Войти

Пурегон

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну вообще странно что вам назначили 150 и при этом дали пурегон в ампулах а не в ручке. Обычно ампулы дают когда надо 100 или уже 200 дозировку брать. А так реально можно ошибиться с дозировкой.

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Мне почему-то сказали, что ручку не надо

0
24.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

При такой дозировке странный совет. Вы не по ОМС?

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Нет

0
24.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А ну тогда понятен подход клиники. Это называется деньги ваши и тратьте их по полной. Колите не правильно и выбрасывайте остатки ценного и не дешёвого препарата. Меня вообще поражает подход клиник когда к ним платники приходят.

В ОМС эту ручку выдают бесплатно. А так она около 1500 стоит. И если честно вам лучше её купить. Нежели колоть не правильно или выбрасывать остатки препарата.

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Я сейчас посмотрела в инете - картриджи бывают 300, 600, 900МЕ. Мне назначили 450 в целом. Так что наверное по этой причине мне лучше покупать ампулы по 100, чем два раза картридж на 300

0
24.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

За весь протокол всего 450 ме? Если у вас разовая доза 150 а стимуляции в среднем 7- 10 дней длится. Чего-то маловато 450 будет.

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Пока на 3 дня по 150МЕ, потом иду на УЗИ и решаем дальше, что делать. У меня все впервые, я не знаю, может ли быть потом назначен другой препарат или ещё что... поэтому слушаюсь доктора

0
24.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ну доктор явно не бережёт ваши деньги и не беспокоится о точности дозировки. (((

0
24.05.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Вам могут после 450 ещё добавить. Тут не угадаешь. Если вы платно то у вас наверное есть контакты медсестер клиники и врача? Звоните и спрашивайте можно ли хранить. Выбрасывать 50 ме это как то очень расточительно 😯

Хотя то что вы внизу цитируете конечно походит на то что выбросить надо.

0
24.05.2018
RTM
Планирую Москва

Кстати, здесь на форуме девочки часто ручки эти отдают

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Мне все равно мои ампулы туда не засунуть, придется пока так колоть))) если опять назначат пурегон, то куплю ручку

0
24.05.2018
RTM
Планирую Москва

А вы и не на 1 раз купили? Я промониторила цены по аптекам, покупала где дешевле и в количестве до следующего приема врача, а то вдруг откорректируют дозировку. А цены на этот препарат большие .

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Купила 5 ампул по 100МЕ сразу

0
24.05.2018
RTM
Планирую Москва

А вы покупали дозировку 100? У меня была дозировка 300, колоть 250 нужно было. Колола ручкой пурегон. В ампуле 300 плюсом было еще 100 мл. То есть колола первый укол 250, оставалось в ампуле 150, на следующий день докалывала эти 150 и из новой ампулы 100 и так далее.

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Дозировка, видимо, только такая была. Брала сразу в клинике, предварительно даже не читала, что бывает и больше. Картриджи как-то по-другому устроены, нежели обычные флаконы, да? Тут получается прокаливается крышка флакона шприцем и дальше вроде использовать нельзя

0
24.05.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Написано что нельзя? Пурегон в ручке ж разведённый и хранится и ничего. Только в холодильнике главное. И диферелин я ампулу на 3 укола (3 дня) использовала.

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Цитирую: «Содержимое флакона должно быть использовано разу после прокалывания резиновой пробки. Оставшийся раствор выбрасывают». Правильно же я поняла, что нельзя?)

0
24.05.2018
RTM
Планирую Москва

Если в ручке, то можно в холодильник и использовать. Мы с врачом так и считали дозы.

0
24.05.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь


Вот так выглядит ручка. В ней есть тонкий стержень-ампула. На ручке есть циферблат где выставлять дозу надо. Ошибиться просто невозможно. Сколько выставить столь и вколит. Тут важен каждый милиграмм препарата больше или меньше колоть эффект может быть другим.

0
24.05.2018
Deffa4ka
Москва

У меня тоже была ручка пурегон и к ней ампулы по 300 мг (+100мг запас итого 400мг). Вы взяли эко без препаратов с клинике и квпили сами ампулы в аптеке? Просто у меня в цену эко с препаратами была включена ручка и мне выдавали каждый раз препараты до следующегт приема, но колола я по 100мг и мне хватило ровно 2 ампулы (8 дней). Прочитайте что написано в анотации к препарату, по логике можно хранить в холодильнике и докалывать на следующий день, но я не знаю как выглядят такие ампулы🤷‍♀️ И вы всегда можете проконсультироваться с медсестрой из клиники или с вашим Ре

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Здесь нет ЭКО со стимуляцией, препараты самим отдельно докупать, у них аптека в клинике)

Обычные ампулы стеклянные с резиновой пробкой. В аннотации написано, что нельзя хранить остаток, но, видимо, не все это соблюдали, судя по ответам. И аптекарь мне не предлагала купить больше ампул, просто посмотрела мое направление и дала 5 штук. Значит, скорее всего, можно))) наверняка бы мне предложили купить шестую ампулу

0
25.05.2018
Deffa4ka
Москва

Видимо да... вообще очень страннт это все конечно😬 странные ампулы и без ручки почему-то... Ре же предположительно должна понимать какая стимуляция Вам подойдет... интересная клиника. А колите обычными инсулинками что-ли?

0
25.05.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Я докалывала на след день, врач так мне говорила, все росло как надо. Хранила насколько помню в хоолодильнике

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

У вас были ампулы, не картриджи для ручки? Кололи шприцем?

0
24.05.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

У меня по разному бывало. Были дозы по 50 МЕ, тогда ампулы покупала. Получалась ампула на 2 дня. Колола инсулиновыми шприцами

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо

0
25.05.2018
Military_JJ
Москва

У меня тоже была дозировка 150 и т.к. ОМС выдали эти колбочки по 100 и никаких ручек) Купила шприцы инсулиновые на которых хорошо видно градацию. Набирала 50 из одной баночки, выливала ее в ту в которой 100 и потом уже набирала сразу 150. Остаток тем же способом сразу переливала в др. 100ку и колола ее на след. день. Никаких проблем не было.

0
25.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо за ответ)

0
25.05.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

какой выбрасывать??я его и через 2 мес. колола и все к)) это раз,во второрых там же остаток всегда есть- свести в один шприц

0
24.05.2018
Lily
Мирон, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо за ответ))

0
25.05.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Вам небходимо было при таких дозировках купить ручку и картриджи. И об этом должен был сказать врач,когда назначал препарат. Врачу видимо наплевать, как вы будете изловчаться. Сочувствую.

0
24.05.2018
анализ на краснуху Лапароскопия

Похожие записи