Планирование родов

Я тоже не понимаю, почему обязательно надо КС после ЕКО. Беременность протекает как обычная, если все ок. В россии в большинстве роддомов видимо показание к КС уже сама беременность после эко. У меня две первые ЕБ и ЕР, советую всем ЕР, если нет никаких больше «показаний» кроме эко. Это прекрасные ощущения естественные роды долгожданного малыша. Ещё раз подчеркну, если беременность без отклонений.
13.03.2019
Я тоже считаю, что нужно идти ер. Если есть показания к кс, то конечно не обсуждается. Делала узи вчера, написали крупный плод. Вот думаю теперь настаивать на кс будут теперь ещё и из-за этого
13.03.2019
Доктор настаивал на ЕР, а я трусиха-на КС. Теперь думаю, что надо было ер пробовать)
10.03.2019
У меня тоже подруга настояла на кс, хотя показаний не было. Тут уж выбор каждого
10.03.2019
Да, я вот жалею о своем выборе сейчас)). И, вроде как, теперь всех в ЕР настоятельно просят вступить и просьбы о КС не прокатывают(мне сказали с апреля 18 так).
10.03.2019
Раньше вообще всех кто хотел кесарили. У нас это дороже стоит чем ер и для доктора конечно выгодно.
10.03.2019
Странный врач, эко не показание для кс. Более того, имея эко, бесплодие долгое, гсд и много других диагнозов- это все не являлось показанием для кс и только тазовое и лояльность врача сделали свое дело (Я очень хотела КС). Если хотите ер, то это точно не Ваш врач.
10.03.2019
Хочу ер. Малыш у меня крупный, но пока показаний к кс нет. Просто удивило, что доктор, которая сама за ер, я ее поэтому и выбрала, мне скатала кс предлагать
10.03.2019
родила сама в 40+4нед, было 28 лет, за спиной 5 эко. рожала в перинатальном центре, кесарево не предлагали, сказали начнем рожать а там посмотрим (как обвчные роды). шейка не раскрывалась, поставили эпидуралку, родила легко пож анестезией отличного парня-любовь всей жизни.
10.03.2019
Вот по поводу эпидуоалки тоже думала. Решила, что буду делать.
10.03.2019
это не вам решать а врачу, у меня отошли воды и за 6 часов схвато раскрытие в 3см не увеличилось, эпидуралку поставили чтлб расслабить шейкк. поверьте, это тож не игрушки, потом болела спина и тазобедр.сустав и прошло только к 1г ребенка. 6 часоа схватлк я мужественно продержалась и даж не пискнкла, все терпимо. удачи вам
10.03.2019
конечно все предусмотреть нельзя. по ходу действия уже решать надо. Спасибо большое
10.03.2019
По роду деятельности консультантом по ГВ я знаю немало случаев, когда женщины после ЭКО рожали сами, естественным способом. Но еще больше тех, которым сделали КС. Лет 15 тому назад я стала интересоваться, почему дело обстоит именно так. Выяснилось следующее: в тот период ЭКО делали только люди небедные и только за свои собственные деньги, в основном это были женщины в возрасте " под 40 или за 40", когда становится сложнее гарантировать положительный исход ЕР. И если потом, в процессе родов, что - то пошло не так и были осложнения , особенно связанные с гибелью мамы или ребенка, то такой исход родов зачастую становился причиной судебных разбирательств. Как правило, суды по итогам экспертизы, признавали виновным роддом. А роддому, в свою очередь, проще сделать КС, с заведомо положительным результатом, тогда при КС осложнений было меньше, чем при ЕР. Даже поговорка было, что " детки ЭКО- это бриллиантовые детки, поэтому рисковать не стоит". Сейчас ситуация родовспоможения изменилась в лучшую сторону, а отношение медиков по инерции осталось прежним. Ищите врача с условием :" Я хочу родить сама!" Возможно, с роддомом можно заключить дополнительное соглашение, узнайте этот момент, подчеркивайте, что ЭКО было по МФ. Надеюсь, все у Вас получится.
09.03.2019
Спасибо большое за ответ. Буду теперь искать ещё кого то-то настаивать на ер
10.03.2019
Какой КС без показании? Зачем женщину изрезать, когда всё хорошо. Бегите от таких врачей. И особенно от тех, кто эко беременность патологией называет 🙈🤷🏻‍♀️😩 У меня предлежание и кровотечение было на 20 неделе, и в больницу попала, но все врачи говорили, что будут надеется на ЕР. Теперь предлежание плаценты малыми темпами, но уходит и я окончательно поверила, что смогу родить сама.
