И снова ЦМВ...

У меня в крови ЦМВ IgM обнаружили. Заведующая ЖК отправила к инфекционисту, без этого не подпишет выписку, вчера сходила, показала анализы, она спросила "клинические проявления есть какие-нибудь?" Я говорю нет, даже не знала, что он у меня есть, ПЦР и посевы все чистые и у меня и у мужа, она сказала, что если "клиники" нет, то и лечить нечего, что скорее всего он ложноположительный, возможно месяц назад болела ОРВ, или понервничала,, или кто-то рядом чихнул или кашлянул, вот и мог таким образом отреагировать мой иммунитет. И что лечат они пациентов, а не их анализы. Написала заключение, что противопоказаний для ЭКО и вынашивания беременности нет.
26.09.2018
А референсы какие в лабе, где сдавали? Как вариант, вирус активировался.
26.08.2018
Титр M все что выше 0,8-наличие антител .титр g от 6 до 15- наличие антител .Такое ощущение что я всю жизнь с этим М живу🤦🏻‍♀️. Самое примечательное что в прошлом лечении при прокапывании мне вводили очищенную плазму человека со стойким набором антител класса g к цмв...Куда же они все могли деться ?🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
26.08.2018
Самое примечательное что это то что цмв не имеет лечения вовсе (хотя вру, есть какие то препараты, но они неоправданны из-за побочек, так как сам вирус безопасен если не хапнуть его впервые в Б, да и там вероятность осложнений слава Богу низкая). А ещё примечательно что игм может давать ложноположительные результаты. Вы все разы сдавали в одном месте? Думаю имеет смысл пересдать в другом месте.
26.08.2018
Нет ,три разных лаборатории ,все время показатель чуть выше порога при котором антител нет . Опять же ,по самочувствию-все великолепно ,ни намёка на то что где-то активировался вирус..завтра сдам пцр,хотя уже заранее знаю что все будет чисто и что история с прошлым годом повторяется.В прошлом году ставили НеоЦитатект ,самое эффективное на сегодняшний день средство для выработки igg и если уж после него ничего не случилось то я в полной растерянности ..
26.08.2018
Комментарий удален
26.08.2018
Блин. Удалила случайно камент, вам он на почту пришел в полном виде или заново писать?))) И ещё, я бы таки пересдала. Возможно в спец учреждении.
26.08.2018
Спасибо ,получила на почту .попробую написать на форум,который упомянули.на иммуносупрессорах не сижу,состояние абсолютно не иммунодифицитное .сама в растерянности .в прошлом году лечение проводили в герпетическом центре на Гримау ,там же дали заключение о ремиссии .
26.08.2018
Может ещё раз туда обратится.. Вряд ли на форуме с таким раскладом кто-то что-то скажет.
27.08.2018
Я тоже там же лечу только герпес, у мужа еще и цитомегаловирус. Никаких симптомов, ПЦР чистое. У нас нет имплантации и в крио ничего. Вот врач посоветовал сдать посев на культуру клеток цитомегаловирус и герпес. И там выявили. По крови я не поняла, врачи говорили , что все нормально, а в этом центре, что герпес есть, он вообще без симптомов у нас.
27.08.2018
У меня с положительным М была и имплантация и беременность ,правда закончилась на сроке в 9 недель,причиной чему был не вирус а хромосомная поломка .Сейчас подняла свои старые анализы за 2012 год,тогда про ЭКО не думала ещё ,так там оказывается тоже положительный М ...создаётся впечатление что я с ним всю жизнь ..тогда мой гинеколог и не думала акцентировать на этом внимание ,говорила пытайтесь зачать.в ЭКО пошли когда у супруга координатно ухудшилась сперма.
28.08.2018
Вот и не понятно, у кого-то влияет на имплантацию, у кого-то нет. Читала историю одной девушки, так она родила на 21 неделе, врачи выявили причину герпес и цитомегаловирус. У меня есть 2 знакомые девушки, так у их малышей сразу нашли цитомегаловирус, лечили. Значит, от мамы передал. Вот они родили малышей с вирусом и ничего. А кто-то теряет малышей. У нас причину точную не могут установить, вот мы и копает все, столько денег тратим. Без штанов останемся 😊
28.08.2018
Девочки, скажите, пожалуйста.. даст ли Ре выписку/направление на квоту без заключения андролога? Назначали ли вам мониторинг гормонов и ддимер после переноса?