Как восстановить физическое и психическое здоровье после ЭКО родов?

У подруги такое состояние было после рождения 3 ребенка. Смльнейшие ПА, давление подскакивало и жить не хотелось. Помогли АД. Скорая к ней приезжала в день по 3 раза. Оч много слышала про клинику неврозво на Шабловке. Там реально помогают, но кажется бесплатно туда фик попадешь. И помммо процедур там все равно назначают АД.
02.07.2018
У меня тоже было кс. Мне кажется депрессуха от него. Сейчас к психотерапевту хожу, ад говорит не нужны.
02.07.2018
Adele, антидепресанты не витамины и дают серьёзную побочку. Подумайте многократно. У вас паника и страх за ребенка, может есть смысл сходить за вторым? Ребёнок будет взрослеть страхи будут меняться, но никуда не уйдут окончательно. Я сама через это прошла, справилась сама , без АД, когда поинтересовалась их воздействием на организм. Вправила себе мозги самостоятельно. А вторая беременность вообще привела все в полную норму. Правда, переживаю за малыша, но это уже совершенно другие чувства, абсолютно нормальные для долгожданной эко беременности. Берегите себя!
02.07.2018
я лечила ПА в Клинике неврозов, еще книги Курпатова помогли хорошо
02.07.2018
Какие АД вам назначили?
02.07.2018
я уже сейчас название не вспомню, много было лекарств, в комплексе
02.07.2018
А к кому там лучше обратиться?
02.07.2018
врач, у которого я лечилась, уже не работает, он уже тогда в возрасте был, но там система такая- курс около месяца, можно лежать там, на выходные домой, можно дневной стационар, приходить на процедуры, вечером домой, но эффект конечно лучше., если там и ночевать. Процедуры все приятные) Массаж, лечебный душ, иглоукалывание, йога, дыхательная гимнастика, плавание, и даже обучение бальным танцам (по желанию). Плюс медикаменты. Но я там была несколько лет назад, как там сейчас обстоит не знаю, я по полису лечилась 2 раза. У них 2 филиала, на Рублевке и на Шаболовке. Плюс параллельно там есть врачи всех специальностей и в процессе можно еще что нибудь пролечить ( по показаниям и по желанию) Место хорошее, я на Шаболовке была, там территория большая, есть где гулять, парк и рядом монастырь Донской. И вообще внутри тоже уютно
02.07.2018
У меня было такое примерно состояние как у вас - нет сил, вечером просто падаешь в постель и долго лежишь, с трудом заснешь и потом в 4 утра просыпаешься как от взрыва. но меня надолго не хватило, мне ж еще и работать надо было, пошла в терапевту, тоже думала анализы сдать, а мне без разговоров направление к психотерапевту, в итоге АД на нескольком месяцев. Но от них тошнит жутко первые неделю-полторы. Зато все стало пофигу, живешь как робот и ешь-спишь нормально.
02.07.2018
Вы сейчас на них? В итоге гормоны сдали?
02.07.2018
В итоге стало пофигу на все вообще, и на гормоны тоже.)))) Помню, еду на машине, на светофоре въезжает в меня джип(машина в тотал, а я стою смотрю на это все и даже рыдать не хочется, вот оно, чудо АД =) Я на них давно была, года три назад, бросила правда не пропив и трех месяцев, как-то жизнь наладилась и без них.) Бросила кстати в Альпах, когда катали на сноубордах по 6-8 часов подряд, я просто забыла что нужно их пить, а когда вспомнила, то решила что уже и не надо.
02.07.2018
Ого... их же нельзя резко бросать.
03.07.2018
Сдайте все же сначала гормоны Ттг,т3св,т4св,АТ к рец.Ттг.Были у меня такие симптомы после родов,почти развелась с мужем,худела на глазах,спала 2 часа в сут.макс.Оказалась щитовидка,причем выяснили на узи сначала,а уж потом подтвердилось анализами.До сих пор на таблах.Диагноз болезнь Грейвса.Моя эндокрин.говорит ,если появилась не мотивированная тревожнось ищи в гармонах.
