Девочки, кто помнит мою историю,меня сняли с криопротокола на згт, вырос полип ( подтвердили 3 разных узиста), сделала гистеру. Диагноз: выраженный вялотекущий неактивный хронический эндометрит,гипопластический эндометрий. Признаки эстрогенной недостаточности! То есть никакого полипа не было! Что теперь делать? Что за диагноз? Как нарастить эндик? Консультация с ре будет только 3 июня!((( у кого такой диагноз и в итоге беременность наступила?
Гистология (хэ,гипопластический эндик)
И я так же хочу! Вы дивигель по сколько и с какого дц мазали? Овуляция на какой дц была? Сколько эндик вырос?
Я тоже прошлый раз хгч для овуляции ставила, а до 8-10 дц дивигель получается не мазали? Какая у вас поддержка была после переноса? После переноса так и остался 1 гр в день дивигель или уже 2 гр было?
У меня такой диагноз был. Эндометрий не рос больше 6,5 - 7мм. На эстрогены никакой реакции. Лечилась долго, почти год... В основном, разная физиотерапия, т. к. инфекционной составляющей у меня не было. Но антибиотики мне тоже назначали в самом начале мытарств - на всякий случай))) Сейчас в криопротоколе. Эндометрий был хороший, на 14-й ДЦ 11,1 мм, в день переноса больше 10 мм. Сегодня сдала ХГЧ, Надеюсь на лучшее
Удачи вам! Как нарастили такой эндик?Крио на згт было? Что в поддержке?
Спасибо большое, надеюсь
Крио был в ЕЦ. В поддержке Утрик 200х3 раза в день, Омега-3 (льняное масло с Айхерб от Солгар), курантил, фолат с витамином В12 (тоже с Айхерб) и гепарины (у меня тромбофилия). До подсадки был витамин Д, со дня переноса ре сказала отменить, т. к. плохо скажется на имплантации (со слов моей ре). Эндик сам вырос такой. Эстрогенов не было и нет - у меня эндик от них не растет вообще никак и овуляция сдвигается... Расти начал, в моем случае, после 3-х курсов ультразвуковой кавитации полости матки. Никакая другая физиотерапия мне не помогла, увы...
Попробуйте, конечно! Все нужно пробовать - с таким диагнозом все средства хороши
Как сказала моя ре: "Нужно пробовать и искать, что конкретно Вам поможет. Кому-то помогает электрофорез, кому-то пиявки - каждому свое."
Из гистологии, а врач говорил,что глазами он видел хэ и полип! А в гистологии полипа нет!
Никакого индивидуального подхода - сплошной поток. Я, пожалуй, пойду платно на этот раз))))