Стрептокок в первом триместре
Всё о нашей беременностиДевочки, подскажите, здала бак посев нашли стрептокок 10*6 степени.
Антибиотиков нельзя, за исключением антибиотиков группы пиницилиновых.
Но они очень слабо борятся с инфекцией. Может у кого было?
Олеся
У меня были стрептококи 10 в 6 на 10 неделе. Обнаружили в больнице, куда попала на сохранение. Кололи антибиотики. Не скажу какие, не помню. Тоже переживала сильно, но все хорошо. Доходила и родила. На ребёнке никак не отразилось.
20.04.2018
Ответить
Nuta
это хорошо) спасибо! почему-то уверенна, что это на ранних сроках снижен имунитет и нарушена флора, а со временем попустит
21.04.2018
Ответить
Жанна
10*6 в степени уже лечат, если бы степень была меньшей, то просто наблюдали бы и смотрели за состоянием. Почему антибиотики кроме пенициллинового ряда нельзя? Антибиотиков много совместимых с беременностью, тут должен врач подбирать и по хорошему вначале смотреть на чувствительность к антибиотикам, от этого надо отталкиваться при назначении. Может в вашем случае именно пенициллин будет самым эффективным. В любом случае оставлять инфекцию без внимания не стоит, потому что он может быть опасен и для малыша. Я тоже пила антибиотики вначале беременности, переживала, но все хорошо. Антибиотик в принципе пропила без проблем. Только смотрите, если назначают антибиотики, то доктор должен обязательно назначить пребиотик для поддержки микрофлоры. Часто на фоне лечения возникают диарея, молочница и т.д. Поэтому я пила еще параллельно пребиотик Лактусан, он нужен для поддержания микрофлоры. Состав у него натуральный, да и цена вполне доступная. После лечения делала специально узи, чтобы удостовериться что с лялькой все хорошо, в итоге все хорошо)
20.04.2018
Ответить
Nuta
они прописали просто противобактериальные, антибиотик сказала опасно на таком маленьком сроке. Говорит на этом протянем до 12 недели, уже не долго, а там антибиотик и все ок будет.
21.04.2018
Ответить
Galina
Привет! У меня обнаружили энтерококк 10*4. В ЖК сказали: будет выше степень, тогда будет лечение антибиотиками. В итоге прописали конефрон ( до этого 2 недели на бруснивере ). Но понятно, что гинеколог не уролог. Поэтому записалась на прием к урологу. Лучше перебздеть, чем недобздеть)))
20.04.2018
Ответить