Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Казань

хетчинг

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Мне не делали в 37 и в 41. Удача в 38 крио без хетчинга хорошист.

0
06.08.2019
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Ярославль

Светлана, что значит в 37 и в 41? Я новичок и тоже протокол с крио советуют

0
13.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пермь

Это мой возраст на момент протоколов. Первый в 37-38 лет крио, второй в 41 крио. Сейчас в 42 свежий.

0
16.08.2019
Москва

Зависит от клиники. В моей клинике всегда крио с хэтчингом идет.

0
06.08.2019
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Ярославль

А мне сказали, что хэтчинг уже нигде не применяется🤔 спросила сегодня у своего ре. Говорит мол проводили исследования и он не влияет на имплантацию

0
16.08.2019
Москва

Его делают если у эмбриона толстая оболочка (а она практически всегда толстая, если идет крио). Это может оценить только эмбриолог и то только перед переносом.

0
16.08.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Нет. Хэтчинг делают эмбриону с толстой оболочкой. После разморозки эмбриолог оценивает внешний вид, в т.ч. оболочки, и принимает решение о необходимости хэтчинга.

К слову сказать, у меня после хэтчинга пролет, а без хэтчинга - оба прижились. Непосредственно с хэтчингом результат не связываю, просто для статистики:)

0
06.08.2019
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Нет, не обязательно. Еще и риск повредить.

2БС, поздний репродуктивный возраст, без хэтчинга, растем и радуем маму.

Как понять, где необходимость, а где просто зарабатывание денег?

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Киев

В свежем хетчинга не было.В крио был,так как перед самым переносом(я лежала уже в кресле)ембриолог сказала что толстая оболочка из за заморозки,желательно делать хетчинг,я согласилась.Имплантация эмбриона была впервые сутки)

0
06.08.2019
Мама девочки (6 лет) Любляна

было 5 пролетов с хетчингом (5дн), Б после переноса 3дн без хетчинга. НЕ обязательно, делают по показаниям

0
06.08.2019
планирую беременность Нижний Новгород

По рекомендации эмбриолога, он смотрит надо или нет. Я хотела делать, не понадобилось.

0
06.08.2019
Мама девочки (6 лет) Харьков

Мне сказали , что да. Тем более у меня возраст после 35. А это показание к хетченгу.

0
06.08.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Алма-Ата (Алматы)

не делала, зачем, если показаний нет

0
06.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Новосибирск

Мне и в свежем переносе делали

0
06.08.2019
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Смоленск

мне 35, хетчинг не понадобился

0
06.08.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Нет, необязательно

0
06.08.2019
качество эмбрионов Как считать возраст эмбрионов

Похожие записи