Не могу понять связи. Не кидайтесь. 2 протокола без имплантации. Через знакомых, знакомых улетели мои анализы по ватсаб в другое мед. учреждение. Надо сдать на невынашевание анализы, какие ещё не знаю, надо ехать. Целый день на бб, не доходит до меня, в нашем случае любая закорючка роль может сыграть, я это понимаю. Между ними есть связь? после посадки?
Имплантация и невынашивание
Недела. Биопсия пайпель, в заключении-неполная морфология хэ, вторая фаза, на 11дц. Цикл 25д
так вам надо с эндометрием разобраться, хэ пролечить.
какая невынашиваемость? нев.это когда замершие или выкидыши, причем множественные.
пайпель это хорошо, но норм врачи рекомендуют именно гистеру, чтоб глазом посмотреть.
ну можно кровь сдать на мутации гемостаза.
Хэ лечили антибиотиками перед вторым, вот и пытаюсь понять связь. Понятно, что никто гарантий не даст, даже если сдать и пройти все что возможно. Но здесь больше инфы и рассуждений можно узнать, нежели у врача. РЕ отвечала на вопросы взятые отсюда, но отмахивалась, мол это не про тебя. Собственно мои анализы и пошли по рукам, для выяснения причин. Отсюда собственно и вопрос.
А вы придумали что просто виноваты эмбрионы?
Намёк был. Вариант не исключаю. Поэтому и задаюсь вопросом про невынашевание. Для себя решила сходить послушать варианты развития событий. Были сказаны такие слова "прежде чем отправить в протокол, надо сдать на невынашевание". Я то не против, связь пытаюсь уловить.
Возможно имелось в виду: АФС, мутации гемостаза, каротин супругов и типирование.
Но все это влияет на вынашивания именно а не на имплантацию.
У вас основная причина ХЭ вот с ним и работайте
У меня к примеру беременность наступила с 6 переноса до это даже имплантации не было.
Извините, а не подскажите, что делают с хэ аутоимунным? Насколько обязательно лечить? Мнения ре было, что хэ при нормальном росте эндометрия не надо лечить, т к нет стандартов лечения. А Ваше мнение какое?
Лечить он не лечится, но подготовить эндометрий перед переносом нужно. Проколоть бы деринат и актовегин
Ага, спасибо! Тогда точно схожу еще к другой ре, обсудим как готовиться в протоколе.
Нужно лечить чтобы убрать его в ремиссию.И проверьте доплер матки на кровоток в эндометрии.Очень часто при хэ образуется либо варикоз матки либо нарушение кровотока
Спасибо. Приму во внимание! Летом проверяла доплер у Белоусова. Было все супер. Но потом было еще две гистеры. У пятых смотрела кровоток, в целом норм.
Пятых мне кажется самая лучшая и ее аппаратура. Главное в эндометрии чтоб был кровоток
Елена ниже правильный вопрос задает. Судя по дневнику Вы ПГС не делали эмбрионам? Кариотипы сдавали? Мужу сколько лет? Может, в этом направлении "покопать"?
Моя Ре говорит, что в свежем переносе шансы ниже, потому что стимуляция - агрессивное воздействие на организм, который начинает сопротивляться и стремится вернуться в норму. Ему (организму) может быть несколько не до имплантаций. Поэтому статистика имплантаций в свежих переносах очень сильно меньше, чем в крио.
Насчёт переносов, спустя два протокола не могу об этом не думать. 1пр. перед стимуляцией своя 0, трёхслойный Э и ЖТ. 2пр. такая же фигня, и на начало протокола ЖТ ещё было. Второй правда в ЕЦ с мин.стим.,но был промежуток, что за 2д Ф ни на мм не вырос, потом пошёл правда. Их же заставляют расти, не может же организм работать без сбоя постоянно, но это уже просто рассуждения мои
что с эмбрионами?
ск.клеток берут-оплодотв.- ск.на 5 день?
вам бы в пост перечислить исходные ланные, возраст, анамнез и т.п. было бы проще подскащать
В 1 стан.прот. 4 взяли, 3 к оплодотворению, 2 оплод. на 3д один замер, на 5 один перенос.
