Войти

ЭКО в ЕЦ. Кто делал? Какие шансы на успех? Чем отличается от обычного ЭКО?

Мама девочки (4 года) Москва

Меня 8 раз пунктировали в ЕЦ. 2 раза даже 5ти дневок удавалось вырастить, среднего качества, но все же. Оба раза пролеты.

До этого 5 стимуляций, тоже пролеты. Стимуляции давали плохой ответ, поэтому тогда пришли к ЕЦ.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

А сейчас как у вас? Удалось Заб?

0
20.04.2018
Мама девочки (4 года) Москва

За три года ЭКО пути мой организм истощён. Теперь только ДЯ. С эндометрием начались проблемы(

Полгода отдыхаю, хотя уже 39....

Но надеюсь обязательно мамой буду! Сил накоплю и снова в путь.

Попробуйте минимальную стимуляцию, лучше иметь небольшой запас эмбрионов и спокойно переносы делать в крио

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я даже боюсь слушать про ДЯ.......Мне тоже 39. Может со своими получится у вас? Ну зачем сразу ДЯ? Накопите сил , а может и ЕБ получится еще. У меня подруга после 13!!! ЭКО на все забила. Потом ЕБ в 39 лет. Здоровый малыш!

0
20.04.2018
Мама девочки (4 года) Москва

Я за три года устала и хочу результат. За 13 попыток уже понятно что получить нормальную як не получится.

Я год мужа на дя уговаривала, только мое подорванное Здоровье его убедило. А так все ловили ЕЦ и ловили((

Хотя тут была История когда в ЕЦ получилось!

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я вас понимаю. Я за два ИИ устала. Но пока морально, так это без стимуляций......А стимуляции вообще без здоровья оставить могут(((. У вас тоже нет детей? Ни у вас, ни у мужа?

0
20.04.2018
Мама девочки (4 года) Москва

У мужа двое взрослых от 1 брака, у меня нет. Но очень хотим 🙏🏼

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

А у нас нет вообще, ни у него, ни у меня(((. Пробуйте со своей. Лучше отдохните побольше! Все получится!

0
20.04.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

тут все дело в том. что как раз при низком амг если возможна ЕБ ( то есть есть трубы и все норм), то на нее шансов больше, чем при ЭКО именно потому, что ловить эту хорошую клетку проще самим, чем в протоколе, ведь до 39 лет обычно в год бывают 1-2 плохие клетки в цикле. а после 39 наоборот, 1-2 хорошие

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Мне Ре говорит, что не хочет стимуляцию, потому что гормоны в норме и эндометрий хороший. Что стимуляция в моем возрасте может дать гормональный сбой, а времени нет(((.В ЕЦ вроде больше шансов на одну, но здоровую ЯК Думаю, минимально она простимулирует. У меня бывает и два ДФ в цикле.

0
20.04.2018
Мама девочки (4 года) Москва

Попробовать всегда стоит!!!

За 2-3 цикла ЕЦ будет ясно. Просто больше 3х пункций в ЕЦ не виду смысла.... время только теряли

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Так вот я и хочу прояснить картину. А то может мои ЯК вообще не пригодны...(((.А это только Эко прояснит, но никак не ИИ.

0
20.04.2018
Мама девочки (4 года) Москва

Пункции (ЕЦ и стимулированные циклы) и вообще вмешательства в матку очень не на пользу нам. АМГ упал до 0,15. Новый врач предлагала свои пробовать, но я уже не потяну ещё год походов по клиникам

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я думаю, вы отдохнете и решитесь на свои. Пока вас можно понять.

0
20.04.2018
Мама девочки (4 года) Москва

Удачи Вам!

Главное помните, мы точно все будем мамами!

Просто кто то быстрее, а к кому то малыш не спешит

0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

делала. Не получилось.
Отличается тем, что растят клетки в ЕЦ без стимулирующих препаратов. Наблюдают рост на УЗИ.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

А потом каковы результаты? Делали обычное ЭКО? И почему не получилось?

0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Потом делали с минимальной стимуляцией, но толку было 0, т.к. один фолликул только вырастал. его пунктировали и растили до 3 дня и перенос на 3-й день. Но не приживался. Один раз БхБ было....после 5 попыток, отпустила ситуацию от всего сердца, смирилась, что жить буду без детей. И сразу же наступила ЕБ.))

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Здорово у вас сложилось!Моя надежда тает с каждым циклом.......

0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

У меня было 3 репродуктолога, которые твердили вам только ДЯ! Как приговор звучало....страдала, душа мучилась от этих слов.... Но Господь, решил иначе...! Слава Богу за все! И вам желаю, чтоб все получилось!!!!!!

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо! А почему ДЯ? Сколько лет вам было, извините за вопрос?

