Девочки подскажите. Я завтра иду в жк брать список что сдавать на Эко по ОМС. Скажите квоты формируются с начала года?Есть ли смысл сейчас сдавать все анализы перед НГ?
Эко по ОМС
Есть смысл. До нового года сдадите долгосрочные, после краткосрочные. Ещё узи органов малого таза, молочных желез, гормоны, онкоцитология и кольпоскопия зависят от цикла.
у меня сейчас 1 дц, вот думаю как раз могу сдать, в основном все с 2дц, как раз моя ситуация.
Документы на квоту подали в конце октября, а в начале марта следующего года получили
Я бы сейчас посоветовала из-за собственного опыта. В прошлом году была неудачная эко-беременность в августе, решили до конца года на все забить и расслабится, а с нового года - в бой. В феврале начала сдавать анализы на квоту, в апреле подала документы, а квоты-то и закончились! Туда, куда я хотела, до сих пор жду! Я так понимаю, они в основном вначале года разлетаются, а потом вялотекуще выделяются. Во всяком случае в Москве.
Можете сдать сейчас долгосрочные анализы, которые действуют 3 и более месяцев. Остальное сдадите после НГ и подадите документы. Иначе заставят пересдавать
Да сдавайте все кроме клинического анализа, мочи и мазков. Если хотите в след году подавать. В этом уже не успеете тк допустим биохимия готовится 2 недели
Анализы сдали в декабре. В феврале комиссия была и квоту получили. Конечно нужно сейчас
О! Конечно есть, я с сентября анализы собираю, до сих пор никак, осталось чуть-чуть, пока одно сдашь и заключение получишь, остальное просрочится. Удачи