Войти

хетчинг

Мне не делали в 37 и в 41. Удача в 38 крио без хетчинга хорошист.

0
06.08.2019
Olchenokk
Тимофей, 16 лет 8 месяцевПланирую Ярославль

Светлана, что значит в 37 и в 41? Я новичок и тоже протокол с крио советуют

0
13.08.2019

Это мой возраст на момент протоколов. Первый в 37-38 лет крио, второй в 41 крио. Сейчас в 42 свежий.

0
16.08.2019
Дай семок
Москва

Зависит от клиники. В моей клинике всегда крио с хэтчингом идет.

0
06.08.2019
Olchenokk
Тимофей, 16 лет 8 месяцевПланирую Ярославль

А мне сказали, что хэтчинг уже нигде не применяется🤔 спросила сегодня у своего ре. Говорит мол проводили исследования и он не влияет на имплантацию

0
16.08.2019
Дай семок
Москва

Его делают если у эмбриона толстая оболочка (а она практически всегда толстая, если идет крио). Это может оценить только эмбриолог и то только перед переносом.

0
16.08.2019
Анна
М, 6 лет 10 месяцевА, 6 лет 10 месяцев Москва

Нет. Хэтчинг делают эмбриону с толстой оболочкой. После разморозки эмбриолог оценивает внешний вид, в т.ч. оболочки, и принимает решение о необходимости хэтчинга.

К слову сказать, у меня после хэтчинга пролет, а без хэтчинга - оба прижились. Непосредственно с хэтчингом результат не связываю, просто для статистики:)

0
06.08.2019
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Нет, не обязательно. Еще и риск повредить.

2БС, поздний репродуктивный возраст, без хэтчинга, растем и радуем маму.

Как понять, где необходимость, а где просто зарабатывание денег?

0
06.08.2019
Алена
Ангелочек, 7 лет 5 месяцевМышенок, 6 лет 4 месяца Киев

В свежем хетчинга не было.В крио был,так как перед самым переносом(я лежала уже в кресле)ембриолог сказала что толстая оболочка из за заморозки,желательно делать хетчинг,я согласилась.Имплантация эмбриона была впервые сутки)

0
06.08.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

было 5 пролетов с хетчингом (5дн), Б после переноса 3дн без хетчинга. НЕ обязательно, делают по показаниям

0
06.08.2019
Наташа
Планирую Нижний Новгород

По рекомендации эмбриолога, он смотрит надо или нет. Я хотела делать, не понадобилось.

0
06.08.2019
Машунька
Катюша, 6 лет 2 месяца Харьков

Мне сказали , что да. Тем более у меня возраст после 35. А это показание к хетченгу.

0
06.08.2019
Анна
Дочь, 6 лет 8 месяцевСын, 6 лет 8 месяцев Алма-Ата (Алматы)

не делала, зачем, если показаний нет

0
06.08.2019
Марусик
Федор, 6 лет 7 месяцев Новосибирск

Мне и в свежем переносе делали

0
06.08.2019
елена
Софья, 14 лет 2 месяцакроха Севочка.Ангел,23дня навсегда, 6 лет 8 месяцевкрошка Таечка. Ангел,7 дней навсегда, 6 лет 8 месяцевАнисия, 5 лет 1 месяц Смоленск

мне 35, хетчинг не понадобился

0
06.08.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нет, необязательно

0
06.08.2019
качество эмбрионов Как считать возраст эмбрионов

Похожие записи