Нехватка прогестерона или гематома вышла?...

Вы так расписывали все детали под моими постами , что у меня сложилось впечатление вы разбираетесь получше остальных ) Мне мой ре , после моего кровотечения вернула обратно прогинову, утрожестан 600, дюфастон 2 и прогестерон 2,5% 1 раз в день, всю упаковку проколоть. А далее до конца первого триместра , пока не вырастет плацента оставить все , кроме масляного прогестерона
19.07.2018
Дарья,я расписывала вообще-то только то с чем я сталкивалась,то есть,то что было и как это вылечели,а с этим столкнулась впервые.И описывала лишь, как мне останавливали кровь врачи-это первое.Второе меня насторожил подозрительный цвет крови с которым я столкнулась в первые и это был единичный выход среднего объема,а не частое кровомазанье.Поэтому мне и нужно было мнение,гематома это или нехватка прогестерона,а может и два в одном.Но при недостатки прогестерона часто ещё беспокоят боли и спазмы в низу живота,в пояснице,чего у меня нет.Поэтому я и запуталась)
19.07.2018
У вас такая хорошая поддержка, вот думаю может мне начать пить дюфастон, у всех она есть у меня нету.
23.08.2018
я удивляюсь как врачи назначают отменяют без анализов?? да и еще такие малые дозы дают?? Сдайте эжстрадиол и прогестерон и увидите чего не хватает то и добавить нужно. О себе- 1400 утрожжестана+1 укол в масле.На отмену масла крованула ппц как.
19.07.2018
😳Хорошая доза!Спасибо,Марина.Но ведь прогик в матке основной,кровь то что покажет?.Но вот сегодня всё чисто.Только в 7 утра дицинон поставила и транексам выпила(у нас 9 вечера сейчас),хотя уже и мазни то не было,днём ничего не принимала.Будем надеяться это гематома.Но прогик конечно добавлю.Марина,до какого срока была такая доза?Конкретно уколы сколько времени ставили?
19.07.2018
масло хорошо шейку держит. я до 124 недель сьтавила масло, сошла потому что реакция на него стала появляться. Вернулась на него в 22 и до 30 ставила.Транекс нельзя бросать резко!!!! несколько дней попить и съходить постепенно с него
19.07.2018
Да вы что?Транекс после стационара бросила и всё,по 2*3 р. давали,вроде нормально было.Спасибо,Марина,очень важная информация,рисковать не буду,вас послушаю.
19.07.2018
нельзя- нужно сходить по полтаблетке я сходила. Отменя резкая транексама может вызвать кровотечение или мазню
19.07.2018
Да,Марина,спасибо.Я почему то сразу догадалась,что кровотечение может вызвать)В нашем деле любая резкая отмена препаратов именно этим и грозит к сожалению,поэтому поняла).
19.07.2018
У меня тоже была большая отслойка, даже больше вашей, три раза лежала в больнице на сохранении, в третий раз, дня через три-четыре как остановили кровотечение, раз в сутки выходила темная кровь, не коричневая а просто темно красная, обычно рано утром, как проснусь и пойду в туалет, врача замучала своего лечащего, она говорила что это гематома так выходит, когда выписали, все так и продолжилось, раз в сутки, обычно под утро, вытекала темно-красная, а днем была коричневая мазня и то не всегда, иногда по нескольку дней затишье было, никаких выделений, гинеколог в жк прописала строгий постельный режим и транексам с дюфастоном, в общем длилось это все больше месяца, на последнем узи врач сказал что там на месте отслойки сформировалась гематома, из за этого и выделения, т.е это гематома так выходит. Сколько нервов конечно, не передать, я иногда не могла понять какого цвета кровь, красная или темная, вызывать скорую или нет, как вспомню так вздрогну...
19.07.2018
Спасибо,Анюта,я вас прекрасно понимаю!Ваши чувства в тот момент.Вот и я вчера ничего не поняла,что делать.Вызывать скорую или нет.Но спасибо интернету,успокоилась когда начала оценивать вид крови.Не яркая,а очень тёмная и даже густоватая какая-то.решила ночь пережить дома,а дальше посмотреть.Вот и утром вышли остатки и уже 9 вечера,всё чисто,слава Богу.Буду надеяться,что гематома.Да и узи это в большей степени подтверждает.но прогестерон верну 600,просто нутром чувствую,что 2-м малышам 400-это ой,как мало(((
19.07.2018
у меня 600 утрика было недель до 15, потом потихоньку снижали. ре сразу сказала, что не снижать до 1 скрининга. я бы лучше в первом триместре не с гиней, а с ре советовалась по поддержке. п.с. было крио в ец и свое жт.
