Коагулограмма ( фибриноген )
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовДевочки, знаю вы все знаете. Гематолог молчит.
Фибриноген -5,1 ( беременность 8 недель ).
Переживаю что много
ТаеЧка
У меня 4,5 в теч. месяца (10-14 нед). Гинеколог выписала направление в гематологич. центр. Я вчера звонила, мне сказали, что показатель в верхн. границе, лучше не разъезжать по врачам сейчас, но если хотите записывайтесь на завтра. Я даже записалась, а к утру передумала, раз пограничный, лучше дома пересидеть. В целом они работают, не знаю как без направления, позвонить можно.
03.04.2020
Ответить
Ирина Герасимова
Я бы так легкомысленно к фибриногену не относилась. У меня тоже, только он был повышен. И беременность замерла. Следующую уже отслеживали от и до, на клексане, тромбо ассе, курантиле. Фибриноген рвался ввысь все время.
03.04.2020
Ответить
Дай семок
Фибриноген отдельно не рассматривают, только в комплексе. У меня был выше 10 в прошлую Б в первом триместре, а всё остальное в порядке. Я в свое время ходила консультироваться тоже по вопросу фибриногена.
03.04.2020
Ответить
Дай семок
Мне два врача (оба гематологи) сказали "не парьтесь". Один врач в Боткинской, второй в Сеченова. Но вы конечно для своего успокоения проконсультируйтесь у кого-то, кому доверяете.
А попереживайте лучше на тему того, что коляски расхватывают хорошие, и когда завоз будет неизвестно)))
03.04.2020
Ответить
Irina Dubovskaja
И, подскажите, как все прошло? Что по итогу с фибриногеном? Как протекала беременность?
27.11.2020
Ответить
Irina Dubovskaja
замечательно. 🙏🙏 пусть растет здоровой и крепкой!
Просто, у меня 26 недель и фибриноген сейчас 6.01, переживаю. 😓😓
27.11.2020
Ответить
Дай семок
Irina Dubovskaja, спасибо. У меня его не отслеживали. Я его даже не сдавала в эту Б. Никому он не нужен был 🤷♀️ На клексане сидела до родов, но по другим причинам.
27.11.2020
Ответить
ПижамаМама
А почему гематолог молчит? Что-то правда многовато. У меня в конце первого триместра выявили 7,5-8,5, гинеколог тревогу подняла.
Снизили с гематологом до 4,5- гематолог довольна. Но это был уже 2-3 триместр.
Может какие-то пороговые цифры? В любом случае надо контролировать, чтобы выше не стал. Я раз в 2-3 недели коагулограмму сдаю (врач рекомендовал раз в 3-4 недели контролировать)
Ещё я генетику на тромбофилии сдавала.
03.04.2020
Ответить
Аля
Тоже мониторю, недель назад он нормальный был. Сегодня такой, написала врачу но пока тихо
03.04.2020
Ответить