Войти

Про ЭКО по ОМС

Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

Протокол бывает разный, стимуляция или ец, пункция, подсадка.

Или стимуляция, подсадка, это крио.

Все бывает по омс, в нас в городе квота 2 раза в год. А крио говорят можно больше.

0
06.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны
Комментарий удален
0
06.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Что-то не совсем поняла... Я думала квота один раз полученная - это стимуляция, пункция, згт, перенос, причём перенос может быть в 3 попытки. Верно? Что тут является протоколом? - от стимуляции до переноса или от згт до переноса?

А если остались эмбрионы и 3 раза не получилось, нужно подавать на крио квоту...

А если и эмбрионов нет, то подавать снова на квоту на полный цикл.

0
06.12.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Есть квота на ЭКО. Это стимуляция, пункция и либо перенос, либо криоконсервация (если по мед причинам перенос в свежем не возможен). В некоторых регионах, если в свежем перенос не состоялся, то в эту же квоту входит згт, разморозка, перенос - уточните у себя, как у вас.

Есть квота на крио - это згт, разморозка, перенос.
В любом случае, в любой квоте только 1 перенос.
0
06.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Девочки, всем спасибо💐! Я теперь поняла👌, у меня было другое немного понимание🙄.

0
06.12.2019
Juess
Дочь, 6 лет 1 месяцСын, 6 лет 1 месяц Энгельс

Жаль было вас расстраивать🤷🏻‍♀️

0
06.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Ну лучше знать, чем не знать👌😅

0
06.12.2019
Juess
Дочь, 6 лет 1 месяцСын, 6 лет 1 месяц Энгельс

Если в свежем протоколе был перенос, и протокол неудачный, но остались замороженные эмбрионы, то оформляется новая квота, на криоперенос. Никаких три раза, забудьте)))))

Если замороженных эмбрионов не осталось, или они уже были потрачены в криопротоколе, то оформляется новая квота на свежий протокол.

Иногда бывает, что в свежем протоколе нет переноса, из-за риска гиперы "уходят в крио". Вот в этом случае криоперенос делается по старой квоте, но один раз соответственно. В случае неудачи - новая квота.

0
06.12.2019
Катюша
Тимур, 5 лет 4 месяца Севастополь

Даже в этом случае оформляется новая квота на криоперенос.Гипера или нет не важно,с 2019г такие правила!

0
06.12.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Протокол по омс это когда вы начали стимуляцию, сделали пункцию, перенос и завершается он результатами хгч. Бывает протокол закрывают без переноса. Это все свежий протокол.

Есть крио по омс, это отдельная квота.

0
06.12.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

На каждый крио перенос своя квота! На стимуляцию и перенос своя квота. Если нет уже эмбрионов то на следующую стимуляцию новая квота!

0
06.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Спасибо!

0
06.12.2019
Lia
Доча, 6 летДоча, 6 лет Самара

Стимуляция и пункция - это и есть протокол, + подсадка. Только подсадка может быть перенесена по разным причинам. Все это входит в омс

0
06.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

Это если как положено, мне ре закрыла якобы с переносом

0
06.12.2019
Анна
Сын, 6 лет 1 месяц Москва

незаконно она это сделала. погуглите на эту тему, надо было жаловаться в департамент здравоохранения. Должны были перенести перенос, и только после его реального осуществления закрывать протокол

0
06.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

А как я потом в эту клинику поеду, у меня там и снежинки, и спермики в заморозке. Как они потом ко мне отнесутся?!

0
06.12.2019
Анна
Сын, 6 лет 1 месяц Москва

Ну если бы я была в вашей ситуации, меня бы взволновал вопрос компетентности клиники после такого... И потом бы я уже думала стоит ли туда вообще ехать.. А свои клетки можно и в другую клинику перевезти.

0
07.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

А какая хорошая? Где гарантия что я выберу клинику лучше?! Врач и сама понимает что накосячила.

0
08.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Вообще меня удивляют такие советы, типо меняйте клинику, меняйте ре... Можно подумать это как пойти в другой магазин😣

0
08.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

Вообще, женщинам решившимся на эко памятник надо ставить! А тем кто ещё и тернистый путь прошёл, сразу пенсию выдавать😉

Со стороны легко рассуждать( сама такая) , а вот когда тебя затрагивает , незнаешь как поступить сам. Жаловатся это самый лёгкий путь
0
08.12.2019
Вася
Москва

В договоре с клиникой у вас все написано что входит в ОМС. Протокол читается завершенным (квота освоена) после пункции + перенос, либо после пункции + крио. Потом надо снова ехать за квотой на подсадку.