19.07.2018
Спасибо,Ната,вот и моё мнение,что 400 это мало.В принципе я достаточно много на бб перечитала постов и практически все прогестерон,допустим утрик от 600-800 ставят до формирования плаценты,а то и дольше.С ре нет возможности связаться,чуть ниже писала почему(((
19.07.2018
обычно с двойней даже гини перестраховываются. может по месту жительства сходите к другоиу врачу. просто имхо, гормоны это не область для самодейтельности
19.07.2018
Ната,у нас больше ни кто не занимается эко и бесплодием.Когда моя гиня была в отпуске и я собирала анализы,в жк врач к которой я пошла только выписать анализы попросила для вступления,хай такой открыла:"Как я вам выпишу,я эко не занимаюсь,это не мой профиль".Вот так,а надо было просто направления дать(
19.07.2018
ужас, при чем тут не занимается эко и бесплодием. у вас уже беременность. просто вам сейчас тут каждая насоветует какие дозы пить гормонов, но вы не знаете какой у человека был анамнез, возраст, проблемы, вес в конце концов, что столько гормонов принимали. раз бы съездить к ре, а потом держать с ним связь он-лайн и по анализам уже решать как и что. в любом случае желаю удачи и легко дальше доносить крошек!
19.07.2018
Спасибо,Ната!Посмотри,если ещё,не дай Бог,повторение крови будет,уже буду что-то по серьёзнее думать.Поеду к другому врачу.Вам тоже,лёгкой беременности и родов!
19.07.2018
А врачу позвонить вы не можете?у меня например утрик не усваивался,поэтому были уколы и крайнон.
19.07.2018
Нет не могу к сожалению.Я делала по ОМС и общение с ре заканчивается на подтверждении беременности(((Сейчас я по месту жительства в жк и врач чётко сказала 400 утрика хватит.Утрик у меня думаю усваивается,вряд ли беременность наступила бы,ведь в подготовке и после переноса был только он,если бы его в матке было бы мало эмбриошам бы нечем питаться было)
19.07.2018
После наступления беременности нужен не менее грамотный врач,чтоб выносить,поэтому вам надо найти врача с которым вы сможете все обсуждать,иначе это нервотрепка.
19.07.2018
У нас город маленький и в данный момент я у врача по ведению бесплодия и невынашивания.Он такой один в городе и считается самым лучшем.А ехать к ещё лучшему врачу это 4 часа на атобусе в одну сторону и столько же в другую.Не наездиешься,к тому же учитывая отслойку недавнюю,где показан пастельный режим).
19.07.2018
Я бы точно утрика больше ставила, как минимум 600, тем более без ЖТ. В Ачинске же вроде отрыли ПЦ - прокатитесь туда покажитесь. Послушайте мнения других врачей.
19.07.2018
Юлита,спасибо!По сути сейчас даже не с чем ехать,узи идеальное,крови нет.Утрик,да вернула 600 конечно.Хуже точно не будет.дальше посмотрим.если,что то съезжу,тоже были такие мысли.
19.07.2018
Ну вообще гематома может темной густой кровью выходить (не алой) - не свернулась просто, не успела. Со мной девочка в Красноярском ПЦ лежала с предлежанием и гематомой, у нее с неделю такая кровяка выходила, но там и срок был недель 30, не помню точно. Главное, что сейчас нет ни гематомы, ни отслойки!
19.07.2018
Да,Юлита,это и успокаивает(узи).Вот само,что и удивило-это состояние и цвет крови.Когда было сильное кровотечение-увеличение отслойки с которой загремела в стационар,там она была не яркая,а просто красная и обычной консистенции,как менструальная(правда со сгустками).А тут реально тёмная и густая.Будем надеяться.Дальше видно будет.Справимся)Спасибо!
19.07.2018
Моя тяжёлая беременность (часть 2) Прошли все признаки