Девочки, посоветуйте, какое железо попить, прохожу пиявок, не хочу чтобы гемоглобин упал сильно,посоветуйте, что лучше усваивается
я пила бисциглинат железа.
Объясню почему. Когда мне врачи назначают препараты я читаю состав и начинаю шерстить в интернете, если ли побочки и вообще не пустышка ли эта формула...
Сульфат железа плохо усваивается в организме, поэтому в таблетке его много 320 мг. Так как часть мимо пролетит. Значит деньги на ветер.
Пошла к другому врачу и спросила про сульфат железа - он мне подтвердил, что для ЖКТ и вообще чтобы поднять ферритин в крови лучше бисциглинат...
ОТ бисциглината железа не будет проблем с ЖКТ.
Пила 2 месяца. Все ок.
Все симптомы прошли....
Какие были: по утрам не было сил вообще, будто палками били, волосы сильно вылезали, клочьями... и мерзла постоянно...
Организму можно в день максимум до 30 мг железа - для беременных. НЕ беременным до 20мг.
Я пропила курс по 30мг.
Чувствую себя отлично , уже прошло 4 месяца
Поддерживаю,,,,для профилактики самая та доза ...при условии хороших показателей Нв и ферритина...А в Российских аптеках он есть, или это с "айхерб"?
Кстати,Ольга !на "айхерб" есть один из признанных лучшей формой железа -гемное! И доза там в капсулке всего 5 мг по моему,т.е. супер пупер минимальная профилактическая😉
не знаю даже. я в европе покупала tecnoFER plus (есть и просто tecnofer), там состав : хелатный бисглицинат.
Но это лишь я пила строго по назначению врача. Железо просто так пить опасно!!!!!
да на айхербе точно есть.....
Понятно,что опасно!!!!!только при низких показателях ферритина и железа в крови))))
Значит ,как всегда "ай-херб" ждет нас😤
а может спросить у врача, обычно они знают препараты. или в аптеке спросить....в обычной. но думаю в аптеке будет точно дороже чем на айхербе. Я покупала в аптеке и они дорого стоили за 20 капсул....
Некоторым врачам вообще до ферритина дела нет....всколыхнутся только тогда,когда гемоглобин уже рухнет! А препараты назначают, даже понятия не имея в какой форме там железо содержится (2х или 3х валентное, оксид,хелат,лактат ), а уж про кислотность в желудке вообще не подумают!!!!!у нас тут на ВВ зачастую "спасение утопающего дело рук самого утопающего" )))))
очень с вами согласна. вот со мной так и было. назначила гиня сульфат железа. я почитала о нем и пошла к обычному терапевту, он то мне все и подтвердил и даже подарил 4 пробника таблетки. но покупала я в аптеке. у меня кстати при низком ферритине гемоглобин был нормальный, хотя симптомы реально были. Когда поелзли волосы я призадумалась. И не просто вылезали (как некоторые пару волосинок видят и сразу в истерику), у меня реально пучками лезли (((( . Сейчас все тьфу тьфу ок.
Аналогично,при Нв =130, ферритин всего 3, железо 7.....симптомы анемии были,сонная как муха таскалась,усталость все время(((сейчас на железе - бодрячок))))))
Я не доверяю этому пиявочному врачу, у нас в городе она делает одна и я понимаю, что она очень бестолковая гиня, многих прошла, знаю)
Я озадачилась приемом железа после того,как получила низкий ферритин в анализах!!!перелопатила весь инет в поисках лучшей формы))))остановилась на сорбифер дурулес (там и витамин С есть,мало его там правда,но....)
Спасибо! Я пока не начала ничего пить, сначала конечно же сдам анализы
А я просто финики ела, если съедать по 12 штук в день - это будет норма железа для взрослого организма.
Насчет Боноферлата полностью согласна. Сама принимала этот препарат железа в прошлом году, спокойно повысила уровень железа до нормальных значений. За время приема ни разу не чувствовала себя нехорошо (побочных ноль).
Если кому еще актуально будет, то сейчас классное железо есть - Боноферлат. Я его во время беременности принимала при низком гемоглобине, здорово помогло, причем, никаких побочных не беспокоило. Сейчас перерыв сделала, через некоторое время еще для профилактики попью по совету врача.
Моя ре говорит только в укол железо хорошо усваивается !! Я ставила феррумлек) мне все хорошо поднял )
где-то читала, что железо надо с витамином С пить, он так лучше усваивается. поищите информацию в инете)
Меня Г с фолькой его пить заставляет, для лучшего усваивания и без кальция (или с большим перерывом), он типа мешает усвоению.
Подбором - пробуйте с самых популярных и смотрите своё состояние. Железо часто полочку даёт и неслабую
Ды вот, знаю, пила когда то, но блин не помню на чем остановилась
Я пила тотему с соком разводила,она в отличии от многих препоратов железа не вызывает запор
такое?