0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

32 было, в 2017 году. ДЯ т.к. мало клеточек и некачественные.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

В 32 донорские предлагать- уто вообще ужас(

0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Это норма на сегодняшний день! Всем подряд их предлагают.....((

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Пипец(((((

0
20.04.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Комментарий удален
0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Мы ждали 8 лет...((

0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет)

мне кажется , что ЭКО в ЕЦ, ИИ - шансов столько же, как при ЕБ, если трубы на месте. Только ЕБ бесплатно. А все остальное нервы и деньги. Я за эко с минимальной стимуляцией, только надо выбрать удачный цикл, конечно никаких кист быть не должно.. И кстати у вас хороший амг

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо! Но врач говорит низкий(. Трубы на месте и проходимы. Муж тоже здоров и СГ хорошая. Я думаю, на ЭКО будет видно хотя бы, оплодотворяются мои Я или нет. Может фолликулы мои пустые лопаются......Я уже в панике...

0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет)

Может тогда имеет смысл походить по другим клиникам и врачам, услышать другое мнение?

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

А смысл ходить по другим врачам, если ЭКО не пробовали? Мне удачи на ИИ Ре и не обещала. Сразу предложила ЭКО в ЕЦ. Я отказалась, настояла два цикла подряд сделать ИИ- в итоге пролет. Она сразу говорила, что деньги на ветер. Но любой каприз за мой счет). Я и третью ИИ попросила, но она отказала категорично вчера. Без ЭКО не понять, в чем проблема...

Тут, кстати, у многих девушек фолликулов столько же, сколько и у меня, а АМГ выше. У меня по 4-5 астральных в каждом Я и бывает два ДФ в каждом Я, но не каждый цикл, конечно.

0
20.04.2018
Мама девочки (7 лет)

Смысл в том, что нужен врач, который в тебя верит, и не говорит что низкий амг, потом начнется - дя и все в таком духе. Но я не настаиваю, просто сама прошла много врачей, клиник и разных протоколов, и говорю из своего опыта.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо за совет! А вы в каких клиниках делали? Может что-то посоветуете?

0
20.04.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

а вы эндометрий проверяли? может, в нем причина и если ее убрать, все само получится?

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Эндометриоза нет, эндик во время О 10 мм был. В смысле кисту убрать фолликулярную? Этим сейчас и занимаюсь, с ней мне табу на дальнейшие процедуры(

0
20.04.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

я имею ввиду как то его проверить, вы проверяли? кроме узи, там не видно половину проблем, которые мешают

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва
Комментарий удален
0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Если гормоны в норме и эндометрий хороший по УЗИ, его тоже исследуют?

0
20.04.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

ну на узи половину не видно, а если у вас все в норме но Б нет, вполне возможно проблемы в эндометрии, я бы гистеру сделала, там все увидят

0
20.04.2018
Мама мальчика (26 лет) Ярославль

У меня было Эко в ЕЦ,но подстимулировали клостилбегитом.по 1/2 таблетки с 3 по 9д.ц.На 10 д ц фоликул 20мм.Ночью укол хгч 3000ед и через 36ч пункция.Очень боялась что будет овуляция раньше пункции.Взяли клетку,оплодотворилась на 3 день перенесли.Сегодня 6ДПП.Жду ХГЧ 28.04

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Удачи вам! И ХГЧ трехзначного!!!! Скажите, а эти лекарства в аптеках в свободном доступе есть? Я просто ЭКО в другом городе буду делать, в клинику за ними лететь будет дорого))).

0
20.04.2018
Мама мальчика (26 лет) Ярославль

Если это мне вопрос был про лекарства,то они в аптеке есть конечно же.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да, про лекарства). Сейчас открыла, в моем городе они строго по рецепту(((. А я не из Москвы.....Сейчас в других аптеках посмотрю.Не лететь же в Москву за таблетками. Стимулироваться и делать фолликулометрию можно по месту жительства).

0
20.04.2018
Мама мальчика (26 лет) Ярославль

Клостилбегит я думаю и без рецепта продают.Хотя я в аптеку с рецептом от Ре пришла.И на ХГЧ она тоже мне рецепт выписывала

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

До ХГЧ я в клинику уже приеду. Там сделают. А клостилбегит сейчас поищу на всякий случай у себя в городе.

Я на ИИ ездила всегда в срок, как раз укол делали, и процедуру. А если с 3-го, 4-го дня цикла в Москве жить, то ЭКО в разы дороже выходит плюс еще время к майским праздникам......
0
20.04.2018
Мама мальчика (26 лет) Ярославль

Спасибо!

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Держим за вас ✊🏻✊🏻

0
20.04.2018
Мама мальчика (26 лет) Ярославль

Спасибо!

