Войти

Как считать недели беременности при ЭКО

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну так при естественной беременности эмбриональный срок отстаёт от месячных на 2 недели как раз. От месячных и считайте

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

А размеры эмбриона смотреть по эмбриональному сроку?

0
22.04.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Везде все считается по акушерскому сроку. Эмбриональный никого не интересует в ходе течения беременности.

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

И на учёт вставать в 8-9 недель по акушерскому или эмбриональному сроку?

0
22.04.2020
Кукуся
Птичка моя), 5 лет 3 месяца Москва

насколько я понимаю, по акушерскому. в 12 недель уже скрининг надо первый делать, пока очередь и т.д.

0
22.04.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

По акушерскому

0
22.04.2020
Kamila...
Мехриша, 14 лет 8 месяцевМирзоша, 5 лет 7 месяцев Самарканд

Как говорит моя ре, ВЫ БЕРЕМЕННЫ и не важно ЭКО это или ЕБ. Везде считают мне акушерский срок. Пока все идет как по часам.

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

А моя в вынужденном отпуске и не поговорить.

0
22.04.2020
Kamila...
Мехриша, 14 лет 8 месяцевМирзоша, 5 лет 7 месяцев Самарканд

Вот это плохо. Считаю, что врач репродуктолог должен быть на связи.

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Ой, у меня всегда все с приключением, удивилась бы, если бы не было бы карантина и все бы шло ровно)))))

0
22.04.2020
Kamila...
Мехриша, 14 лет 8 месяцевМирзоша, 5 лет 7 месяцев Самарканд

😆😆😆😆😆 Все мы здесь с причудами

0
22.04.2020
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

любая беременность считается в акушерских неделях - от дня начала последних месячных.

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

А если не было месячных несколько месяцев?))

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Тогда как слоники-22 месяца)))

0
22.04.2020
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

тогда эмбриональный + приблизительно 2 недели. ну, и потом по узи поставят сами.

как слоники не надо!

0
22.04.2020
Елена
Сын, 25 лет 8 месяцевСын, 22 года 10 месяцевСладкая Зайка, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Тогда по УЗИ ставят срок, по размерам ПЯ и тд.

0
22.04.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

По дате последних месячных считают. Даже когда полное згт, то считаю срок как возраст эмбриона + 14 дней

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Что такое згт?

0
22.04.2020

Заместительная гормональная терапия

0
22.04.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Это когда цикл полностью на препаратах, своего жт нет

0
22.04.2020
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Эмбрион у 5ть дней плюс 14 дней. Вычитайте от даты переноса 19 дней,от этого числа и считается беременность

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Ну это делают чтобы соответствовало ЕБ. Хотя, конечно странно. На куче сайтов указан срок от момента зачатия, причем для ЭКО искала именно.ладно, ещё немного подожду и пойду в консультацию

0
22.04.2020
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

В еб точно также овуляция и только на 5 й день эмбрион в матку спускаться из трубы, так что эко это имитация и все приближено к естественно ти по срокам

0
22.04.2020
Дай семок
Москва

Золотой стандарт: подсчет по акушерским неделям. По эмбриональным вас в декрет отправлять будут (по крайней мере у меня так)

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Декрет меня мало волнует, больше важно размеры малыша следить

0
22.04.2020
Дай семок
Москва

Ну это пока вас мало волнует, потом будет волновать всё подряд)))

И писать вам в карте будут срок акушерский именно.

0
22.04.2020
Василиса
Конфетка, 8 лет 7 месяцевКрасавчик, 4 года 7 месяцевПланирую Москва

У меня все смотрели и писали по акушерскому сроку, как и при ЕБ.

0
22.04.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Просто по размерам на узи все в норме для эмбрионального срока,но никак не для акушерского. Ладно, тогда через неделю пойду в консультацию.

0
22.04.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Так оно ж одинаково будет. Если у вас размеры соответствуют 4 эмбриональным неделям, то они же соответствуют 6 акушерским

0
22.04.2020
Оксана
Олег, 6 лет 2 месяца Ульяновск

Когда пришла в ЖК вставать на учёт , было 10 недель по УЗИ и по дате переноса. А по месячным на неделю меньше. Но стали считать по правильному - по переносу.

У меня потом 2 скрининга также сходились по сроку переноса.

0
22.04.2020
Natali
Алма-Ата (Алматы)

Считайте по месячным! На себе проверенно! Мне считали срок от дня переноса + возраст эмбриона(5 дней) и соответственно на скрининг отправили в 12 недель от переноса эмбриона(т.к считали что именно этот срок правильный) пришла на УЗИ ровно в 12 недель по пэ, а в итоге по УЗИ малыш соответствует ровно 14 неделям, в итоге я не успела сдать кровь для первого скрининга так как сказали уже поздно в 14 нед 1 день сдавать! Вот так вот,так что считайте от месячных и не ошибётесь, а первый скрининг расставит все на свои места! Хоть на первых трёх УЗИ малыш соответствовал эмбриональному сроку!

0
22.04.2020
Julia
N, 5 лет 7 месяцевK, 2 года 4 месяца Дубаи

http://1.beremenna.com/index.php

Посмотрите калькулятор

0
22.04.2020
U6astik
Котёнок, 5 лет 8 месяцев Москва

Встать на учёт можно сразу после подтверждения сердцебиения.

Срок и размер эмбриона считается по акушерским неделям(первый день последней менструации)

0
22.04.2020
Ирина
Принцесса, 5 лет 7 месяцев Москва

Репродуктолог посчитала: от даты переноса вычла (2 недели + возраст эмбриона на момент переноса). И это точно совпало с первым днем последних месячных:) Так что не заморачивайтесь и считайте, как обычную беременность.

0
22.04.2020
Наталья
Ева, 6 лет 9 месяцев Новопавловск

Рожать меня с эко беременностью в рд брали как по сроку ер' по месячным' т.е. +2 недели от зачатия

0
22.04.2020
Светлана
Москва

И моя Ре, и врач в жк, и врачи, которые делают мне узи, - все считают срок по дате последних месячных. На учёт я вставала в 9-10 недель, также рассчитанных по дате последних месячных.

0
22.04.2020
26дпп две гематомы Эутирокс при повышенном ТТГ во время беременности

Похожие записи