Собрала я значит все анализы, для эко по омс. И что вы думаете? Запись в МОПЦ аж на 25 октября. Половину анализов пересдавать придется. Что теперь делать то?
Продолжение: перезвонила сейчас и О, ЧУДО записали без проблем на 9 октября
Собрала я значит все анализы, для эко по омс. И что вы думаете? Запись в МОПЦ аж на 25 октября. Половину анализов пересдавать придется. Что теперь делать то?
Продолжение: перезвонила сейчас и О, ЧУДО записали без проблем на 9 октября
Бегите в МОПЦ и уговаривайте их записать па пораньше. Именно идите в отделение ВРТ, по телефону скорее всего пошлют. Скажите, что вы в другую клинику и вам нужна только бумажка от них, чтоб подать на квоту. Я приехала 4го мая, меня на 10е записали. Есть пост в дневнике.
Если к ним хотите, то придётся в порядке общем. А так есть шанс, скажите, что врач в клинике ждёт, что квоты кончаются и тд...
И гарантийное письмо от своей клиники хорошо бы раздобыть, это их ускорит и анализы они у меня при таком раскладе можно сказать не смотрели, цитата "вот пусть они там с вами и разбираются"))
Гарантийного письма нет к сожалению😭, тк. Думала у них делать, а у нас оказалось, кроме моего трубного бесплодия ещё и мужа проблемы. А эмбриология у них говорят не очень
Ну я писала в дневнике, как мы делали. Узнала я, куда есть места, выбрала клинику с хорошей эмбриологией, врача. Пошли на приём, врач мне понравилась. Я прямо спросила, возьмёт ли она нас по ОМС. Она взяла, хотя сейчас уже новых по ОМС не берет, повезло нам. И когда у меня попросили гарантийное, я позвонила в клинику в отдел ОМС и написала врачу. Они мне прислали гарантийное и я с ним заявилась в МОПЦ.
Кстати, прочитала у вас, что вы в нову. У меня есть от них гарантийное письмо, но оно без печати, т.к. я была у них на первичном приеме в выходной. Интересно прокатит или нет? 
Я бы съездила поставила печать на всякий. Имхо. Но не знаю. У вас ещё и подписи там не все.
А кто вам дал такое письмо? Насколько я знаю они без подписи и печати не дают.
Странно. Обычно врач пишет и отдаёт в отдел по омс и они должны подписать у гл.врача и потом вам отдать. Вам теперь надо съездить и отдать на подпись. А так она не действительна.
Она мне сказала, что пришлют на электронку, но видно не судьба. Или с электронной почтой напутали.
У нас в жк только направление в мопц дают и выписывают направления на анализы. Остальное через мопц. А они там мозг выносят почему то. Я тоже считаю, что очень долго ждать приема. С учетом того, что они говорят, сдашь все анализы и записывайся
Не звонила и не писала. Просто решила перезвонить. Я сама попросила на начало октября, она хотела на 25.09 записать, но у нас еще не будет заключение андролога. Муж 26 поедет к нему
Вы в МОПЦ хотите и делать ЭКО? Или только получить направление в Министерство?
Подавала для направления в ноябре 2017, приняли все анализы, на сроки не смотрели, только наличие всего по списку.
Выдохнуть))) знаете сколько раз ещё придется пересдавать?) Так что просто примите как данность и не нервничайте лишний раз)
Я согласна пересдавать, но ёмаё у них 3 доктора и они мне говоря, что доктор в отпуске. Врут?
Если у Вас все анализы сданы, ничего не нужно пересдавать, т.к. краткосрочные все равно ближе к самому ЭКО сдают, а для получения квоты они и не нужны.
Из ЖК меня записали на прием в МОПЦ, где-то за месяц получилось. Я пришла с тем что у меня есть, мне дали список всех анализов, отметили какие нужно досдать(не все-краткосрочные сразу сказали нет смысла сдавать), т.е гормоны, антитела и еще что-то, т.к. без них заключение для Минздрава не могут дать. И сказали приходить через месяц. Через пару дней я опомнилась, что нужно заранее записаться, в итоге звоню 22-25.06, чтобы записаться на конец июля-записей нет, сказали звонить в середине июля, когда откроется запись на август. Я звоню 13.07-в ответ-запись есть только на сентябрь, врач в отпуске весь август. В итоге я сменила врача, чтобы не терять столько времени и попала на прием даже 23.07 (каким-то чудом было окошко), получила заключение и на след день подала на квоту (20.08 ее получила). А так да, в Мопц много нас)))
Охх как я вас понимаю! Сама все эти "семь кругов ада" я это называла прошла))) Пока одно сдавала, другое просрочилось и так несколько раз! В итоге собрала себя и поняла, что надо что то делать! Пришла к своей гине со слезами и с настроем разнести все в пух и прах,говорю сколько можно то, она говорит мне а что ж ты раньше молчала то
ты говорит в таких случаях приходи, я тебя между записью буду принимать...вот так то, а последние анализы вообще пошла в платную сдала, сил уже не было никаких...
я через МОНИИАГ ,там анализы не нужны были.....минимум самый)
странно,вообще и туда и сюда....ну все равно в МОНИИАГ тоже месяц ждать приема....думаю схема одна и по анализам тоже
Когда я поехала в МОПЦ у меня половину анализов по срокам не пригодны были ,мне всё равно дали направление в Минздрав и список анализов ,которые должны быть готовы к получению квоты и к записи к ним в врт.
Спасибо:) буду записываться тогда, а дальше, что будет, то будет
8-800-500-32-68 телефон звонок бесплатный-отвечают на все вопросы ЭКО по ОМС.Позвоните!
Я раза 4 точно пересдавала все чтобы сдать на ОМС! А уж сколько УЗИ пришлось сделать, даже не помню)) все это ерунда! Конечно деньги не валяются на дороге, но что поделать. Наша мечта требует много нервов, времени, сил и денег. Терпите.
Выдохнуть и успокоиться , если будете нервничать все равно ничего не изменится.