Санкт-Петербург
Удаление кисты и вступление в протокол
Девушки , кому перед ЭКО делали лапароскопию? После операции на какое время репродуктолог назначил перерыв между операцией и протоколом?
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
min 3 мес. И всегда по моему назначают или таблетки или уколы, чтоб выключить яичники и организм восстановился.
0
15.09.2018
Ответить
Москва
Да да да)Именно так!!!Минимум 3 месяца!Выключают яичники гормональными противозачаточными препаратами(в моем случае 4 месяца медиана была)
0
15.09.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Санкт-Петербург
Это при эндометриозе. Автор поста вообще не писала , по какому поводу у неё лапара)
0
15.09.2018
Ответить
Москва
У меня было две операции по удалению кист в этом году!!!Первая операция в начале февраля лапораскопия (киста 11 см) и жидкости нереальное количество,спайки....Живот был огроменный не ходить не лежать не могла...Вторая операция на том же правом яичнике опять киста выросла,жидкость,спайки(но меньше уже),но и удаляли ее серозецелле(через влагалице),наркоз уже был вм.С апреля этого года(4 месяца) по 13 августа была на гормоналых медиане.....(ну и ещё лечение было)....Сейчас собираем анализы для ЭКО!!!
0
15.09.2018
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Ставрополь
А киста какая? Вообще её могут убрать и вовремя пункции ( если Ре толковый и не пофигистичный). Лишний раз зачем яичники трогать?
0
15.09.2018
Ответить
Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Астрахань
У меня такая ситуация,один Я,на нем киста 3,5мм...моя Ре во время пункции в Ец,пунктировали кисту...но киста снова чуть выросла 2мм,но это ее не пугает,она это и ждала....вот со вторника будет полноценная минимальная стимуляция...главное что гистологие хорошая пришла..Она говорит что для лапаны причин много ,но хочеться всегда ее избежать...
0
16.09.2018
Ответить
планирую беременность
Владивосток
Делала в ноябре, вступила в мае. Но я была на уколах искусственного климакса , из за 1 степени эндометриоза.
0
15.09.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Я делала в прошлом августе. В ноябре начала доки собирать. В марте вмтупила в роотокол и заберемена. Получается через полгода ))
0
15.09.2018
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Санкт-Петербург
Вы не написали по какому поводу делают вам. Поводов миллион. У кого то кисты и они разные. У кого-то трубы удаляют или восстанавливают и тд
0
15.09.2018
Ответить