Мои беременности

Вот это история! Поздравляю вас! Растите здоровые и счастливые! 😊
29.07.2018
Спасибо большое!
29.07.2018
Все хорошо, что хорошо заканчивается. А вот аспирин с молоком меня изрядно удивили. Вообще аспирин уже беременным нельзя. После диагностики беременности его надо прекрещать принимать и если есть необходимость назначать клексан. А врач ваш наверное это не знал. Не раз уже убеждаюсь что в консультациях сидят не учи или двоешники. А интересно молоко для чего???)))) Типа чтобы желудок не раздражать асперином?
29.07.2018
А ЖК точно неучи сидят, согласна Насчёт молока,да,думаю о моем желудке гиня решила подумать)))
29.07.2018
про аспирин вы не совсем правы. прочтите рекомендации Воз по НИЗКОдозированному аспирину
29.07.2018
Беременным аспирин потивопаказан.
29.07.2018
источник в студию+ результаты исследований. опять же повторюсь , потрудитесь ознакомиться с рекомендациями всемирной организации здравоохранения для беременных
29.07.2018
http://mamafm.ru/beremennost/bolezni/aspirin-pri-beremennosti-na-rannikh-srokakh
29.07.2018
😂👍надежный источник.
29.07.2018
Лично мой надёжный источник это мой Ре. Который говорит что после положительного ХГЧ аспирин надо отменять. А этому человеку я доверяю с его опытом и рейтингом. А вот вы вообще никакого источника не предоставили. Где будет написано что на ранних сроках можно принимать аспирин. Вы только спорить и осмеевайте то что я вас говорю. При этом не приводя никаких доводов. А только бла-бла и ха-ха. Согласитесь это тоже не надёжный источник. Может у вас на Украине и можно, но у нас в России любой Ре скажет что нельзя
29.07.2018
слушайте врача, которому доверяете. но не приводите его мнение как истину в последней истанции. вот и все.
29.07.2018
Это не только его мнение. Это даже в инструкции написано в аспириносодержащих препаратах. Просто вы так и не предоставвили источник где написано что принимать аспирин можно в первом триместре. В то время когда я вам как минимум 3 предоставила. Достаточно в инете забить аспирин в первом триместре. Нет не единой статьи где бы было написано, что можно и вреда не будет. Я сейчас из принципе перешерстила весь инет. Ну негде это не написано. Вот и прошу вас показать мне эту чудо статью.
29.07.2018
Если вы внимательно читали, я писала что по аспирину вы не совсем правы, далее вы ответили, что при беременности аспирин противопоказан в принципе, без любых оговорок по триместрам. Я же привела вам источник, посоветовав ознакомиться с рекомендациями ВОЗ по аспирину. Одно из направлений его использования - профилактика преэклампсии. Но речь идет о низкодозированном аспирине. Применение в первом триместре решает очный врач.
29.07.2018
Я говорю именно про первый и третий триместр. Во втором можно с особой оговоркой.
29.07.2018
Прогинова тоже противопоказана при беременности так-то, и метипред, и многие витамины))) про гепарины молчу) не все истина, что написано в инструкции
29.07.2018
Лен, ты правда не права))) аспирин назначают очень многие ре в поддержке 1 триместра))) Тромбо-асс, кардиомагнил и мн.др.по составу тот же самый аспирин))) просто оболочка более щадящая. Те же яйца только в профиль.
29.07.2018
Что назначают в протоколах я это знаю. Сама пью и перед и вовремя протокола. Но, сразу после подтверждения надо по надобности переходить на клексан. Так как тромбо-асс и им подобные провоцирует выкидыш. Я это слышала как минимум от трёх врачей которые между собой вообще не контактирует. Это мой Ре, гиня из поликлиники и гематолог. Не думаю что 3 разных врача могут ошибаться
29.07.2018
Клексан не аналог тромбо-асса, нельзя на него переходить, т.к.назначают тот или иной препарат при разных нарушениях показателей крови. Я встречала применение тромбо-асса намного дольше, чем первые недели протокола, сама я его пила до 6 недель, т.е.до 30 дпп, но знаю людей у других врачей в других клиниках, кто пил дольше. Очень индивидуально все решается и общих рекомендаций для всех тут, пожалуй, не может быть и не должно.
30.07.2018
Нет, я не сказала что клексан аналог тромбо-асса. Тромбо-асс это чистый асперин, а клексан антикоагулянт. Я сказала что если есть надобность в разжежении крови ( к примеру тромбофилия) то лучше переходить на него. Применение до 6 недели в принципе нормально, но не дольше. Он сказал что дольше можно спровоцировать выкидышь. Но, опять-таки это все не мои слова и Ре а уже гематолога. А она практикуется именно по невынашивания и успешно. Ну покрайне мере у нас в крае лучше неё нет.По этому не думаю что она может быть не права.
30.07.2018
29.07.2018
Сколько вы прошли. Слава богу все хорошо 😘 Поздравляю 🌹
29.07.2018
Спасибо!
29.07.2018
Ах, дамы. Я к вам снова. Я мама 💖 🎉😍