2 в ЕЦ 3клетки в одном, 1 спунктировали, хотя РЕ обещала забрать все, несмотря на ЕЦ. Оплодотворилась и до 5д все хорошо
почему мало клеток? амг?
в стандартном протоколе шт 8-10 было бы неплохо.
мало клеток и соответвенно эмбрионов.
мб попробовать длинный.
Амг 0,5. Почему
так мало, неизвестно. В первом левый работал перед, во время и после протокола, а правый думали все, забили на него.
Во второй я пришла через три цикла, и тут заработал правый до стимы 2ц, и в самом протоколе ЕЦ взяли клеточку, а левый даже не шолохнулся, когда мериоферт добавили.
амг низкий. правда у меня после операции и перед всеми эко тож был 0.5 но 1 стим.дала 12, потом 8 и 7 клеток. но мне было 25 лет.
пробуйте еще. у вас всего было 2 переноса. надо пробовать еще.
Кстати нормальные врачи вообще советуют лишний раз в матку не лазить без особой надобности. Тем более с ХЭ, ситуации ним будет только усугубляется после каждого проникновения
нормальные врачи проверяют все варианты, а не гоняют из протокола в протокол.
например пайпель это падьцем в небо. если есть полип в него можно не попасть, а он мб причиной. например мне на узи ни разу про полип не говорили, на гистере ре увидел и удалил.
часто вижу что у девочек при гистерп назодчт и спайки в матке и т.п.
другое дело если гистеру делали недавно то да, в нее нет смвсла лазить раз в полгода.
Если полип не видно на УЗИ то он совершенно не мешает. Другое дело когда он виден. А что касается спаек, так опытный ре их тоже увидет на узи
Мне мой Ре даже с гиперплазией не разрешил делать гистероскопию. Сказал если нет атипии зачем лесть. И просто вылечил ее ОК
Без лечения хэ ,эмбрион не будет прикрепляться а если прикрепится то не будет развиваться
Биопсию эндометрия делали? На хронический эндометрит ,аутоиммунные компоненты и клетки киллеры в эндометрии? Доплер матки какой кровоток в эндометрии делали ?
Пайпель - неясная морфология хэ, вторая фаза цикла, РЕ мохнула рукой, типа голову не забивал, антибиотики назначила, пропил и.
Антибиотики нужно,иммуномодуляторы,физиотерапию и всякие актовегины и вобэнзимы.мне так назначали . ,с воспалением домик для ребёнка нарушен и может быть кровоток нарушен
Поищите перед следующим протоколом другого врача чтобы пролечил как следует.Физио можно и бесплатно в поликлинике
Вот другой врач(возможный в будущем) я не общалась лично) сказал, что недообследована, нужно на невынашевание проверять, типо пусть приходит, список дадим, а видно будет.
Проверьте а дальше дообследуйте эндометрий.зб почти всегда из-за эндометрита или нарушения кровотока случаются,либо густоты крови.сдайте на мутации гемостаза кровь
Почитайте здесь и поспрашивайте.почти Всех у кого замирали беременности ,находили у них хронический эндометрит ,у меня тоже.и этот эндометрит нарушил кровоток в эндометрии ,что и стало причиной
Не зная, о каких анализах речь, ваш вопрос выглядит как риторический....
Наверно. Для меня невынашевание это-выкидыш, или б*б. Вот и пытаюсь понять связь, если идти в третий, надо очень постораться уговорить уговорить мужа, с конкретными аргументами.
Нет никакой связи. Нет имплантации - это одно. Невынашивание - это беременность настирает и не развивается.
ЭЭЭЭ я вот только хотела что-то умное написать, но ничего не поняла из вашего послания :))))
Невынашивание это когда выкидыши ЗБ или БХБ и их много и они повторяются. В вашем случае просто нет имплантации. И 2 раза без имплантации это не повод искать причину глубже.
Не поняла вопроса если честно. У вас имплантации не было, как связано с невынашиванием? Не видя ваших анализов как ответить про связь?))) Теоретически всё с чем то да связано.