Войти

Витамин D и B12

Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

У меня аналогичная ситуация по витамину Б12. Если не принимают витамин дополнительно, то его уровень на верхней границе, если принимаю (колю), то уровень около 1600-2000.

Сначала меня это пугало, а теперь я не обращаю внимание.

Витамин колю раз в неделю.

0
19.04.2018
планирую беременность Саратов

спасибо за ответ!

0
19.04.2018
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Для себя можете контролировать. тем более анализ стоит недорого. Пусть у Вас все будет хорошо.

0
19.04.2018
планирую беременность Саратов

спасибо!

0
19.04.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Эндокринолог советует 70-100 Вит д подымать

https://www.instagram.com/p/BeN1xf7lV8y/

Б 12 скорее всего упадет, как перестанете принимать.

0
19.04.2018
планирую беременность Саратов

спасибо за ответ!

0
19.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

у меня примерно такое же значение вит Д, прописали по 4 капли вигантола на год)) надо, чтобы хотя бы 40 было...скажите, а волосы у Вас не выпадают? я именно по этой причине анализы сдавать пошла, сказали от низкого витамина д...

0
19.04.2018
планирую беременность Саратов

Да, выпадают. Причём пила всякие комплексы для волос раньше (без витамина д), как-то не особо помогло. Может быть действительно в нем дело. Тоже вигантол купила

0
20.04.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

кстати, перед беременностью пропила вит д, получилось сразу. а до этого не выходило. но лучше пить немецкий вигантолеттен, потом и ребенку сможете его давать. еще ферритин в крови прсмотрите, он влияет и на беременность, и на волосы, в идеале 70-100 должен быть, хоть норма от 15

0
20.04.2018
Москва

Витамин д очень низкий. Надо 70 - 100

0
19.04.2018
планирую беременность Саратов

Да, буду поднимать

0
19.04.2018
Нипт и скрининг Мутации гемостаза фолатного цикла

Похожие записи