0
20.04.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Конечно шансов с обычным ЭКО гораздо больше. Так как не факт что эта одна ваша клетка в этом цикле будет полноценной и оплодотворится и эмбрион доживёт до переноса. Можно потратить много времени и денег. Если у обычного ЭКО 30-40% успеха, то тут ещё меньше.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вот сижу и в раздумьях......Почему ИИ второе не получилось....Может фолликулы мои пустые(((((

0
20.04.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

ИИ это вообще напрасная трата времени и денег. Знаю единиц которым это помогло и то после нескольких попыток. А почему обычное ЭКО не хотите? Есть противопоказания?

Даже ЭКО не с первого раза помогает, даже без явных причин. А ИИ вообще ерунда.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я не знаю, какие там должны быть противопоказания. У меня только АМГ- 1, 09- низкий. Остальные гормоны и кровь- все в норме! Но фолликулы свои зреют. Бывает даже два ДФ. Ре предлагает в ЕЦ. Предложила мне с самого первого приема. Сказала, что ИИ бесполезно. Но я не послушала... Теперь цикл отдыхаю и принимаю решение, что делать дальше. Но у меня возраст немаленький уже....

0
20.04.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Тогда совет не тратьте время. Идите на обычное ЭКО. Если нет противопоказаний. ЕЦ тоже не выход из положения. Тем более АМГ почти низкий. Вы так только время упустите.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо Вам! Буду думать. Я просто не пойму, почему Ре настаивает именно на ЕЦ. Думала, что из-за низкого АМГ....

0
20.04.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Вот как раз из-за низкого АМГ вам и нужно ЭКО обычное. Низкий АМГ говорит не только о тот что маленький запас, но и о том что качество уже хромает. И когда у вас буде 5-10 клеток, шансов получит качественный эмбрион больше. Нежели с 1-2 клетками. И потом я считаю что она просто выкачивает с вас деньги.

0
20.04.2018
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

1,09 не такой низкий амг)))) идите на эко и все))

0
20.04.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

это когда подсаживают эмбрионов из крио. мне делали в ЕЦ, результат - 6я неделя беременности :) а в свежем был пролет и гипера.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Поздравляю вас!!!Легкой беременности и родов! А КРИО, это я правильно понимаю, что пункцию будут брать в одном цикле, а подсаживать в другом? Т.е. не в этом месяце? А стимуляция все же есть, если 6 эмбрионов получилось?

0
20.04.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

немного обманула Вас, извините)) оказывается, крио в ец и эко в ец это разные вещи :)

вообще, в ЕЦ зреет много фоликулов, но не все дозревают. у меня овуляция есть, каждый раз на узи отмечают по 6-7 фоликулов, но созревает не больше 2.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

У меня тоже, не больше двух(. А у вас какой АМГ и почему делали КРИО?

0
20.04.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

АМГ не помню, но вроде в пределах нормы. У меня был длинный протокол, потом свежий перенос - в итоге пролет и сильная гипера. получили 11 я., 7 оплодотворились, 2 перенесли сразу, остальных в крио. Как восстановилась, пошла в крио протокол в ец. перенесли 2, прижилась 1 :)

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Теперь я вас поняла, как у вас проходила процедура. Сначала ЭКО со стимуляцией, а потом в ЕЦ переносили криошек. Да, у меня другое будет.

0
20.04.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Нет, не так. ЭКО в естественном цикле, это когда всё тоже самое что в обычном протоколе ЭКО только без препаратов стимулянтов. Пунктируют только те клетки что выросли в естественном цикле 1-2. А у вас был КРИО протокол в естественном цикле. Это разные вещи, вам подсаживали готовый эмбрион, а автору надо его ещё получить.

0
20.04.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

а, значит не так поняла))

0
20.04.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

пока ни разу не видела. чтобы у кого то получилось в ЕЦ. Может , вам попробовать на миним стимуляции?

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я думаю, что минимум стимуляции все равно будет. Пока не обговаривала с врачом. Жду прихода М и на УЗИ смотреть, что там с фолликулами. У меня еще фолликулярная киста третий цикл сидит. А с ней на ЭКО меня, наверное, не возьмут(.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

С фолликулярной кистой вы и сами не бегите ни в какой протокол. Дайте время ей уйти. И пока себя витаминчиками напичкайте. Проверьте что не проверено, гомоцистеин, афс, ат хгч и мутации.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Так мне и ИИ Ре не хотела делать с кистой! Я ж тороплю события сама(((. Врача не слушала. Она сказала, что в протокол не возьмет с ней. Теперь УЗИ и фиг знает сколько времени еще ее лечить. Буду надеяться, что от прогестероновой поддержки хоть как-то она на уменьшение пошла.... Коагулограмма и фибриноген в норме, мутация всего 1, в фолатном цикле. Кариотипы в норме.А что такое АФС, АТ и ХГЧ? Это не сдавала или уже забыла.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Антифосфолипидный синдром и антитела к хгч. Лучше проверьте заранее.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо, сейчас посмотрю, что это.

