме?!?! Тогда сорбифер будет дозой высоковат! И тотема,кстати тоже....
0
21.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Спасибо! Я пока не начала ничего пить, сначала конечно же сдам анализы

0
21.03.2018
Лука
Парамарибо

А я просто финики ела, если съедать по 12 штук в день - это будет норма железа для взрослого организма.

0
20.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Попробую) а то кровище хлыщет)

0
20.03.2018
Лука
Парамарибо

О да, помню. Не знаю как у вас, у меня ещё жутко чесалось.

0
20.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Да)

0
21.03.2018
Хелена
Москва

Насчет Боноферлата полностью согласна. Сама принимала этот препарат железа в прошлом году, спокойно повысила уровень железа до нормальных значений. За время приема ни разу не чувствовала себя нехорошо (побочных ноль).

0
28.02.2025
Соколова
Москва

Если кому еще актуально будет, то сейчас классное железо есть - Боноферлат. Я его во время беременности принимала при низком гемоглобине, здорово помогло, причем, никаких побочных не беспокоило. Сейчас перерыв сделала, через некоторое время еще для профилактики попью по совету врача.

0
17.02.2024
Fairy ;-)
Новороссийск

Моя ре говорит только в укол железо хорошо усваивается !! Я ставила феррумлек) мне все хорошо поднял )

0
21.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Спасибо!

0
21.03.2018

где-то читала, что железо надо с витамином С пить, он так лучше усваивается. поищите информацию в инете)

0
20.03.2018

Меня Г с фолькой его пить заставляет, для лучшего усваивания и без кальция (или с большим перерывом), он типа мешает усвоению.

0
20.03.2018
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Подбором - пробуйте с самых популярных и смотрите своё состояние. Железо часто полочку даёт и неслабую

0
20.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Ды вот, знаю, пила когда то, но блин не помню на чем остановилась

0
20.03.2018
лариса
Ванюшка, 7 лет 5 месяцев Москва

я ставила в Биооптиме пиявок,выписывали пить сорбифер

0
21.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Спасибо!

0
21.03.2018
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Я пила тотему с соком разводила,она в отличии от многих препоратов железа не вызывает запор

0
21.03.2018

Гранаты,гранатовый сок,вино красное и гематоген))))

0
20.03.2018
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне гематолог назначала Фенюльс, хорошо помогал

0
20.03.2018
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Ferrasorb от thorne с айхерба

0
20.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Спасибо!

0
21.03.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Gental iron с айхерба доктор рекомендовал

0
20.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Спасибо!

0
21.03.2018
Ирина
мое солнышко, 14 лет Химки

Я колю себе Феррум лек

0
22.03.2018
Ирэн
Планирую Ульяновск

сорбифер пью)

0
21.03.2018
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар

Я за тотему! Мне остальное не помогало

0
21.03.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ферлатум

0
20.03.2018
Ольга
Планирую Воронеж

Спасибо!

0
20.03.2018
19 дпп заболеваю Мильгамма

Похожие записи