0
06.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

А у меня договора и нет, квота

0
06.12.2019
Вася
Москва

Понятно дело квота. Но вы с клиникой кучу бумаг подписывали. В том числе там есть бумага, где написано что входит в омс и когда квота считается закрытой.

0
06.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

Такой бумаги небыло, на перенес была, на хранение была, на б/л была, а вот такой не бвло

0
07.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

У меня тоже не было🤷‍♀️

0
07.12.2019
Полина
Мирослава, 6 лет 6 месяцев Москва

По приказу 107н эко по омс включает: стимуляцию суперовуляции, пункцию фолликулов, культивирование и перенос эмбриона - это свежий протокол, 2 раза в год возможна квота (из за стимуляции)

Дальше идут криопротоколы - или згт или ец (сколько можно получить квот в год узнаете у себя в минздраве).

Свежий протокол сегментируют только по показаниям, т.е. пошли в свежий, случилась допустим гипера, протокол либо остановили и через месяц два идешь на подсадку; либо поотокол закрыли и дальше получаешь новую квоту на криопротокол (это зависит от региона). В Москве например протокол должен закончится переносом (иначе клиника не получит денег) и сегментировать почти нереально без серьезных показаний.

Впервые слышу что по одной квоте можно переносить 3 раза.

0
06.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Мне так говорили, кто раньше делал эко🤷‍♀️🙄

0
06.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

Вот из за того что в москве свои правила( хотя я думаю везде так) мне после гиперы пришлось новую квоту брать😔

0
06.12.2019
Анна
Сын, 6 лет 1 месяц Москва

при чем тут Москва? Я из Москвы, делала в Москве, и мой перенос откладывался 2 раза! Но протокол при этом никто не закрывал!

0
06.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

А мне закрыли( и отправили домой

0
06.12.2019
Вася
Москва

Я не понимаю немного вас. У меня МО, протокол не сегментируют. То есть либо стимуляции+подсадка, либо стимуляции+крио и топаешь за новой квотой. Если у вас был риск гиперы, то видимо было стимуляция+крио, квота считается осовоенной, за подсадкой в крио надо идти получать новую квоту.

0
06.12.2019
Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье
Ксения, 3 года 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Липецк

Теперь я вас не совсем понимаю.

Пункция и у меня гипера, меня держали 5 часов, капали капельницу , кололи уколы, я покупала за свои деньги дорогостоящий препарат, для снятия гиперы .

Врач написал подсадка какого-то числа, а у меня в то число пришли месячные.

Правильно, из за того что меня перестимулировали, подсадку делать опасно. Все заморозили.

0
06.12.2019
Вася
Москва

Да. Заморозили -> квота на этом закончилась. Для подсадки крио вам нужно получить квоту на крио. У меня было так же. Но врач сразу поняла, что будет гипера, если мы попробуем подсадить в этом же цикле. Поэтому ещё до пункции я знала, что мы уходим в крио. И, как мне она объяснила, после пункции мне вкололи укол именно для предотвращения гиперы, клетки заморозили. Теперь я получаю новую квоту на подсадку. Но я МО. Слышала, что в Москве протокол сигментируют, то есть ждут, пока вы придете в себя, а потом подсаживают и только после этого квота заканчивается. Может даже от клиники зависит. А вы почему переживаете так? Наоборот хорошо, что крио. Спокойно восстановитесь, получите квоту на подсадку и подсадите.

0
06.12.2019
Juess
Дочь, 6 лет 1 месяцСын, 6 лет 1 месяц Энгельс

1. С первого дня стимуляции до результата хгч (включ пункцию, перенос) это свежий протокол.

2. С первого дня цикла до результатов хгч (в ест цикле или на згт, включ перенос) это криопротокол.

3. В год 2 квоты на свежий, на крио лимита нет, но если остались квоты свободные на текущий год.

0
06.12.2019
Лилия (бурундучок // )
Набережные Челны

Спасибо, все понятно💐👌

0
06.12.2019
Нервнячок стимуляция

Похожие записи