Девчонки у кого хоть раз в жизни была аллергия на солнце?
У меня нет, просто очень восприимчивы, поэтому не загораются вовсе. А вот у сына подруги жутчайшая была. Кожа просто пластами слезала (и это не перезагорал или обгорел) , на лице живого места не было. Та же реакция на холод. Ребёнку на зиму балаклава только с прорезями для глаз покупали. Больше года лечили.
У меня. Первый раз в Турции крапивница по всему телу пошла, чесалась сильно, на солнце жгло. В следующие разы ездила с антигистаминными (кестин), с каждым разом все позже появлялась. Сейчас вот уж полтора месяца в Сочи, аллергии нет, уже 3 года езжу без антигистаминных. При этом не сгораю, загар тоже почти не ложится. Хотя бледная
У меня на руках фотодерматоз/фотодерматит. Крема для загара не помогут. Надо покупать в аптеках крем с SPF UVF 50 и антигистаминные. Ну и хорошо бы выяснить причину, у меня руки так и не дошли, поэтому крема мне в помощь.
Ну крема, которые с блокировкой бета-лучей вроде должны помогать, с минеральными фильтрами. Потому что именно они вызывают аллергию. Авен попробуйте (насчёт названия лучей могу путать, давно проблема отпала).
У меня есть, началась с 2007г. В первые разы когда солнце припекает- выходит сыпь пятнами и чешусь в этих местах... проходит время, чесаться перестаю, потом уже загар получше ложится если можно так сказать(ко мне он практически не пристает😅
Также есть аллергия на холод(((
У мужа есть, аллергия на солнце, проявляется на море, 4 дня загораем на пятый стандартно выходит. Пятна розовые возвышенные, потом сливаются в одно. Но сейчас мы уже знаем, крема от загара не особо помогают, но мажем ими и с 12 до 3 на солнце не выходит. Последний раз пили супрастин все время когда на море(не было). Но правда ив теперь исключительно на 5 дней ездим)
А я всю жизнь любительница солнца и загара. В прошлом году впервые в Турции пошла пятнами объемными, так зудело- не приятно и не красиво. Мазала, пила- и залипаем и супротивник- прошло, как только домой приехала. Посмотрим, что в этом году будет.
У меня аллергия, высыпает и чешется в районе груди и шее. Переодами такое бывает, иногда даже на не сильное солнце. Док советовал мази, которые вообще не помогали. Спасает только прикрывать шею.
У меня есть на руках. Как только первое сильное солнце, та сразу красные пятна на руках и чешется. Потом кожа привыкает и все проходит само. Ничем не мажу.
У моего мужа всю жизнь аллергия на солнце, сыпь, которая очень чешется. Но со временем, когда кожа привыкает, сыпь проходит
Было, когда много загорала. Прямые солнечные лучи - это вредно конечно) но я все равно загораю 😂
А гемотолог или ревматолог вам не назначал анализ на разные антитела?
У меня на первое солнце всегда аллергия, сыпью покрываются ноги