Кандиды 😕

я еще вагинально капсулу Ломексин вводила, когда у меня такое было, после этого наверняка все чисто там.
25.07.2019
Спасибо 🙏🏻
25.07.2019
обычно назначают на 1дц и на 3дц или на 3ий и 7ой кандида не мешает вступлению в протокол а Фемофлор или Посев вы давно сдавали?
24.07.2019
Привет ещё раз )) фемофлор - не слышала о таком ...
24.07.2019
Флюконазол - это лучший вариант из всех возможных, так как вы уберете бяку сразу из всего организма и из желудка, где сидит молочница. Потому как если мазать кремами, лечить свечами, то из влагалища она уходит, а потом из желудка возрождается и чаще всего во второй фазе цикла после овуляции
24.07.2019
Благодарю !
24.07.2019
Что за глупости вы написали. Кандида не живёт в желудке и никуда не возрождается. Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры! Они есть и во рту, и во влагалище и в кишечнике. А молочница - это просто их бурное размножение на фоне изменения в иммунитете и флоре. Именно поэтому если долго принимать антибиотики и не принимать противогрибковые, то будет молочница, потому что антибиотики не видят разницу между плохими и хорошими, а лупят по всему - > нарушается микрофлора, у кандиды хорошие условия для размножения.
24.07.2019
Так кто отрицает ваши слова. Просто у кого-то степень их присутствия велика в кишечнике и если убирать молочницу только местно и не лечить кишечник, то проблемы с ней возникают из цикла в цикл. После флюконазола уходят. В чём чушь то, пациенту врач назначил флюконазол, я говорю, что он прав! беременность - это очень благоприятная среда для возникновения молочницы (на равне с антибиотиками), а кому-то в качестве благоприятной среды хватает просто повышения уровня прогестерона во второй фазу цикла, а лечиться, кроме пимафуцина первый триместр абсолютно нечем. Пимафуцин малоэффективное лекарство. Помогает не многим. Если сейчас уже видны риски появления молочницы в протоколе, то надо их снижать однозначно пока есть возможность это сделать!
25.07.2019
Тогда она у вас жила в желудке, сейчас в кишечнике. И как вы её "лечить" то собрались? Не существует системного кондидоза, если конечно вы не страдаете ВИЧ. У остальных людей периодически могут случаться кондидоза рта, влагалища, пищевода. Но это локально всё. На самом деле не существует норм по содержанию кондиды. Все зависит от человека. Кому-то 10 в 5 нормально, п кому-то и 10 а 10. Если нет симптомов - значит всё нормально. Что может вызывать избыточный рост кондиды: антибиотики, избыток эстрогенов, иногда ВМС, диабет, ВИЧ и подобное, спринцевания, тесная одежда, стресс сильный, проблемы с режимом дня. Лечится противогрибковыми свечами, кремами, мазями, таблетками 1-3 дня. Мужа лечить не надо, если у него нет жалоб. Если молочница постоянно рецидиаирует (4 и более раза в год), значит надо сдать посев на определение чувствительности к противогрибковым препаратам и потом лечить долго не бросая (около 6 месяцев). Так что не надо связывать желудок, рот и влагалище вместе. Если есть молочница во влагалище, значит надо лечить влагалище, а не желудок. Если постоянный рецидив - сдать посев и продечить длительно.
25.07.2019
Я вам по факту говорю, как было и не только у меня: рецидивы были во влагалище систематически при местном лечении до приема таблеток. И в протоколе тоже была такая неприятность! До протокола мазок чистый (либо, когда не чистый было местное лечение) , после пункции, ближе к подсадке вылезает молочница. После приема таблетки рецидивов не было несколько лет. Вы пишете целые трактаты, при этом в список лечения у Вас входят те же таблетки.
25.07.2019
Мда. Вы научитесь вдумчиво читать. Я вам пишу про одно, вы мне залечиваете про другое. Лечитесь как хотите, и да, таблетки одни и те же - противогрибковые. Не понятно чем вам это не угодило, или вы ждали, что я напишу "засуньте в себя лепестки роз, сорванные в полнолуние, и все пройдет"? Есть доказательная медицина, я вам описала её подход. Вам опять чем-то не угодили эти факты. 🤔 Разговор с вами абсолютно бессмысленный выходит. Вы по-моему не очень понимаете что к чему.
25.07.2019
доплер сосудов матки помогите,пжт, понять результат Перечень анализов для ЭКО в Мать и Дитя, Уфа