Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 19 неделя Выборг

ИЦН

Мама девочки (10 лет) Линц

Утрик до 600 можно увеличить. Я видела схему приёма утрика при ицн над столом у главного врача нашего перинатального центра. 3 раза в день по 200.

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Мне сегодня дежурный врач сказал, что утриком ИЦН не лечат, а в центре репродуктологии вчера акушер-гинеколог настояла на увеличении дозы в 2 раза. Причём все здешние девочки в больнице беременные после 20 недель сидят плотно на дюфастоне.

0
03.06.2018
Мама девочки (10 лет) Линц

Врач дебил некомпетентный! Утрик сокращает риск ицн на 19%. Я именно для профилактики и использовала утрик до 33 недели и врач мой кстати одобрил, хотя у нас тут врачи обычно за естественную беременность. Даже в больнице врачи ничего не имели против. Утрик не вреден, хуже от него не будет, а шейку он неплохо держит. Но вам зашиваться всё равно нужно, слишком большой риск.

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Да я согласна, если надо, не знаю, что завтра скажут, вдруг ещё мазок плохой придёт

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вам врач правильно сказал, а вы где лежите, в выборге?утрик при ицн не поможет.

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Я в Сестрорецке в 40 больнице, в Выборг на таком сроке не кладут

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А, сестрорецкую хвалят. Вроде шьют только в сестрорецке, в 1 рд и в 16 рд. Остальные мало понимают в ицн.

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Ну я сюда поехала, потому что здесь хирурги-гинекологи хорошие, был опыт. Надеюсь, оправдается

0
04.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

в идеале поколоть масло) масляный прог хорошо шеи держит

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Ну вот посмотрю, что сегодня скажут, масляный дома есть, можно подколоть.

0
04.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

что они могут сказать?? хорошо если есть спец вменяемый по ицн. а так они сами не знают что делать.

0
04.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Мазок плохой, сегодня назначат свечи и перенесли все на пятницу. На УЗИ сегодня длина шейки 24 плюс длина воронкообразного открытия 5 мм, всего 29

0
04.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я и свечи и антибиотик пила+бакпосев ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать!!ДО СВЕЧЕЙ!!

0
05.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Мне только свечи и назначили, бакпосев я сдала, но ещё нет разульта, конечно

0
05.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

удачи. лежи!! держись!!

0
05.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Спасибо, лежу🤞

0
05.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

держитесь!! легко долежать свое счастье!

0
05.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Легла с 27 на операцию, пока анализы, тосе-зашивали уже 24, остался 1 см. Хорошо зашивать когда шейка 37, тогда оставляют 3 см, при мне девченки так зашивались, потом ходили без проблем. У вас я вобще не знаю чего тянуть то, береженого бог бережет.

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Ну я в выходные легла, операции все в понедельник начнутся, вот и ждут заведующего и УЗИ специалиста, и мазок ещё.

Но на всякий случай сказали завтра не есть и не пить, тоже не хочу ждать критического укорочения.

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да конечно, зашьют и знать не будете, а когда совсем мало шейки потом лежать....тяжело очень.

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

А потом не лежали, ходили как обычно?

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я лежала с 21 недели до конца, у меня еще и пессарий сверху был.

0
03.06.2018
Москва

Перед зашитием посев должны делать и шить при хороших результатах. А то ещё большие проблемы заработать можно

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Мне толь мазки на флору и инфекции взяли

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Это оно и есть.

0
03.06.2018
Москва

Если пессарий, то мазков достаточно. А перед зашитием посев обязателен

0
03.06.2018
Москва

Так 37 это же хорошая шейка, зачем её зашивать?

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Потому что до этого были потерянные беременности изза ицн.

0
03.06.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

На 23 неделе предлагали срочно зашить, шм была 27мм, сказали это последний шанс зашиться, потом только пессарий. Я отказалась и от зашивания и от пессария. У меня мазки всю беременность были плохие и ничем не улучшались. Я побоялась , что вмешательство усугубит и даст осложнения. Доходила с короткой шейкой, пропускающей палец и открытым внутренним зевом. Были бы мазки хорошие, кист на шейке не было бы зашилась. А вообще одна врач сказала что если есть риск ицн лучше не ждать когда начнёт шейка укорачиваться, а зашиться заранее.

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Понятно, спасибо

0
03.06.2018
Яя

У меня в 16 недель шейка была 26 мм. Зев сомкнут. Сразу с узи поехала в стационар, наложили швы.

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выборг

Вы потом беременность как обычно ходили?

0
03.06.2018
Яя

В общем да. Не работала с момента зашивания. Дюфастон пила до 28 недели. Много лежала. Швы сняли в 37 недель, раскрытие уже было 2 пальца. Но родила в итоге в 39 недель.

0
03.06.2018
Санкт-Петербург

Девочки, кому назначали 17 ОПК при ИЦН. У меня стоит пессарий с 18 недели. Шейка была 25 мм с воронкой 9 мм. Сейчас шейка на 23 недели стала 16 мм с воронкой 10 мм на глубину 16 мм. Кому помог? Как доносили малыша?

0
16.08.2018
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

для зашивки обязательно бакпосев и санация еще.

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
03.06.2018
плодово-плацентарный кровоток Отмена дивигеля

Похожие записи