Скажите пожалуйста у кого была низкая плацента по задней стенке? У меня 18 недель и низкая плацента. Поднимится ли? Неделю назад было кровотечение, отслойки нет. Опасно ли это?
Вас хоть выписывают,а я с этой проблемой месяц в больнице,врач боится отпускать т.к. далеко от больницы живу(((тоже с кровотечением попала в 12недель,только перестало мазать.Надеюсь что поднимется)))
В 12 НЕДЕЛЬ У МЕНЯ ОНА БЫЛА ВЫСОКО, НА САМОМ ДНЕ В СКРИНИНГЕ НАПИСАНО
И опустилась???странно...
Я вчера переделала узи в хорошей клинике вагинально,так оказывается уже поднялась на 1см,так что меня выписывают)))
У меня у подруги тоже была низкая плацента по задней стенки 18 недель. Сейчас у неё 25 недель и она уже поднялась. Конечно беречь себя надо. Но на счёт кровотечения, это только к врачу.
Насколько низкая? На сколько см от внутреннего зева?
По задней поднимается оч медленно, но время еще есть!) но как мне сказала узист, это и хорошо, что медленно поднимается, иначе может быть отслойка.
Так же мазало на 8й и 12й неделе. Как потом выяснилось на 1 скрининга, причина предлежание плаценты. На 16й неделе все еще было без изменений. На 20й будет второй скрининг, там узнаем) Врач говорила, что подымется, но когда, неизвестно) Но в этом нет ничего страшного. Главное покой. Весь первый триместр лежала🙈 Во втором на ногах гораздо больше времени, но отдыхать стараюсь больше.
Так же была плацентация изначально по задней стенке и захватывала область внутреннего зева. В 16 недель от внутреннего зева на 1.5 см поднялась. Сказали в 20 недель должна быть на 3 см от внутреннего зева, тогда будет норма.
Не переживайте, очень редко когда она не поднимается. Матка начнет расти и она начнет подниматься. Мне в 30 недель этот диагноз сняли, поднялось до 6 см. Ничего не делала,не пила. Только созраняла покой физический и половой. Но сына все равно приходилось иногда на руки брать.
Тоже была умеренно низкая плацентария 1,8 от зева, вчера на 2м скриннинге уже 3,4))) так что должна подняться