Добрый день, форумчанки! Пишу впервые. Готовлюсь ко второй попытке ЭКО по ОМС. История моя такова. 2006 г. -проверка проходимости труб, в результате - лапароскопическая диатермокаутеризация (резекция) яичников, о которой речи до операции даже не шло и о её последствиях я на тот момент не знала. Беременность наступила сразу же (внематочная),с давлением 20/10 успели довезти до больницы, удалена левая труба, геморрагический шок, анемия I cт. После этого беременности не наступали. Далее развод, уход от мужа, увольнение с работы, переезд в другой город, депрессия, отсутствие прописки (это на случай вопросов: "Почему раньше не пробовали ЭКО?"). Поиски работы, жилья и т.д. Через 3 года скитаний - встреча с другом юности, на мой ДР сделал предложение) Началась новая жизнь: переезд в другой город, новая работа, новые надежды. Но...К 38 годам яичники истощены. АМГ - 1,06 (был 0,08, для поднятия пила фемастон), ФСГ - 12. При первой попытке ЭКО (2017 г.) предложили ДЯ. Но я решила пробовать со своими клетками. Стимулировали с 12 по 22 июня на гонале -ф -150, + менопур, цетротид, прогинова. Созрела всего 1 клеточка, но хорошая, удачно оплодотворилась. 23.06 была пункция (до переноса утрожестан и прогинова), 26.06 - перенос (поддержка - утрожестан, прогинова, метипред, дюфастон, клексан). Беременность не наступила. Посоветуйте хорошего репродуктолога, кто берётся за пациентов со слабым овариальным резервом? И нужно ли продолжать бороться за свои клетки, ведь время идёт, а сбор анализов длится по полгода, направление тоже раз в полгода. Я в панике!... Может, можно, ДЯ + свои клетки?
Посоветуйте репродуктолога по ОМС с низким АМГ, высоким ФСГ и резекцией яичников.
но у вас совсем все не страшно!!! амг-1,06 -это хорошо, фсг высокий, но бывает хуже, просто странно, что первый раз была одна клеточка!!!!
да, нужен вам хороши врач, который подготовит хорошо!!
Фантастика какая то прям...невозможно так поднять амг, с 0,08 до 1,06. И 2 фолликула в яичниках скорее отражают картину с амг 0,08,нежели чем 1,06.
Возможно... Я к этому долго шла не один год, т.к.в ЖК вынесли приговор, мол, что хотите, организм в обратном порядке заработал, до ЭКО не допустят. Может, анализы были сделаны в разных лабораториях, не знаю уже.
Врачи не дураки, они прекрасно сопоставляют картину узи и уровень амг. Это если на периферии (я сама оттуда же)не фига не соображают, то в Москве этим не проведешь, к сожалению(. И да, Фемостон никогда не повысит амг.

Никто никого и не дурит, как Вы написали. Почему у Вас сложилось такое мнение? Не поленилась и нашла анализы за 2015 и 2017 г., дабы не быть голословной. Прошу реальных советов, если они у Вас есть.
Не вижу , где амг 1,06. Да и не в этом дело,я ни в чем не уличаю))) я о том, что картина по узи не соответствует амг и это врачи очень хорошо понимают. 0,08 и 0,24 - это где то рядом, к сожалению. Тут рациональнее всего миним.стимуляции или ЕЦ. Врача не посоветую, т.к у большинства у них ответ - ДЯ.
Я устала бороться за свои клетки, АМГ низкий, ФСГ высоченный. И в этот раз, решили сделать смешанный протокол:донорские ЯК+моя ЯК(единственная) оплодотворенные мужем. В итоге получили чудо чудесное, прижились во мне обе! Биологически моя, а вторая нет. Причем, доминанта из них нет, обе жирненькие, одинаково красивые, размера одного, и у обоих на 22 дпп было сердцебиение! На мою ЯК, мы вообще не ставили ставки, были уверены только в донорской ЯК, а оказалось так чудесно)) Делала в МиД, г.Уфа, Низаева А. P.S. АМГ 0,45, ФСГ 26....' Донорский материал доставляли в Уфу с NGC
Да, читала вашу историю. Рада за вас! Здорово, когда есть такие примеры! Я делала первое ЭКО по положительному примеру знакомой в За Рождении у Торгановой. Ничего плохого не скажу, всё по схеме, вежливо, но сразу предложили ДЯ. И всего 1 клетка... И слова доктора при УЗИ:"Вы думаете у вас всё плохо?.... У вас всё ОЧЕНЬ плохо?"
