Девочки! На узи сегодня поставили заключение "признаки аденомиоза", до этого ставили эндометриоз. НЕ пойму, эти два диагноза же отличаются? И вообще можно ли вылечить аденомиоз? Или с ним можно в криопротокол вступать?
Признаки аденомиоза! Можно в криопротокол?
Аденомиоз это внутри в матке. Мне свежий перенос не делали изза него. Перед криопереносом кололи 2раза диферелин, чтоб приглушить его. Перенос успешный с первого раза. Правда не пойму как его у вас на узи увидели
Не очень в тему, простите, а как у вас этот аденомиоз появлялся?
Я вообще не знала об аденомиозе, вот вчера на УЗИ выявили признаки.По ощущениям ничего особенного не чувствую, тольуо вот месячные эти просто "утекала".
Вообще они сами не знают что выявляют. Признаки это не диагноз, что бы диагноз подтвердить надо гистерускопию делать. Мне этот диагноз лепят постоянно после замершей беременности. Только забеременела сразу (правда естественным путем) поэтому думаю что и на эко сильно не повлияет.
Спасибо, Ленчик, за позитивчик! Конечно, нужно гистеру делать, я знаю. Только вот своими предположениями они сильно пугают.
Была мазня пару дней до месячных и были биохимические беременности. Гистероскопию я боялась делать очень, сделали МРТ и по нему увидели адемиоз 2степени. А на узи все всегда хорошо было
на узи написано "признаки аденомиоза", хотя после гистероскопии по гистологии стоял в заключении хр.эндометрит и цервицит, ни о каком аденомиозе речи и не было. Он смог появиться через пару месяцев после гистеры?
мне в ЖК сказали,что это одно и тоже и не лечится,но можно гормонально подлечивать.
Ну это не совсем одно и тоже. Эндометриоз это поражение внешнего слоя матки со стороны брюшной полости. А аденомиоз это порожение толще матки
Добрый день!
Аденомиоз - это узкоспециализированное уточнение внутреннего эндометриоза (разрастания внутреннего слоя матки).
Вот тут мы рассказывали подробно:
Признаки аденомиоза - это только предварительный диагноз, на его основании сложно принимать решение.
Требуется уточнение (пайпель биопсия или офисная гистероскопия), насколько обширны обнаруженные очаги.
Если диагноз подтвердится, то скорее всего необходимо перед переносом провести раздельно-диаuностическое выскабливание, что увеличит шансы на имплантацию.
Можно))) у меня он тоже есть. Удача в крио в ец ( причем 3 Б именно в крио в ец)
А меня тоже самое то аденомиоз то эндометриоз говорят
Кстати, я ошиблась, ставили не эндометриоз, а эндометрит, это разное, я почитала
Мой диагноз после гистероскопии-"косвенные признаки аденомиоза". .Докализация- задняя стенка. Удача в первом же крио в ец. Как сказала моя ре-, иногда приходят с цветущим, прогрессирующим аденомиозом и беременные. Так что на имплантацию он не влияет
Аденомиоз сейчас у каждой первой, он не лечится и беременности не мешает. Вступайте смело в крио и забудьте этот "диагноз".
Можно вступать. Диффузные изменения и есть аденомиоз. Меня взяли