Девочки, кто делал пгс.
Насколько метод ngs отличается от arrCGH?
Наткнулась на информацию о достоверности ngs в 97.5% против 95% при arrCGH. И что при ngs чаще отбраковываются эмбрионы с мозаицизмом или поломками, которые возможно смогут самоустраниться.
Совсем не понимаю в этой теме и времени уже нет детально разбираться, не думала, что есть такие непрлстые нюансы.
Кто в теме, подскажите, насколько действительно лучше этот ngs? Или его продвигают потому что он сравнительно новый и более современный?
ПГС вопросы!!!
я не знаю на счет продвигают, но один хороший эмбриолог мне сказал что лучше делать ngs. т. е 99% уверенности что с эмбрионом все ок.
Скажите вы делали ПГД? Это после неё двойня?
нет. нам не делали пгд. показаний тогда не было. но из 23 мои клеток получидись 2 пятидневки (отличника) 4 трехневки ( неочень хор качества). подсадили 2 этих пятидневок девочек моих. я консудьтировалась уже с другим эмбриологом, на будущее если захочется сына родить, можно ли разморозить сделать пгд и обратно замарозить этих трехневок.вот и он посоветовал нам ngs.
Ясно,спасибо.Лёгкой вам беременности и счастливых родов в положенный срок здоровых малышей!
Мне ngs советовал генетик делать (в Питере центр репродукции Генезис ходила на консультацию).
Скажите,пожалуйста,вы в итоге делали ПГС? Где,во сколько обошлось? Спасибо.