02.07.2018
Сейчас как ты? Получше?
03.07.2018
По моим познаниям нужно проверить хошенько щитовидка ( не только ТТГ, а и Т4св. и т. д.). Ферритин на нуле может быть причиной тревожности, вит. Д- постоянная усталость. После родов и кормления вы могли все гормоны и витамины в крови не восстановить еще. В общем , правило девочки сказали, нужно пойти к грамотному эндокринологу!!!
02.07.2018
Очень вам сочувствую и это явно ДМ синдром, но вот что я знаю: надо посетить грамотного эндокринолога и сделать расширенный стероидный профиль, иммуннохимию, биохимию(то что скажет врач) и микронутриенты(тоже врач назначит выборочно). Сестра год пила АД, думала у нее депра и ее ей ставили, но вот прошла все тесты и прошла терапию и все, нет депрессии. Беременна двойней и скоро родит. Вспоминаю тот ее период с дрожью, потому что мне сильно от нее доставалось и я очень за нее переживала.
01.07.2018
Ого(( офигеть, год АД пить и не от депрессии в итоге((( обидно(( А что такое ДМ синдром? Я только ТТГ сдавала - в норме.
01.07.2018
Депрессивно-маниакальный синдром. Вообщем тут главное найти хорошего врача и конечно скорее всего это надо будет сделать в России. Но вот факт который я сама подтверждаю, она была в глубочайшей психологической жопе: тревожность, депрессия, агрессия, бессонница - все в наборе. Был очень низкий витамин Д, ДГЭА, ферритин прямо критичный, ну и что-то что я не помню. Стероидный профиль стоит в пределах 200 евро в России, доп анализы ну еще 100, прием у отличного врача - 50. Я тут в эстонии за эти деньги не сделаю и половину.
01.07.2018
Мда... А при приеме АД все эти симптомы у нее остались? Ну вот я и хочу врача найти.
01.07.2018
Все сглаживалось на адах, но жить все равно не особо хотелось, как я понимаю. Вообщем, эндокринолог Мельникова Наталия Сергеевна, работает с лабораторией «Архимед» - она оч крутая, и мне тоже помогла, но с другими вещами - я начала толстеть от воздуха просто, все наладили тоже, но вот сестре помогла вылезти из ямы - это прямо серьезно. Я до этого не понимала, насколько все взаимосвязано и что гормоны и нутриенты так на нас влияют. Теперь слежу очень пристально за эти всем. Наталия Сергеевна недавно родила дитя, на работу выйдет нескоро, хоть и грозилась сразу же.) Поэтому если удасться к ней, то только к ней, но если нет, то придется поискать. И это не вместо лечения, а совместно - уверена, что надо смотреть в комплексе
01.07.2018
Да не бегайте никуда, я пила ад 6 мес, правда у меня не депрессия была а нцд и па. Но на фоне тревожности, подспудно переживала по работе, но не отдавала себе отчет. Физическое состояние это следствие невроза, а не наоборот. Так что лечитесь, там малые дозы, ничего этакого не ощущается.
01.07.2018
Привет. А ты потом с них слезла без проблем? Как-то боюсь я АД((
01.07.2018
Я пила амитриптилин, это жуткий советский ад, его трудно начать, первые 3 дня я думала что скоро умру)), а слезать наоборот легко, мне поэтому доктор именно его прописал, ну может и потому что он старой советской закалки)) подружке выписывали флуоксетин, говорит что вобще все без проблем..
01.07.2018
Пила флуоксетин 3 мес. Жизнь заиграла красками через 1 день. Отменила одним днем и 4 года не вспоминаю даже про депрессии и па. Не бойтесь.
01.07.2018
Почитайте книгу Материнская любовь. Посоветовала сотрудница. Несколько лет спустя мы заговорили с ней об этой книге и она спросила ты поняла почему я дала её тебе? Она бывший психолог. Конечно я поняла и жо сих пор благодарю её. Думаю АД и Материнская любовь сделают своё доброе дело ☺
01.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки простите NGC Питер