Девочки гематолог назначила анализы, а я не пойму что такое второй и 4 пункт. 4 вроде фибриноген. А второй вообще не пойму... 
Что назначил гематолог?
Спасибо огромное! Такой что-то даже не помню🙈
Это обычная гемостазиограмма. Неужели в ней нет?
Я не знала, что в ней( спрашивала вот так как написано отдельно. Сказала, что в инвитро такого нет, это устаревший анализ
Странно( ну может конкретно в их не делают... ну она прямо уточнила, что анализ этот не делают в инвитро вообще, он устарел.
А кто вам из гематологов эти анализы в Рострве назначил? Может типа хочет чтоб в их клинику денюжки пошли, а не налево...
Нет. Я в Москве, гематолог в Ростове. У неё свой кабинет, не клиника. И все рекомендации по вотсап, так что вряд ли она хочет навариться)
Странно.. Я этому гемостазиологу со своим кабинетом в ростове (подчерк мне сразу знакомым показался😅)...стабильно пристаскиваю результаты из инвитро))) так что она очень даже в курсе что в инвитро все это делают)
Вы меня не правильно поняли)) это мне не врач сказала! Это мне сказала девочка в инвитро, которая там работает! Что именно рфмк нет в инвитро🤷♀️
В Ростове в центре репродукции и эко можно сделать коагулограмма рфмк ддимер. Там все это будет
Ну в Ростове, я знаю где) у меня он в анализах и есть ростовских, нашла. А в Москве в инвитро и смд нет( или они сами не знают🤷♀️
Ничего себе. Вроде такой анализ распространённый
Ага( если б я знала, что он не везде, узнала бы заранее...
Рфмк точно делают в гемотесте, в базовую коагулограмму в ЦИРе он входит.
Может она не знала, что он есть в коагулограмма? И смотрела отдельно...
Нет, только в цире он входит. В остальных сетевых лабах (смд, инвитро, даже в гемотесте) не входит в базовую коагулограмму. Сама из-за этого рфмк вынуждена ходить в гемотест каждые 3 недели:(
Понятно. А если я его не сдала, сильно критично для оценки моего состояния гематологу?
Честно, я неочень разбираюсь. Пока сижу на клексане - всё в нормы вписывается. При попытках перевода на курантил/вессел (но это уже во 2 триместре) рфмк вырастает и здравствуй клексан.
Спасибо. Сейчас тоже на клексане, первый раз. Надеюсь все получится!)
Мне она тоже самое назначала всю беременность, каждые 2 недели сдавала. Только непонятно зачем она это все назначает, если по факту так ничего и не смогла сделать с высоким фибриногеном и низким ачтв. Вагнер тогда сказала, чтобы мониторила раз в месяц рфмк и д-димер и все, повышение и понижение всех остальных показателей физиологично при беременности.
Посмотрим, что вообще покажут мои анализы. Сегодня что-то такая кровь жидкая была при сдаче...
Рфмк надо сдавать в лабораториях, где делают его на месте, т.к с момента взятия до момента доставки должно пройти не более 30 минут. Я сдавала всегда в окдц, потом в жк взяли и отвезли в окдц и результат был в 2 раза выше того, что я сдавала за 3 дня до этого в самом окдц, в итоге опять пришлось ехать и пересдавать и результат был нормальный.
Ачтв, рфмк, д диммер, фибриноген.
Стандартный набор, в принципе.
Где будете делать? Ростов или Москва?
Рфмк действительно много где не делают, в cmd точно нет. В свое время искала, из сетевых есть в Гемотест. Возможно, входит в расширенные коагулограммы, не знаю
Спасибо. Получилось, что сегодня не сдала его(( теперь буду переживать, что гематолог на это скажет(