Девочки помогите, через пару недель в протокол а тут повышенная вязкость у мужа нарисовалась, может кто уже сталкивался, что назначали андрологи, читала про витамин С, может ещё что нибудь порекомендуете ?
Мама девочки (6 лет)
Нижний Новгород
У нас у мужа вечная повышенная вязкость 3 года уже, при эко нам андролог сказал что на нее пофиг, все равно разжижать будут. Витамин С запретил, сказал что он не только сперму разжижает, нафига такие сложности, если эмбриолог все сделает. Вязкость на исход ЭКО никак не виляет.
0
20.03.2019
Ответить
Осло
Повышенная вязкость 3 года должна быть основанием, чтобы проверить мужа на предмет других заболеваний, который напрямую могут не входить в компетенцию уролога. Если урологу на нее пофиг, это не значит, что не стоит мужа лечить.
0
20.03.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Нижний Новгород
Ну наверное мы догадались проверить все что можно. И лечили все что можно. Я не призвала не лечить, я написала что вязкость при эко не страшна.
0
20.03.2019
Ответить
Осло
Если уролог/андролог/репродуктолог даст одобрение - Омега-3 в дозировке 3-4 грамма, витамин Е 400, из доступного в аптеках (с айхерба будете долго ждать) - профертил/андродоз/селцинк или подобное, свечи лонгидаза.
Если муж обеспокоится и завтра сдаст общий анализ крови, то можно будет посмотреть на гематокрит - может организму банально не хватает жидкости, поэтому стоит добавить 0.5 - 1.5 литра воды.
Это из экстренной подготовки к ЭКО, которая ничего не может испортить.
0
19.03.2019
Ответить
планирую беременность
Киев
Подскажите, какие еще анализы можно сдать при повышенной вязкости? Андролог только ацц предлагает, с причиной разбираться не желает. Что может быть еще причиной, кроме обезвоживания? На что проверяться?
0
25.09.2019
Ответить
Мама пятерых (от 7 месяцев до 18 лет)
Ногинск
Витамин Е по 400мг в день, это плюсом к витамину С.
0
19.03.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Бердянск
Мой муж пил андрозитол в пакетах порошок,месяц пил
0
19.03.2019
Ответить