Выбор клиники, врача, Москва

Тоже советую клинику Мать и дитя, на Юго-западе, Ольга Трофимова, прекрасный репродуктолог, которая помогла забеременеть!
24.12.2018
1. Мы делали платно в "Линии жизни". У врача Ильиной А.А. Она очень классная. Слышала о ней отзывы и от других девочек, в т.ч. тех, кто был по ОМС у нее, только слова благодарности. 2. Платно или нет - конечно лучше бесплатно попробовать. Есть шанс сэкономить 200-250тыс, но гарантий нет никаких (неважно, насколько тяжелый или простой у вас случай. Только 4 из 10 протоколов с первого раза получаются. НО! Лучше для начала проконсультироваться с репродуктологом насчет того, подойдет ли вам вообще протокол, который по ОМС предлагают. 3. Негативное влияние давно уже сведено к нулю, т.к. опытный врач подбирает такую дозировку гормонов и прочее, что никаких побочек не будет. "Множественные манипуляции" - это очень громко сказано. Да, приятного мало, но ничего страшного. Все ужасы про онкологию, детей с отклоненими и прочее - это не более, чем миф. В общем, я очень советую сходить к репродуктологу, и задать все-все вопросы, что вас мучают. В интернете информации очень много, часто крайне противоречивой, что разобраться сложно.
02.12.2018
Спасибо большое за Ваш развернутый ответ и рекомендацию. Не подскажете, по ОМС всем одинаковые протоколы делают (какие?)
03.12.2018
Это нужно уточнять у репродуктолога, каждый год в минздраве что-то новое придумывают/вводят. Но вот например стимуляция вроде как стандартная, и если у вас допустим низкий ответ на стимуляцию и рекомендован какой-то особенный протокол (двойной например), то стандартная будет скорее всего пролетной, ЯК не вырастут и на этом протокол закончится (это пример просто)). Я думаю, надо обсуждать ваш конкретный случай с конкретным врачом еще до получения направления). Удачи!
03.12.2018
В Нова клиник делали эко, они взяли нас с тяжелым мужским фактором. Мы делали платно, сейчас из врачей я бы прям побежала к Цораевой.
26.11.2018
Я делала 2 протокола по омс в Кулакова, все было без толку, да и отношение врачей было не очень, не было никакой заинтресованности. Не берусь утверждать, что везде по омс такое отношение, но мы третий раз не решились идти по квоте. Платно мы были в Витроклинике у Горской, она и проблему обнаружила, и пролечила меня, и протокол был удачным. В общем лично я почувствовала разницу между омс и платным эко.
25.11.2018
мы сейчас в протоколе у Буяновой в МиД на Савеловской. Какого-то "особого" отношения, потому что мы бесплатники мы не ощутили. Мне она очень импонирует, все рассказывает, показывает, без спешки и суеты. Надеемся на удачный исход.
22.11.2018
Вы осознанно к ней пошли? Или так получилось? Мне территориально очень удобна эта клиника. Долго ждали направление?
22.11.2018
Я делала и по ОМС, и платно. Оба раза удачно, так что не скзала бы, что отношение к платным/бесплатным пациентам какое-то разное. По крайней мере у меня в МиДе не было такого впечатления. После первого ЭКО по ОМС второе решила делать на коммерческой основе - потому, что так реально быстрее, меньше беготни с пересдачей анализов (а анализы стареют быстро), с получением документов и т.д. У меня первый раз больше полугода ушло. На второй раз просто сил не хватило бы еще и при наличии маленького ребенка. Так что шла особознанно платно, к тому же получилось сэкономить - в МиД на Ходынку и так собиралась, а там еще в прошлом году акция была со скидками приличными. Сейчас кстати посмотрела, у них, похоже, такие акции регулярно практикуются , в этом году тоже идет примерно в то же время, что и в прошлом году - https://mamadeti.ru/actions/zolotaya-pora/?clinic=5944982 По акции у меня приличная экономия получалась, так как там скидка и на препараты тоже, думаю тысяч 30-40 реально выгадать. Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить, если еще что-то про сравнение ОМС и платного варианта есть. Если решите в МиД, то советую записываться к Абляевой - я у нее оба раза была и впечатление о ней отличное
22.11.2018
Я делала только платное ЭКО, но читала отзывы девочек ОМСниц, что отношение не хуже, вообще разницы нет. Мой врач Цораева Ю.Р. Нова клиник хамовники. Муж еще микротезе делал у Садыкова. Насчет страхов - ну даже не знаю...мне кажется все бы уже умерли, если бы действительно было такое влияние на организм.
19.11.2018
Сравнить платное и бесплатное не могу... сейчас 2-ой платный. клинику сменила. Сейчас в NGC, пока жду результат... Про 1 попытку... может быть по-разному...Конечно бывает с 1-ой, но готовьтесь что так не будет. Есть статистика. + Вам 37 лет, качество клеточек заведомо уже немного снижено. Эндометриоз также снижает качество.... У меня вопрос - что вас сказали про трубы? все ли с ними нормально после аппендэктомии? У меня после аппендицита все печально было.
19.11.2018
После последней лапароскопии сказали, что трубы проходимы, НО спайки настолько все "опутали", что яйцеклетке практическо нереально попасть...
19.11.2018
ух... могу сказать, что из-за спаек во время пункции у меня возникли сложности, даже не все смогли достать....так как яичник "закован", "неподвижен" и это было опасно.... главное для эко, что воспаления в трубе нет... Если идти платно то советую специализированные на ЭКО клинике - NGC, Нова Клиник, Витроклиник и аналогичные...Сходите в несколько и сами сравните
19.11.2018
Спасибо за совет. Ух...очень похоже, что и мне не избежать сложностей, у меня яичники окутаны спайками, подпаяны к другим органам. я читаю отзывы, многие девочки пишут про важность сильной эмбриологии. Я прошу прощения за дилетантский вопрос, но что имеется в виду, и как оценить степень "сильности" эмбриологии в клиниках?
19.11.2018
оценить... видимо по результатам культивирования...есть известные имена Но однозначно в специализированных клиниках, более сильные специалисты. Мне очень нравится NGC и для платной клиники там самые гуманные цены.
19.11.2018
На этот сайт ориентироваться можно, кто пытается рекламу писать сразу "заклюют"))) зайдите в раздел "Эко-мама" категория: клиники-врачи и почитайте. Выберите клиник пять и тогда из этого Вам смогут что-то посоветовать.... Центр на Тимура Фрунзе я бы не стала рассматривать тк это больше Дмс клиника широкого профиля- Имхо.
19.11.2018
Я делала в ПМЦ МИД у Фетисовой. Врач мне очень понравилась. У нее очень хорошие результаты. По моему, она недавно вышла из декрета. Можете посмотреть ее Инстаграм, там много полезного juliajey. На момент начала ЭКО мне было 39, родила в 40. По ОМС к ней вряд ли попадешь Сам ПМЦ место хорошее, но дорогое. И всегда очереди в ЭКО отделении к скольким бы не записывалась 🙄
19.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО Ставрополь или Питер ОМС или платно - есть разница?..