Гемостаз, нужны ли анализы на мутации

Галина, как замечательно, что у вас получилось! Помню нашу переписку весной, очень за вас переживала тогда! Я не знаю, почему все ре в россии так повернуты на крови и все заставляют все сдавать, пить препараты и тд. Тут вообще никто не смотрит кровь, только ну самые базовые анализы. Ни разу не сдавала д-димер или коагулогамму, все без исключения врачи сказали, это тоолько по показаниям)) Думаю, что препараты крови довольно серьезное дело и у любого гематолога просто волосы дыбом встают, когда они видят, что назначают беременным. Тем более если уже беременности удачно относили, не стоит особо заморачиваться ну или получить несколько мнений специалистов, по крайней мере. удачи вам и легкой беременности!
19.11.2019
Полина! Спасибо большое за такие тёплые слова! Так приятно! Да, тоже думаю, раньше и не было таких анализов и ничего. А сейчас серьезные препараты, как витамины всем назначают! А вам лёгких родов!☺️🌺
19.11.2019
Я не сдавала, принципиально. Мало какие из исследуемых мутаций реально могут влиять на вынашивание. Некоторые из них есть у четверти населения планеты. Некоторые - у каждого второго. Но сейчас меня так за...хали с кровью в ЖК, что я подумываю, не сдать ли мне на пару самых "злых" мутаций (шансы получить которые весьма невелики), чтобы взять потом у своего гематолога (которого я вынуждена была найти, чтобы отбиваться от необоснованных назначений в ЖК) выписку об отсутствии повышенных рисков. Я думаю, что на основании одного Д - димера вообще не должно делаться никаких умозаключений и тем более не должны назначаться препараты. Но у нас это явление повсеместное, увы.
19.11.2019
Спасибо большое! Вот и я так думаю. Мутаций очень много и все не проверить и не угадать что и как. Не дают врачи быть здоровым Вчера она прям расстроилась, что у меня нет варикоза и наследственных инфарктов) Говорит, ну что прям совсем совсем здоровы! Тогда раз вам 35 лет вы с риском, сказал врач)
19.11.2019
Ну, существует и противоположенное моему мнение. Сейчас, думаю, придут девочки и все расскажут))) И меня заодно тапками закидают. На самом деле риски тромбозов рассчитать не помешает (у нормального, не экзальтированного гематолога), т.к. они у ВСЕХ беременных повышаются в 5 раз, а у тех, кто лежит неделями на сохранениях - в 30 раз. Так так там многое играет роль - возраст, акушерский анамнез, вес, наследственность, короче, АНАМНЕЗ. Но никак не Д - димер и даже не коагулограмма.
19.11.2019
Спасибо! Да у врачей то мнения разные, а у нас тем более у всех)))
19.11.2019
Не нужен Проверять Д-димер беременным и тем более только на основании него назначать антикоагулянт- обличает невысокую грамотность врача Гематолог умница, что отменил
19.11.2019
Вот она мне вчера и сказала, что как можно было просто так назначить, только из-за д-димера повышенного. Репродуктологи всем назначают для подстраховки. Тем более колю 0,2 доза, как она пояснила, для успокоения моего
19.11.2019
Да, этот анализ дорогостоящий, но я вам советую сдать. У меня тоже никаких жалоб не было, однако обнаружили мутацию! Всю беременность теперь на клексане. Зато я заранее знала к чему готовиться и как может отреагировать мой организм. Кто знает, может и у вас организм хранит секреты, а может и все хорошо!
19.11.2019
А до этого Беременности были у вас? Меня просто смущает, что нет никаких жалоб у меня, месячные умеренные, варикоза нет, все показатели в норме. Две Беременности без всяких тромбозов. Вот и думаю, просто так зачем сдавать?
19.11.2019
Нет, у меня первая беременность, я к ней основательно готовилась 😁
19.11.2019
Я сдала в кдл,мне в 3600 обошлось,волгоградская область,в других регионах может дороже.
19.11.2019
Елена, а это цена без расшифровки генетика?
19.11.2019
С расшифровкой и рекомендациями,у меня 6 мутаций обнаружили.
19.11.2019
Гематолог в Москве Понижен ачтв, что делать???