Началась 20 неделя. Шевелений нет 🤨в животе бывает урчит/бурчит/лопеться, но именно шевелений нет. Или на таком сроке из еще не понять??
Плацента по передней стенке и сама не пушинка))
Когда же уже шевелюшки?
У меня по задней стенке, первый раз толчок ощутила на 16й недели (2 раза было ощутимо), а теперь тишина, ощущаю как иногда крутится, но не толкается
На 16 не могут еще как следует толкнуть, маленькие)) только крутятся))))
А как следует и не было, я неудобно сидела и похоже что была для масика как бассейн, оттолкнулся от стенки и все. Постоянных и сильных толчков нет ещё, хотя по УЗИ - ягоза ещё та))
А у меня на узи один спокойный человек, а второй, как волчок заведенный))) по ощущениям конечно пока не разберешь, кто из них крутится. Но исходя из увиденного предположить можно ;))))
У меня первый ощутился в 17, второй в 15. Это как будто с той стороны кто то легонечко легонечко трогает пальчиком
А я ощущение рыбки почувствовала первый раз ровно в 16 недель перед самым Новым годом☺️ Подарочек ☺️☺️☺️ Завтра 20 недель но не могу сказать что ощущаю толчки прямо явные. Чувствую что переворачивается, и ещё чувство такое что в животе есть какие то ниточки и сыночек за них дергает 😂иногда приложив руку к низу живота чувствую или попку или голову)) в этот момент когда малыш внизу ощущаю какое то чувство тяжести что ли... а так каждый вечер с ним общаемся, активничать начинает именно вечером) и любит когда я читаю вслух) ниточки дергать начинает ☺️☺️ Скоро ощутишь 🙌🏻
Я впервые ощутила ровно в 18 недель, но ощущения "будто рыбка проплыла" были в 16,5. Со второй беременностью, говорят, раньше начинаешь чувствовать)
А так всё индивидуально, если глянуть)
Все, как у Вас! 19 неделя заканчивается, что-то лопается, бурлит. Пиночков нет((( ну т.е. никакой уверенности, что я чувствую именно шевелюшки
Я как раз где-то в 20 недель первый раз почувствовала шевелюшки😊 Пинками это назвать сложно, конечно😁 Сейчас 23 недели и до сих пор довольно редко чувствую деток😊
В первую беременность почувствовала в 20 недель и 1 день. Но настраивала себя не паниковать до 23 недель)
Если беременность первая, то норм, что не чувствуете пока. Но в любом случае чуток осталось ждать)) у меня уже буря в стакане воды)))
По передней прикрепление, толкнулась в 19 недель, к бабочкам, пузырикам и т.д не прислушавалась
У меня в первую беременность дочка пнула в 22нед.(мылась в душе)..тоже была по передней стенке..ждите))
Аналогично, 19 неделя заканчивается, никто не пинается. :)) ждем.