Девочки, всем доброго времени суток! Кто разбирается в спермограмме, не проходите мимо пожалуйста!
Смущает агглютинация, агрегаты, эритроциты, эпителиальные клетки. Что означает abs? Нужно ли идти на консультацию к андрологу? Вроде нормозооспермия, но эти показатели не входят в норму. В прошлый раз такого не было.
Спермограмма
В целом она неплохая, но если долго пробуете и не получается, то вот маленький показатель морфологии может быть тому причиной. Потому что для еб этого маловато бывает(у кого то и с 9% не получается
У меня было три переноса. Третий удачный, но на 24 недели сердце остановилось... начинаем заново готовиться. Но, меня не покидает вера на чудо, ЕБ! А вдруг получиться?
Abs наверное absence, отсутствуют. Если поставили нормо, значит нормо. Но морфология не такая хорошая... можно и попить что-нибудь для морфологии, сперотон или синергин (не помню, что для чего, один для кол-ва, другой для морфологии).
Спасибо! Я заказала с I herb витамины для мужчин. Они как раз для улучшения спермограммы. Посмотрим после курса, улучшился или нет.
Если есть сомнения лучше к андрологу, а так все у вас ок со спермой