Девочки где лучше делать, может кто подскажет?
Где лучше делать ЭКО Украина или Чехия?
Ну в любом случае медицина на более высоком уровне чем в Украине. Люблю Украину но предпочетаю медицинскую помощь в Европе.
.Ну никто не даёт 100% результат. У меня тоже 2 пролёта, делала в Италии, но в любом случае не думаю что мне смогут лучше помочь в Украине .
Ну отношение тут такое себе, как конвейер чес слово... у меня осталась последняя попытка в германии вот и думаю куда дальше, у нас все в чехию едут из германии. Может действительно лучше. Надо искать врача там
Думаю вы должны поменять врача, или клинику, или страну. Но в любом случае не в Украину ехать. В Германии на платном или гос?
Ну вот третяя осталась бесплатная попытка в германии ее использую и потом в чехию
Это вторая моя уже клиника, я не знаю куда идти, в какую
И о нем было много хороших отзывов... блин может причина не в нем а во мне... я не знаю
Ну не знаю. У нас есть сильные клиники и врачи, которые нацелены на результат а не на вытачку денег из пациентов
Не знаю точно я по полису делаю. Но, в среднем 150-170 тысяч рублей
Елена, вы написали что в России есть сильные клиники, не могли бы написать какие считаются самыми сильными на данный момент.
Мне лично советовали клинику в Киеве IPF, врачи Соснина и Паламарчук.
Чехия ближе к Германии, можно на машине быстро доехать.
Мы склонялись к Украине, потому что прямой рейс от нас в Киев стоит около 30 евро и у меня есть где жить в Киеве.
А так самой большой процент успеха выпадает на Испанию, возможно из-за климата.
Не из-за климата)) там стараются использовать самые последние новинки в репродуктологии
в Испании практикуется также лечение психологического бесплодия. Я знаю, что некоторые клиники совмещают различные методы, в том числе психологию. Это должно повысить успех ЭКО.
Я сама после 5 лет попыток забеременела тогда, как прошла психологические тренинги по книге Ольги Кавер.
Да, чем больше подходов, тем лучше. Правда психологических факторов бесплодия на самом деле совсем немного)
Если есть желание, то правильный и позитивный психологический настрой на беременность тоже не помешает. Я считаю, что попробовать можно. Я ничего этим не потеряла.
Мы начали, но после первой консультации и сдачи анализов я забеременела. Я не особо хотела делать ЭКО, потому что мне очень жалко эмбриончиков, которые остаются. Я себе сказала, что у меня есть ещё 2 месяца, чтобы забеременеть. Надо и всё.
заступлюсь за Украину 😊 сами интересовались этой темой и знаю что у нас более изобретательны и адаптируют протокол под пациента, а не конвейером, потому и усхешно. но мы не пробовали и нет могу сказать верно ли это на практике.
Вы сами из германии? И делала эко в украине? Где именно? Какая стоимость?
Скажу, что знакомая после попыток в Германии родила сына с 1 попытки в Киеве, и рассказала мне про эко в Германии, так вот конкретно в моей клинике оно в разы лучше... но конечно вам решать
Клиника Надия, самая сильная эмбриология во всей стране, но и по цене..ещё хвалят Исида
Стоимость очень разная и зависит от города и клиники, начиная от 3 тысяч долларов и выше...это уже с анализамии крио
Смотрите цены на сайтах,но учтите, что часто для иностранцев цены выше...
Из этих двух стран-Чехия. Я бы родную Россию посоветовала. Удачи вам!
Стоимость свежего протокола от 1,700 евро до 2-х примерно. Разные клиники стоят по-разному. Но я делала не в России, поэтому цены примерные. Плюс стоимость лекарств для стимуляции.
Сама живу в Украине,а делала в Кишиневе - тоже осталась довольна и результатом и обслуживанием.
