Девочки привет !!
Мне 35(в сентябре 36) и мужу в марте 35 будет .Анализ кариотипирование в перечне парам старше 35 лет.
Кто как делал ? В 35 или на 36 лет .Комиссия что говорит ?
Девочки привет !!
Мне 35(в сентябре 36) и мужу в марте 35 будет .Анализ кариотипирование в перечне парам старше 35 лет.
Кто как делал ? В 35 или на 36 лет .Комиссия что говорит ?
Женечка, у нас это можно сделать обоим супругам по омс. Ре говорит после одной неудачи эко его назначают делать, даже иногда не привязываясь к возрасту
Лариса ! Ходила в жк свою ,не то что кариотипы по омс ,гормоны даже нельзя .Категорически платно идите.У нас даже беременным на бесплатные несколько талонов и те уже забрали .
Не знаю как с ними бороться ? Звонить в минздрав ? Если экошницам положено ,они не дают ,куда эти бесплатные уходят ?
В центре Планирования семьи мы практически все сдавали с мужем по омс, на кариотипы там же нам дала талоны генетик, тоже по омс сдали. Вообще странно, в жк тоже должны по омс все брать к эко, у них же есть приказ минздрава
У меня уже три не удачи и никто не сказал об этом ( а за омс счет сдавать их даже и не мечтаю .
Нашла в городе самый оптимальный вариант за 6500
Около 20-30 дней. В разных лабораториях свои сроки. Пишут не менее 14 рабочих дней
Это надо ехать в Ростов ? В перинатальный ? Идти к гинетеку ,он даст направление?
Это надо ехать в Ростов в центр планированиям на Московскую 79 к генетику и она даёт талоны на кариотипы. У нас по приказу минздрава центр планирования готовит документы на квоту по эко. Центр планирования никакого отношения не имеет с перинатальный центром
Мой ре собрал мне половину анализов .Остались простые ,которые месяц годны .И кариотипы .А не получится ,что приеду к гинетику ,а талонов нет по омс ?
Все зависит от региона ! В Ростове без него не примут доки на квоту!
В питере вообще не нужно ! В питере много чего не нужно, квоту дали легко, только вот очередь не двигается !
Зато в Ростове ,как горячие пирожки и куча анализов 😆 то на то и выходит .Там время тянут ,тут деньги .В Питере жить не дешево 😣 Можно конечно в больнице палатку поставить ,с моими финансами только такой вариант
в основном, вижу зависит от региона и от врача. С одной стороны хорошо сдать, действительно, если какие-то поломки то лучше знать перед эко. Хотя в случае поломок, нужно подключать ПГС НГС или хотя бы ПГД. Одна подружка сдавала кариотип, но у нее было два пролета. Почему не сдала раньше, не знаю.
Да это полезно знать .Ой столько ЗА и ПРОТИВ пгд ,что и не знаешь .И пгд не всегда помогает ,если есть поломки ,они есть не излечимы .Пгд чем поможет ? Если один или два эмбриона .Только деньги на ветер
Мне сказали делать, мне было 30, мужу 31, когда в программу вступали... у меня ощущение, что мне анализов больше, чем нужно назначили🙈
А карио типы раз в жизни сдаются, думаю, возраст не принципиален.
Если уж делать, то точно двоим..
Во многих клиниках просят не зависимо от возраста. Если, не дай Бог, какие поломки это поможет избежать ряда проблем с ЗБ и тд..
У нас нет в списке анализов этого, после 35 только маммография и консультация генетика(и то генетика тоже нет в списках,только по показаниям) гиня сказала ,лучше пройти,чем тебя потом развернут с выпиской.
Мы делали в прошлом году, нам было по 35лет. Так же и маммографию пришлось делать. А куда без этого, раз в списке есть
Мы с мужем этот анализ не делали. Мне 46 мужу 44. Два протокола делали по квоте.)
Мне 31, мужу 35. Врач сказала обязательное условие для ЭКО, независимо от возраста.
Когда подавали документы на квоту мне было 27 мужу 36 и нам сказали обязательно сдать !
А какой вопрос? Делать или нет? Делайте, я и не в 35 сделала