0
20.04.2018
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Киев

Я беременна после ЭКО в ЕЦ!

В июле 2017 после стимуляции росло 4-5 фолликулов - взяли 2, перенос 2 трехдневок. Без результата.

В августе 2017 совсем без стимуляции только с триггером пурегон 5000 взяли 1 - перенос одной 3 дневки. Неудача.

И вот в феврале 2018 (предыдущий цикл гистероскопия - удаление полипов эндометрий и пролечили цервицит антибиотиком)

В ЕЦ 1 клетка договорились ростить 5 дней до бластоцисты - и получилось!

Удачи! Все получится!

0
21.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо!!!

0
21.04.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Тула

мне ппробовали сделать в ЕЦ. Но проблема была в том, что первая стимуляция не дала ровно никакого результата, потому ре приняла решение ловить ЯК в ЕЦ. Что тоже в итоге было провальным, потому что они не вызревали, таких было три цикла. Когда одну-таки поймали, не получился эмбрион... все закончилось тем, что пришлось прибегнуть к донорской.

Но в общем, все заивисит от вашего фактора. Стимулируют же для того, чтоб получить больше клеточек => больше шансов на создание эмбрионов => больше шансов на беременность, а не каждый месяц сидеть и страдать и ждать, как там фоликулы зреют/не зреют.

Кстати, ИИ сама по себе процедура малоэффективная.

0
20.04.2018
Мама мальчика (26 лет) Ярославль

Мне РЕ сказала, что с кистой как правило овуляции не происходит,киста как бы ее подавляет.Не понимаю какой смысл вам было делать ИИ с кистой.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

ДФ в этот раз был в ПЯ, а киста в левом. Но, думаю, что киста все равно все испортила(((.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Гормоны сдавала, был большой всплеск ЛГ, вот и сделали. Фолик лопнул

0
20.04.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

делала, абсолютно пустая трата денег и времени. Долго пытались поймать клетку, росло аж 3 ДФ, но ооцит в итоге один, получилось на 3 месяц, пунктировали, оплодотворили, на 2 день остановка в развитии.

Потом короткий протокол, из 20 ооцитов, до заморозки дошло 4 эмбриона, качества сильно так себе. Ну удача в 1 крио.
А в ЕЦ я незнаю сколько бы я денег потратила и времени, пока достанут ту самую клетку. Так что шансы там минимальные, не тратьте время и деньги.
0
20.04.2018
Мама четырех (от 7 лет до 29 лет) Фессалоники

Мне 2 раза в ЕЦ делали пункцию (в ЕЦ 1 фолликул всегда), но оба раза не было яйцеклетки :( поэтому стали обычный протокол делать.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

А в обычном каковы результаты?

0
20.04.2018
Мама четырех (от 7 лет до 29 лет) Фессалоники

Получше, но тоже не очень..

У меня низкий АМГ. В 1 протоколе было всего 2 фолликула, из них только 1 яйцеклетка. Оплодотворилась, подсадили, но имплантации не было. Сейчас 2-й протокол. Было 5 фолликулов, из них 2 яйцеклетки, оплодотворилась опять только одна. Сказали эмбрион очень хорошего качества. Но, похоже, опять пролет (( Сегодня 10 дпп. Тесты отрицательные. И голова вчера болела сильно, так же, как перед месячными обычно. Кровь сдала сегодня, но почти уверенна, что не получилось..

0
20.04.2018
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

У меня было три программы в ец..К сожалению неудачно((...

Поэтому если позволяет здоровье,делайте лучше стандартное эко.Больше клеток и больше шансов.

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Стандартное ЭКО получилось у вас?

0
20.04.2018

У меня такой же АМГ,надеюсь в июне вступить в протокол...про ЕЦ речь даже не идет

0
20.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

А вы в какой клинике делаете? Врач сразу предложила со стимуляцией?

0
20.04.2018

я и тут попробую по гос программе и в Украине(платно)...везде предлагают стимуляция...

0
20.04.2018
Мама мальчика (26 лет) Ярославль

За месяц до этого тоже на клостилбегите но с 5д.ц по 9 и по целой таблетке вырос фолик к 11д.ц. 24мм.РЕ сказала что уже перерос и что бы он не перешел в кисту и точно лопнул сделать укол ХГЧ 5000ед.И ждать след цикла.

0
20.04.2018
Мама мальчика (26 лет) Ярославль

Амг 0,49 и возраст.

0
20.04.2018
10 день после овуляции.. Не лопнул мой фолликул

Похожие записи