Я сейчас в этом протоколе, ехала абсолютно убежденной и настроенной на ДЯ (ДЯ уже была выбрана заочно), но при первом приеме и УЗИ, у меня резко поменялись планы, и я решила, а вдруг??!! И я пошла в свежий "добывать" свои... Врач была не против. В протоколе росла одна мелочь. В итоге, получаем 4 ЯК, из них 2 оплод, к пятому дню доживает одна 1ВВ. А донорские ЯК мы тоже оплодотворили в день пункции (их было 8 шт.), и все они оплодотворились, все выжили, и качество у всех оч.хорошее. В итоге, в день переноса решаем перенести мою выстраданную и донорскую. Результатом конечно были шокированы, в хорошем смысле слова)) Этот протокол, вообще был какой-то странный😀 шла я без веры и энтузиазма, не заморачивалась. Делала просто все предписания, голова вообще им забита не была. А после переноса, я лежала в палате, и высчитывала на календаре в телефоне, когда мне пойти в крио, в июле и в августе. 😀т.е.веры не было вообще.
Ещё раз к вам обращусь по прошествии времени. Хотела бы узнать, как доставляют био-материал и сколько стоит эта услуга? Какое минимальное количество "снежинок" можно заказать и цена 1 снежинки?
Многие ре отказываются. У меня АМГ серьезно ниже вашего, фооиков почти не было, но нам позволили пройти программу эко по ряду обстоятельств. Почти полтора года пила Фемостон 2/10, кучу витаминов, бадов.. когда добавился инозитол, ФСГ резче стал падать, в итоге на эко заходила с ФСГ 5. У нас была мощная, но ювелирная стимуляция на гонале, менопуре, оргалутране, триггером был прегнил. Страшно писать дозы гонала и менопура, так что во избежание домашних экспериментов промолчу. Могу в личку. УЗИ было через день. Росло 6 фоликов, к пункции стало 5. Все 5 ооцитов пунктировали. Все зрелые. Все оплодотворились. К пятому дню дожили трое. Одного подсадили, ждём 29 июня_дату хгч, и двоих заморозили. Не унывайте. В Иванове в НИИ МИД им.Городкова есть такой талантливый волшебник. Честно, нам отказали почти все, да и он сразу сказал_не могу ничего обещать.Но мы рискнули, доверились, и он _я считаю этот результат_его золотые руки_ справился. Если надумаете в Иваново, подскажу к кому
По омс, мне кажется, просто не возьмут, да и смысла практически нет. Тут нужен индивидуальный подход, подготовка, выбор нужного цикла и тд. Гормоны все неплохие, но скорее всего, судя по результату, не соответствуют УЗИ, то есть реально амг ваш ниже. У меня тоже так было, амг хороший 1,3, а фоликулов 5, пересдала амг 0,2 в общем лаборатории тоже врут
АМГ 1,06 это еще не трагедия ! У меня с 1,35 вырастили 7 или 8 клеток , 6 оплодотворилось . Если хотите ехать в Москву ,рассмотрите клинику NGC ,их очень хвалят. По поводу ДЯ ,вы сами себе ответили ,что хотите своего кровного ребенка.
P.S не заметила что вы по ОМС ,ngc отпадает...
Понимаю, что не трагедия, но у меня резекция яичников. На стимуляции вырастили только 1 клетку.
Ох 😬 по омс точно не знаю 🤷♀️ таких! Сама после омс собираюсь платно. Разочаровалась я в омс.
Многие отказываются от возрастных и с плохим овариальным резервом! Походите на бесплатные консультации - послушайте мнения. Желаю вам удачи в поисках такого врача!
Была бы возможность... , но ипотека и зарплата обычного россиянина не из Москвы против.))
Сколько у вас антральных по узи? Амг не сильно низкий, фсг подснизить реально.
Девочки, честно скажу, про слова "антральный" читала только в интернете, доктор сказала, что видит один большой и 1 нарождающийся. В итоге 1 взяли на пункции, он же оплодотворился и был перенесён.
Рез.т АМг и количество фолликул не совпадает ...где то вас дезинформировали..(
2018 г.).