Девочки, привет вам! Помогайте! Слелала узи для вступления в крио протокол и теперь в замешательстве. Всю жизнь отсчитывала М от полноценного кровотечения, а тут мне врач говорит:нуу на 6 дц эндометрий крупноват, признаки гиперплазии
я только весной гистеру делала по поводу этой бяки, чуть не разрыдалась на узи. Врач говорит, ну у тебя точно 6 дц? Я говорю: если с мажущих выделений считать, то не 6...а 8...она, что ж ты сразу не сказало то, М считают от мазни!!!
конечно Э рыхловат, но на 8 дц типа тогда другое дело. Ничего писать не буду, но с доктором все равно посоветуйтесь...короче начинаются опять круги ада как я понимаю... конечно сейчас врачу буду заказывать звонок по поводу узи. Но вы что скажете девчонки? Что посоветуете? 
планирую беременность
Воронеж
Эндометрий!
Томск
У меня тоже так врач боялась. На 11 день мц пришла у меня эндометрий 9,2мм., линии смыкания тоже чётко не видно.,говорит посмотрим через 2 дня, если будет так расти, то на следующий цикл перенос переносится автоматически. На 13 день 9,5.
На 21 дмц., 12мм по максимуму мерила и линия смыкания нормальная, так что ни чего не отменили.
Гипер считают от 13мм.
Так что не паникуйте. Я тоже очень дергалась.
0
11.11.2019
Ответить
Мама девочки (2 месяца)
Воронеж
ну посмотрим что врач конечно скажет...теперь выходит уже 8 дц, а думала, что 6 и в крио меня наверно уж точно не возьмут...блин так обидно...
0
11.11.2019
Ответить
Томск
Не имеет значения, крио-, не крио.
Главное это качество эндометрия (его структура) и уровень гармонов.
Если все норм, значит в этом месяце перенос, а если нет, не переживайте. Главное это хорошенько подготовиться.
0
11.11.2019
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Малейшая мазня все
1дц.. и никаких 15.00 20.00) всю жизнь так считала
0
11.11.2019
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Киев
мне врач говорила так, если начались после вечером значит этот день не считаем, а начинаем считать со следующего. Я обычо М начавшиеся до 14:00-15:00 считала первым днем, позже уже переносила на следующий. Но в важные для меня месяцы, М начинались или рано утром, или поздно вечером. так что точно без промахов было )))
0
11.11.2019
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Тула
Как только начались кровяные выделения все. Месячные.
0
11.11.2019
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Харьков
Все мои врачи говорили считать началом цикла кровавые выделения. У меня иногда мазать начинало и за неделю до М. Гиперплазия такая фигня, что может вернуться и через 3 месяца после гистероскопии. У меня через пол года после гистероскопии гиперплазия возвращалась.
0
11.11.2019
Ответить
Тюмень
Мне и Гинеколог и репродуктолог говорил, что начало цикла от дня, когда полноценные выделения начались. Помазюки не в счет
0
12.11.2019
Ответить
планирую беременность
Усть-Каменогорск
Такая же петрушка, в мае гистера с рдв была, в июле протокол, и вот уже 3 месяца не могу в крио вступить эндометрий 5-5.7 на 3дц, незнаю что делать с ним(
0
11.11.2019
Ответить
Москва
Врач прав. 1 дц - от любой мазни. Если до 15-00 мазня, то этот день первый. Если после 15-00 - то этот день не считается, 1дц получается следующий день.
0
11.11.2019
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
А мне врач говорила,что 1 ДЦ начинается с алых выделений
0
11.11.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 28 неделя
Москва
Всегда 1 дц считается от мазни.
0
11.11.2019
Ответить