Войти

Прививка против краснухи для взрослых

Мама девочки (6 лет) Чебоксары

Я конечно совсем не из Оренбурга. Но скажу, как я действовала. Сдала анализ на антитела к краснухе, с отрицательным анализом пошла к гинекологу, взяла направление на прививку и с ним направилась к участковому терапевту, та выписала разрешение, и со всеми этими бумажками в прививочном кабинете сделали прививку конкретно от краснухи. Ещё у нас есть центр прививочный, нашла в интернете, звонила, там тоже сказали, что от одной краснухи не делают. Платно хотела в детской поликлинике, там только комплексно. В итоге через терапевта все просто оказалось и бесплатно.

0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Спасибо , я была у своего терапевта. Но отдельно от краснухи нету говорит 😔 в интертене тоже искала нигде не нашла

0
04.09.2019
Мама девочки (6 лет) Чебоксары

Тоже нигде не нашла, только в гор больнице 🤷‍♀️ но это было 1,5 года назад и плюс в регионах разная ситуация. Попробуйте подойти напрямую в кабинет прививочный, узнать информацию о наличии препаратов из первых рук. Может они что-то скажут.

0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Спасибо большое!💐

0
04.09.2019
Мама девочки (6 лет) Чебоксары

Да не за что. Можно ещё поискать тоже центры прививочные, в перинатальный центр обратиться или в крупную областную клинику... Платно. Чем город больше, тем больше вероятности где-то да найти. У репродуктолога спросить, не в курсе ли она, где такое практикуют. Посидеть немного на телефоне, вдруг вам повезёт больше, чем мне.

0
04.09.2019
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Не слышала, чтобы где-то была прививка отдельно от краснухи. Делают вместе корь-краснуха-паротит. Повторять каждые 10 лет. А уж перед беременностью тем более

0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Да я тоже. Наверное раньше так делали отдельно, сейчас все вместе комплексно. Уже не знаю где искать , все перерыла . ..

0
04.09.2019
Мама четырех (от 3 месяца до 17 лет) Екатеринбург

Это что за новшество что кпк каждуе 10 лет??? Вы наверно путаете с АКДС (АДС-М)?

0
04.09.2019
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Ничего я не путаю. И КПК и АДС-М делаются раз в 10 лет

0
05.09.2019
Мама четырех (от 3 месяца до 17 лет) Екатеринбург

Кпк это корь паротит и краснуха. Как она может быть раз в 10 лет если например кори должно стоять всего три прививки?

0
05.09.2019
Мама четырех (от 3 месяца до 17 лет) Екатеринбург

Профилактика краснухи.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок вакцинацию проводят в возрасте 12 мес, ревакцинацию - в 6 лет.

Национальный календарь профилактических прививок предусматривает также вакцинацию детей в возрасте от 1 года до 18 лет, не болевших, не привитых или привитых однократно против краснухи, а также девушек в возрасте от 18 до 25 лет, не болевших, не привитых ранее.

Прививки также могут быть проведены другим группам населения для предотвращения вспышек краснухи в ограниченных популяциях либо по эпидпоказаниям.

0
05.09.2019
Мама девочки (7 лет) Оренбург

Посмотрела сейчас на сайте мед.центра Эскулап, у них в прайсе на детскую вакцинацию стоит краснуха. Попробуйте у них уточнить про вакцинацию взрослых



0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Спасибо большое , позвоню им. Надеюсь делают .

0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Только что им позвонила , они не делают отдельно против краснухи 😔

0
05.09.2019
Мама девочки (7 лет) Оренбург

Попробуйте может тогда в этой педиатр.клинике узнать 🤔



0
05.09.2019
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

корь-краснуха-паротит - шикарная прививка. сразу 3 заразы, почему её не хотите?

0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Мне мой врач ре Игнатьева сказала не надо делать и искать только краснуху 😔... мне легче сделать себя дома все сразу конечно ,не выезжая куда либо .

0
04.09.2019
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

я просто вот так же корь искала отдельно - не нашла, сделала тройную.

0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Классно , вы тоже готовились на эко ?

0
04.09.2019
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

ой, нет, мне не нужно, мне со своим стадом бы справиться. я просто ехала туда, где корь - перестраховывалась.

0
04.09.2019
Москва

Делайте совместную прививку. Я вот загремела в инфекционку с подозрением на корь. Хоть и делала недавно прививку, она не сработала. И вообще на вирусняк все что возможно сделайте! От гриппа!!! Если есть возможность защитить себя заранее, лучше сделать

Если болели, сдайте анализы на антитела igg, чтобы удостовериться что они есть. Лучше сейчас, чем потом переживать за детку

0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Ну если не найду отдельно против краснухи , так и сделаю скорей всего. Хоть Игнатьева сказала не надо все , говорит ищи отдельно против краснухи.

0
04.09.2019
Москва

Ну и сделайте ккп. Корь тоже вещь неприятная

0
04.09.2019
планирую беременность Актобе

Я врачу уже сказала об этом, но она не разрешила . У меня прививки от кори есть , но на краснуху класса G отрицательный. Нужно сделать эту прививку 😔

0
04.09.2019
Девочки кто сдавал кариотип?? 24 недели - шейка -23 мм ... Шейка 10 мм

Похожие записи