Войти

Что назначил гематолог?

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Рфмк, фибриноген

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо огромное! Такой что-то даже не помню🙈

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

А что-то рфмк нигде не делают((

0
02.06.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Это обычная гемостазиограмма. Неужели в ней нет?

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я не знала, что в ней( спрашивала вот так как написано отдельно. Сказала, что в инвитро такого нет, это устаревший анализ

0
02.06.2019
Печора

Все это делают в инвитро)

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Странно( ну может конкретно в их не делают... ну она прямо уточнила, что анализ этот не делают в инвитро вообще, он устарел.

0
02.06.2019
Печора

А кто вам из гематологов эти анализы в Рострве назначил? Может типа хочет чтоб в их клинику денюжки пошли, а не налево...

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Нет. Я в Москве, гематолог в Ростове. У неё свой кабинет, не клиника. И все рекомендации по вотсап, так что вряд ли она хочет навариться)

0
02.06.2019
Печора

Странно.. Я этому гемостазиологу со своим кабинетом в ростове (подчерк мне сразу знакомым показался😅)...стабильно пристаскиваю результаты из инвитро))) так что она очень даже в курсе что в инвитро все это делают)

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вы меня не правильно поняли)) это мне не врач сказала! Это мне сказала девочка в инвитро, которая там работает! Что именно рфмк нет в инвитро🤷‍♀️

0
02.06.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

В Ростове в центре репродукции и эко можно сделать коагулограмма рфмк ддимер. Там все это будет

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну в Ростове, я знаю где) у меня он в анализах и есть ростовских, нашла. А в Москве в инвитро и смд нет( или они сами не знают🤷‍♀️

0
02.06.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Ничего себе. Вроде такой анализ распространённый

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ага( если б я знала, что он не везде, узнала бы заранее...

0
02.06.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Подольск

Рфмк точно делают в гемотесте, в базовую коагулограмму в ЦИРе он входит.

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Может она не знала, что он есть в коагулограмма? И смотрела отдельно...

0
02.06.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Подольск

Нет, только в цире он входит. В остальных сетевых лабах (смд, инвитро, даже в гемотесте) не входит в базовую коагулограмму. Сама из-за этого рфмк вынуждена ходить в гемотест каждые 3 недели:(

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Понятно. А если я его не сдала, сильно критично для оценки моего состояния гематологу?

0
02.06.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Подольск

Честно, я неочень разбираюсь. Пока сижу на клексане - всё в нормы вписывается. При попытках перевода на курантил/вессел (но это уже во 2 триместре) рфмк вырастает и здравствуй клексан.

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо. Сейчас тоже на клексане, первый раз. Надеюсь все получится!)

0
02.06.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Мне она тоже самое назначала всю беременность, каждые 2 недели сдавала. Только непонятно зачем она это все назначает, если по факту так ничего и не смогла сделать с высоким фибриногеном и низким ачтв. Вагнер тогда сказала, чтобы мониторила раз в месяц рфмк и д-димер и все, повышение и понижение всех остальных показателей физиологично при беременности.

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Посмотрим, что вообще покажут мои анализы. Сегодня что-то такая кровь жидкая была при сдаче...

0
02.06.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Рфмк надо сдавать в лабораториях, где делают его на месте, т.к с момента взятия до момента доставки должно пройти не более 30 минут. Я сдавала всегда в окдц, потом в жк взяли и отвезли в окдц и результат был в 2 раза выше того, что я сдавала за 3 дня до этого в самом окдц, в итоге опять пришлось ехать и пересдавать и результат был нормальный.

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

О как, спасибо! Буду иметь в виду)

0
02.06.2019
планирую беременность Липецк

А когда у тебя перенос?)

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

30)

0
02.06.2019
планирую беременность Липецк

30 июня или уже был 30 мая?)

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Хитрюга) 30 мая) я в этот раз Штирлиц 😂

0
02.06.2019
планирую беременность Липецк

Ааа)))) ну тогда тссссс🤫 и удачи😘

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо!😘

0
02.06.2019
Москва

Ачтв, рфмк, д диммер, фибриноген.

Стандартный набор, в принципе.

Где будете делать? Ростов или Москва?

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Уже сдала в мо, но рфмк не было в инвитро(

0
02.06.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Ачтв рмфк д-димер фибриноген

В гематесте

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо

0
02.06.2019
Санкт-Петербург

Ачтв

Рфмк

Д димер

Фибриноген

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо большое😘

0
02.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Рфмк действительно много где не делают, в cmd точно нет. В свое время искала, из сетевых есть в Гемотест. Возможно, входит в расширенные коагулограммы, не знаю

0
02.06.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо. Получилось, что сегодня не сдала его(( теперь буду переживать, что гематолог на это скажет(

0
02.06.2019
Уровень витамина D (25 OH)? Витамин Д - нужно пить?

Похожие записи