Сегодня была на последнем в протоколе приеме у врача. Сняли все подозрения с внематочной (и на том спасибо, как говорится). Врач видит 2 возможные причины: 1.Генетическая тромбофилия и 2. Возвращение гиперплазии. Назначили кровь на генетику тромбофилии и гомоцестеин, а на 7-11 день цикла биопсию эндометрия. Девушки, у кого-то что-то было похожее? Какие результаты? Есть ли успешные протоколы с похожими заболеваниями? Спасибо огромное за ответы! 🙏
Официальное завершение
у меня вагон мутаций, в т.ч. генетическая тромбофилия, фолатный цикл, и вообще безумно густая кровь. все протоколы на клексане, последние три месяца сижу на актовегин+курантил+вессел+клексан. пролеты были, но гемостаз был в норме. в первый раз только на клексане гемостаз был кошмарный.
Очень надеюсь, что скоро у Вас все получится!
Скажите, пожалуйста, а врачу удалось выяснить, по какой причине не получается? Из-за этого? Или есть еще причины?
мои прежние врачи считали, что у меня в принципе шансов нет из-за сия и высокого фсг и плохого эндометрия и отсутствия кровотока.
новая врач вселяет надежду - с ней и фсг не так страшен и эндометрий нарос до 9.8 в этом цикле. в прошлом был 9,2, и кровоток у Пятых был офигеннообалденный. вопрос психологии тоже важен, я так считаю. новая мне нервы не трепет, а просто поддерживает и не опускает руки, хотя и был разговор о дя.
помимо тромбофилии у меня в анамнезе уже накопилось куча всего. но, по-крайней мере, тылы по гемостазу я прикрыла.
но я все возможные анализы сдала еще ДО самого первого протокола. мутации гемостаза, кариотипирование с мужем, HLA с мужем. а также волчаночный, полный гемостаз, парус-тест, анти-хгч, витамин д, железо и ферритин, гомоцистеин и еще кучу всего. если средства позволяют - сдайте перед следующим протоколом. чтоб знать, где соломки стелить.
буду рада помочь. пишите, если понадобится инфа, поделюсь всем, что есть.
Спасибо большое! Врач пока назначила эти анализы, спрошу у нее, можно ли и эти сдать, которые Вы перечислили.
эти анализы из серии глубоких исследований после нескольких пролетов. вопрос только, нафига ждать этих нескольких пролетов? так что, она может отмахнуться.
я так смотрю,тромбофилию тут каждой второй ставят.но как одна дама мне объяснила,что это скорей приобретенная бяка, последствия от гормональноц терапии.
Так от меня врач этого и не скрывает. Она так и сказала, что это от гормональной стимуляции. Но у меня в семье, действительно, тромбы, к сожалению, почти у всех были причиной смерти.
хо хо.....тогда нужно найти хорошего гемотолога, чтоб вел вас и при беременности. у нас проще, звездочки там на ногах, да конечности холодные....
Звездочки в наличие, ещё иногда внутри сосуды лопаются маленькие и такие точечные синяки появляются. Да вот где ж его найти...
киньте опрос на форуме, уверена, девочки подскажут по вашему городу. полазьте в интеренете, по отзывам именно гемотолога.
Опрос - это отличная идея! А в интернете по моему региону ничего нет, к сожалению. Просто список, а отзывов нет😢
может не в вашем городе, но рядом есть...я вот в соседний город ездила к врачу...она прям меня так вдохновила,и доступно объяснила...но увы.не все так просто.
Спасибо Вам за ответ! Мне назначили клексан, но уже в середине протокола и после него начало кровить, а затем совсем все сорвалось.Могут ли его назначить до протокола тоже в качестве лечения?
У меня генетическая тромбофилия. Предстоит протокол, врач в курсе. Посижу послушаю.