Девочки привет. И снова я к вам с проблемой. С первых дпп у меня жидкий стул. Хотя во всех предыдущих протоколах был запор. Чуть что поем так 3-4 раза схожу. Вчера была у ре и сообщила о своей проблемке. Получила от ре по шее за то что до сих пор не отменила метформин (у меня нарушена толерантность к глюкозе, пью метформин 1000мг 2р в день) Так вот теперь у меня начался запор😀 со вчерашнего утра не ходила, и незнаю что делать. Свечи глицериновые помогали только когда уже все там в низу скопилось. А сейчас то чем спастись?
Примите Фитомуцил. Это не лекарство, а БАД. При Б можно (я всю Б пила). Он абсолютно натуральный: состоит из шелухи семян подоржника и плодов сливы. Чтобы было поудобоваримей, я его в йогурт замешивала и ела. Он поможет.
Еще есть Дюфалак. Сладки сироп (лактулоза). Тоже при Б можно.
Но он действовать начнет дня через 3. Думаю, вам пораньше нужен эффект. Но тоже нормально спасает от запоров.
И вода донат магния помогает. Продается в аптеках.Насчёт Микролакса фигня. Ставила при стимуляции, не помогало. На форумах читала, что все беременные свечи глицериновые ставят.
Я пью дюфалак лошадиными дозами))) 2 стол ложки утром натощак и пить, пить, пить. 2 вечером перед сном. Правда от такой дозы пучит, но со мной только так работает. Не помогает ни чернослив, ни киви, ни инжир.
Да вот мне народное тоже никак не помогает. Вот и спрашиваю что из препаратов можно.
Муж ржет принес селедку молоко и банку огурцов, гад
а я с более народными средствами к вам пришла
печеные яблочки или киви(свежее, без кожуры), мне помогают, а еще можно чернослив
Я свеклу люблю и кушаю часто нифига она на меня не действует уже
Есть такие микро-клизмочки Микролакс называются,эффект мгновенный,Б. можно.
Лежат они. Никак не решусь ими воспользоваться. Хотелось бы что то менее радикально.
Такая проблема всегда. И когда прям долго не хожу. Пью утром натощак столовую ложку растительного масла. Я пью оливковое, оно не такое противное. Запить нужно стаканом прохладной воды. К вечеру практически всегда помогает, очень редко приходится ещё выпить на следующий день.
Мюсли с иогуртом сьешьте! Мне помогает, особенно на диете когда