09.03.2019
Схожу ещё к другим докторам поговорю. Понятно, что когда риск для ребёнка и есть показания, то делать кс надо, но когда нет никаких показаний к этому, не пойму почему такое восприятие. Так, из моей жк гинеколог мне тоже сказала, что после эко предлагают у нас кс делать
09.03.2019
Обязательно поговорите с кем-то другим. И потом, вы сказали, что ещё ребёнка хотите, а после КС ждать надо. А время всегда не в пользу женщины. Удачи вам!!! 🙏🌺✊
09.03.2019
Ещё малыша хотим, а в моем возрасте ждать потом 2 года нет времени
10.03.2019
Ну тогда никакого КС. А возраст Ваш какой 🌷 У меня первый был КС, а потом три ЕР. Теперь вот в 44 жду ребёнка, правда пришлось эко проходить, но никто мне про КС не говорит.
10.03.2019
У нас тут всех кесарят в последующих родах если первое кс было. Мне 40 и у меня первая беременность и первые роды. Мне кажется доктор сама просто страхуется.
10.03.2019
Лучше с таким врачом не договариваться, он ничего не сделает, чтобы Вы сами родили, хоть у Вас сто раз все хорошо будет. Это дикость, что Эко связано с кс. И я сама родила ( вторые роды и Эко) и через час уже как козочка скакала, а моя родственница после еб и экс (ребёнок вперёд лицом в последний момент перед потугами повернулся) страдала много дней. Лучше попытаться самой, масса по знакомству штучек для этого бывает (и капельницы с простагландинами если раскрытия нет, и эпидуралка- без знакомства этого не станут делать и прокесарят).
09.03.2019
Мне же стали говорить, что типа не естественная Беременность, значит патология. Я объяснила, что у нас только мф, у меня никаких заболеваний на было вообще. Все равно мне очень странно было, что если эко, то надо кс предлагать
09.03.2019
Я перед первыми родами в Москве ( очень давно) обошла по знакомству 6 мест, где рожать можно было договориться. 5 мест меня ужаснули своей политикой ведения родов и послеродового пребывания. В шестом месте в последний момент повезло что врач попал не тот, который должен был. Все сделал вне общеупотребимых рекомендаций ( как для своих). Можно сказать, удачно сложилось. Но видите, как в Москве бегать приходилось, и по приличным местам. Надо дальше искать Вам врача.
09.03.2019
Девочек почитала, поняла, что надо конечно ещё поискать. Просто для меня было немного неожиданно, что при отсутствии показаний к кс предлагать доктор стала
09.03.2019
Даже не думайте, это просто очень низкий уровень врача. Ищите старательнее, не надо в первое же место, будьте придирчивее. С роженицами многие плохо обращаются, не удивляйтесь, но соглашаться добровольно не надо.
09.03.2019
Да вроде доктор хороший. Моя подруга у неё троих родила сама, много знакомых у неё сами рожали и без разрывов и осложнений. Поэтому меня и удивило ее предложение по кс
09.03.2019
Тогда обидно, но даже не знаю, как доктора переубедить. Если она не захочет ер, то по любому поводу переведет в кс, когда можно и нужно было бы принять меры или наоборот, выждать, чтобы все прошло через естественные родовые пути. Во общем-то, знакомство для этого и нужно.
10.03.2019
Вот и хочу к ней ещё раз съездить, попытаться убедить. Она мне очень понравилась и доктор хороший
10.03.2019
Рисковое это дело, врача пациент не переубедит, насчёт особо ценного ребёнка и маловажной женщины это глубинное убеждение, как тут писали, охраняющее их личную безопасность. Даже не признаётся, что это ей не надо, а сделает по-своему.
10.03.2019
Если только заранее наехать, что через год опять рожать пойдете после крио. А это уже серьёзный ущерб от кс намечается. Может, проймет.
10.03.2019
Это чаще политика роддома, если эко, то предлагают кесарево. Мне предлагали, я оказалась, в итоге экстренное кесарево.
09.03.2019
Ну, вот мне так и сказали, что если эко, то кс
09.03.2019
Сама настояла на кесарево хотя показаний не было
09.03.2019
Я ещё малыша хочу, поэтому кс вообще рассматривала
09.03.2019
Все как один твердили кесррево, хотя показаний не было, я сразу сказала, буду сама рожать, если вдруг что то не так пойдёт то кесарево, так что вам решать
09.03.2019
Я вот доктору тоже так сказала, что сама хочу, а там потом видно будет
09.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как считать недели беременности!? Кого-нибудь плющит от папаверина?