Войти

Официальное завершение

планирую беременность Москва

у меня вагон мутаций, в т.ч. генетическая тромбофилия, фолатный цикл, и вообще безумно густая кровь. все протоколы на клексане, последние три месяца сижу на актовегин+курантил+вессел+клексан. пролеты были, но гемостаз был в норме. в первый раз только на клексане гемостаз был кошмарный.

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

А успешные протоколы были?

0
19.06.2018
планирую беременность Москва

пока нет((

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Очень надеюсь, что скоро у Вас все получится! 🤞Скажите, пожалуйста, а врачу удалось выяснить, по какой причине не получается? Из-за этого? Или есть еще причины?

0
19.06.2018
планирую беременность Москва

мои прежние врачи считали, что у меня в принципе шансов нет из-за сия и высокого фсг и плохого эндометрия и отсутствия кровотока.

новая врач вселяет надежду - с ней и фсг не так страшен и эндометрий нарос до 9.8 в этом цикле. в прошлом был 9,2, и кровоток у Пятых был офигеннообалденный. вопрос психологии тоже важен, я так считаю. новая мне нервы не трепет, а просто поддерживает и не опускает руки, хотя и был разговор о дя.

помимо тромбофилии у меня в анамнезе уже накопилось куча всего. но, по-крайней мере, тылы по гемостазу я прикрыла.

но я все возможные анализы сдала еще ДО самого первого протокола. мутации гемостаза, кариотипирование с мужем, HLA с мужем. а также волчаночный, полный гемостаз, парус-тест, анти-хгч, витамин д, железо и ферритин, гомоцистеин и еще кучу всего. если средства позволяют - сдайте перед следующим протоколом. чтоб знать, где соломки стелить.

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Благодарю за развернутый ответ. Немного прояснилось

0
19.06.2018
планирую беременность Москва

буду рада помочь. пишите, если понадобится инфа, поделюсь всем, что есть.

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Спасибо большое! Врач пока назначила эти анализы, спрошу у нее, можно ли и эти сдать, которые Вы перечислили.

0
19.06.2018
планирую беременность Москва

эти анализы из серии глубоких исследований после нескольких пролетов. вопрос только, нафига ждать этих нескольких пролетов? так что, она может отмахнуться.

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Может, и так. Но я иногда нахожу что-то в интернете, спрашиваю у неё по поводу тех или иных анализов, она мне отвечает, нужно или нет и почему. Поэтому, думаю, что-то все равно ответит.

0
19.06.2018
планирую беременность Москва

супер!!

0
19.06.2018
планирую беременность Новороссийск

я так смотрю,тромбофилию тут каждой второй ставят.но как одна дама мне объяснила,что это скорей приобретенная бяка, последствия от гормональноц терапии.

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Так от меня врач этого и не скрывает. Она так и сказала, что это от гормональной стимуляции. Но у меня в семье, действительно, тромбы, к сожалению, почти у всех были причиной смерти.

0
19.06.2018
планирую беременность Новороссийск

хо хо.....тогда нужно найти хорошего гемотолога, чтоб вел вас и при беременности. у нас проще, звездочки там на ногах, да конечности холодные....

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Звездочки в наличие, ещё иногда внутри сосуды лопаются маленькие и такие точечные синяки появляются. Да вот где ж его найти...

0
19.06.2018
планирую беременность Новороссийск

киньте опрос на форуме, уверена, девочки подскажут по вашему городу. полазьте в интеренете, по отзывам именно гемотолога.

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Опрос - это отличная идея! А в интернете по моему региону ничего нет, к сожалению. Просто список, а отзывов нет😢

0
19.06.2018
планирую беременность Новороссийск

может не в вашем городе, но рядом есть...я вот в соседний город ездила к врачу...она прям меня так вдохновила,и доступно объяснила...но увы.не все так просто.

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Это ещё одна хорошая мысль! Спасибо 😊

0
19.06.2018
планирую беременность Новороссийск

здоровья вам!!! и поскорее нам всем '//'))))

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Спасибо 😊

0
20.06.2018
Москва

У меня 5 что-ли мутаций по гемостазу, включая Лейдена. Первый прот.-пролет.+ заработала на нем тромбофлебит. Сейчас ттт растет хгч. Клексан-мой лучший друг) Знаю много успешных историй с такой гадостью, так что все реально, просто чуть больше надо контроля, ну и желательно найти хорошего гематолога, если вдруг найдут что.
0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Спасибо Вам за ответ! Мне назначили клексан, но уже в середине протокола и после него начало кровить, а затем совсем все сорвалось.Могут ли его назначить до протокола тоже в качестве лечения?

0
19.06.2018
Москва

Да могут, я колола его дня с 3го наверно стимуляции и колю по сей день. Для меня подобрали схему когда надо колоть малыми дозировками несколько раз в день, так организм реагирует лучше, чем одной большой дозировкой. Но это все так индивидуально. И лучше эти вопросы регулировать не только с репродуктологом но и с гематологом
0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Я Вас поняла, спасибо большое!

0
19.06.2018
Москва

У меня генетическая тромбофилия. Предстоит протокол, врач в курсе. Посижу послушаю.

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Будем ждать ответов вместе! А Вам что-то уже назначали по этому поводу?

0
19.06.2018
Москва

Ничего, как ни странно

0
19.06.2018
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Действительно, странно

0
19.06.2018
УЗИ после пролетного ЭКО Крыша едет не спеша...

Похожие записи