Девочки привет 👋 5 дней назад удалили зуб мудрости, все ещё боль не угасает. Болит очень , пью обезболивающие. Вопрос , возможно у кого то тоже удаляли , сколько он ещё будет болеть ? Так как сил моих уже нет и Как влияет обезболивающие на анализы ???Мне сдавать анализы надо на 13 пцр и тд для вступления в крио ( оно в марте)
Удалили зуб
эм. что за жесть у всех была с этими зубами. мне удаляли два сразу, в тот же день я пила нурофен, и может быть на следующий день, но не факт. и всё. не болело больше. неприятно конечно было при еде несколько дней, если что-то попадало в ту сторону, но и всё. антибиотики вроде пила ещё.
Если так болит, может проверить у врача, не осталось ли там какого-нибудь осколка? вроде частое явление...
Осколка точно нет, рентген делали уже 2 раза .
А вот эта боль не проходит , температуры нет . Вроде врач сказал , что мой случай сложный , будет долго болеть ((((
ну в принципе если температуры нет, то наверное не стоит опасаться всяких воспалений. остаётся только ждать. обезболивающее вряд ли будет сильно влиять на анализы, но в клинике, когда с результатами придёте, всё равно лучше сказать, что пили обезболивающее на момент сдачи. пусть уж они сами думают, могло оно повлиять или нет, и что с этим делать. Думаю, проблем у вас от этого не будет, главное чтобы десна зажила!
Месяц рот болел.Не могла толком ни есть,ни разговаривать(а ещё как на назло тогда работала на кассе по 12 часов.мне вообще хотелось сдохнуть).Дырище в десне была просто пипец.Ходила к врачу он мне постоянно какие-то примочки туда вставлял.Наверное боль ещё происходит от того,как врач удачно вырвал зуб.В моём случае врач не сразу его смог вырвать.Ой,как вспомню....А недавно с другой стороны начал болеть зуб мудрости.Врач сказала,что ничем помочь мне не может.Только ждать пока он полностью вылезает,а потом его вырывать(((Короче,полный пипец(
Крепитесь.Главное,что вы уже это сделали.А зубик скоро пройдёт и вас ничего не будет беспокоить;)))
Обезболивающее точно не влияет на анализы. Но могут влиять антибиотики, если вы их пьете. Ну и общая кровь может поплыть. Всё зависит от вашего организма. Мой например реагирует как бешеный, с температурой, дикими болями, с неоткрывающимся ртом и тд. Удаляла шестёрку и три восьмерки сложные, но не одновременно конечно. Со швами, антибами, все дела. Это жесть. Очень вам сочувствую, если вы реагируете так же или хуже.
Перед крио в этот раз за 2 недели ставила коронку - кровь не сильно поплыла, но верхняя граница нормы была.
Рот открывается , но не так как раньше ))) но я его разрабатываю. Врач предупреждал. Но вот боль это меня сводит с ума , уже почти неделя! Антибиотик не пью , так как знала что анализы впереди.
Слава богу, что открывается!)) Я на детских пюрешках сидела две недели, потому что ни жевать не могла, ни рот открыть. Втягивала еду с чайной ложки губами)))) Зрелище то еще. Синяк на пол лица, опухоль.
Думаю, что нормально у вас всё будет, раз рот уже открывается))) Не волнуйтесь раньше времени понапрасну. Удачи вам!
У меня был один сложный зуб, с швами на десне после удаления. Отек лица был 10 дней, плакала от боли. Кт челюсти делали, осколок остался внутри, резали, доставали, и месяц ещё заживало . Наверное на следующий зуб мудрости решусь лет через двадцать...
Но пусть у вас всё будет хорошо и скоро заживёт. Коварные эти восьмёрки((
Я неделю пила регулярно, так как терпеть просто не могла, потом полегче стало, Вы главное рот открывайте очень широко и разрабатывайте, легче сразу становиться. Мне врач сразу после удаления сказал открывать и полоскать, а у меня еще и швы были, опухло пол лица, я просто не могла его открывать, так через два дня на осмотре он мне как открыл, это адская боль сразу, но потом все лучше, дренажи две недели меняла ходила.
У меня дней 5 наверное и болел. Максимум неделю. Никаких таких ужасов, что челюсть не открывалась, не было. Ела потихоньку все. Обезболивающее спокойно пейте и не переживайте.
Мне удаляли сразу 4 сложных под седацией (и хорошо, что сразу, мой врач знал, что второй раз я не решусь), отеки и гематомы были около месяца, рот разрабатывала тоже около месяца, может больше, антибиотики пила, но толку.... 2 раза флюс.... обезболивающие нимесил и супрастин (снимал чуток отек
Мне очень найз помогает. И температуру сразу кидает и в целом отпускает сразу!
Да я пью обезболивающие , но сильное. Снизила до 1 или 1.5 таб в день . Но переживаю за побочку (((
