Мама мальчика (1 год)
Челябинск
Эмбрионы от донора
Всем привет!
Есть у нас в крио 2 соломинки по 2 эмбриона. Не могу решить их судьбу, буду рада любому мнению.
Есть сын от мужа, зачат с помощью эко. Больше эмбрионов от мужа нет, до 5 дня не дожили. Зато есть от донора. Делали на всякий случай, если от мужа не получится. Тогда решение взять донора и оплодотворить 50% донор на 50% муж, принимали в экстренном порядке, думать было некогда. В итоге сын от мужа, это значит что и второй и третий ребёнок тоже может родиться от мужа.
Что делать с эмбрионами от донора? Сама их подсаживать и рожать не буду в связи с тем, что если и решимся ещё на детей, то хотим своих.
Утилизировать для меня равнозначно аборту.
Отдать в донорство. Мысли о том, что родившаяся девочка может встретиться с нашим сыном не покидают меня. Ещё недавно стала думать о том, что вдруг люди, которые родят моего ребёнка, спустя годы не захотят растить чужого и начнут бить, издеваться и насиловать. Боже, как же страшно.
Платить всю жизнь за хранение? Сумма не маленькая.
Муж за то, чтобы платить. Но я знаю, что платить всю жизнь мы не сможем и придётся рано или поздно принимать решение.
Москва
Не нужно на ночь об этом думать. И с чего вы решили что бить будут. Может любить больше всех на свете будут..
0
10.05.2020
Ответить
Москва
Еще страшилки на ночь: зря Вы подняли эту тему🙈..... так вот читала, что ни одна клиника давным давном не утилизирует никакие эмбрионы , это огромные деньги.. они их сдают на стволовые клетки, а чтоб больше получилось чаще всего переносят специальным дамам( чаще из азии) и на определённом сроке им аборт делают а эту биомассу на стволовые клетки продают.. уму непостижимо столько статьёй на эту тему.
А самые нечистые на руку клиники ( и таких очень много в Москве особенно) не только эмбрионов от которых отказались продают, а и сами понимаете какие... пади разбери у кого дожил до какого дня, сколько оплодотворилось.. часто и просто имитацию переноса изображают.. читала что нереальные деньги зарабатывают клиники таким образом. От того и много неудачных протоколов ..
Ужасы просто.
Спокойно подумайте что с ними делать. Былаб у меня такая ситуация и здоровье я бы их всех родила)
0
10.05.2020
Ответить
Москва
Я так понимаю вы противница ЭКО, не делали его и не собираетесь, зачем страшилки очередные подбрасывать? Если у человека других вариантов нет?
0
12.05.2020
Ответить
Москва
Делала 2 раза. Эмбриончики еще есть замороженные - поэтому эта тема сильно волнует, с супругом тщательно изучали этот "рынок".По скольку патологий нет пытаемся и естественным путем) Не знаете мою историю и нечего утверждать
Вы бы не жили в неведение а в интернете поискали хотя бы из чего делают плацентарные и стволовые препараты .Плюс много общаюсь с людьми о "порядочности " московских клиник знаю не понаслышке. Насколько быстро и сказочно богатеют владельцы клиник, как быстро некоторые молодые врачи покупают дорогие квартиры, машины тоже. Как продают биоматериалы направо и лево..как много неудачных попыток... и много чего , рано поднимать эту тему, придадут огласке ,наступит время и станет всем все известно...
Речь далеко не о всех клиниках. О небольших которых полно, чуть ли не на каждом углу , заманивают бесплатными приемами и скидками .. работают на поток а результаты почти нулевые. Не о больших государственных , которые дорожат своей репутацией, речь
0
12.05.2020
Ответить
Москва
Верно, историю Вашу не знаю, заглянув в дневник, увидела что пытаетесь сами, поэтому и сложилось такое мнение. Вас обидеть не хотела.
0
12.05.2020
Ответить
Москва
Просто какой выход? Из вашего комментария его просто нет. Их либо украли ещё во время пункции, либо... смысл один, правды не узнать.
0
12.05.2020
Ответить
Москва
Не совсем поняла что имели ввиду. 8 утра слишком рано для карантинного графика) Выход есть всегда и вывод тоже. В проверенные и хорошие клиники обращаться)
0
12.05.2020
Ответить
Москва
Выход, надеяться только на порядочность врачей, так получается. Вам желаю самостоятельной беременности. Просто раньше думала, если их хранить лет 20, то потом они никому не понадобятся.
0
12.05.2020
Ответить
Москва
Спасибо) взаимно) 20лет и не нужно хранить. Хорошенько подумать и на трезвую голову оценить ситуацию.)
0
12.05.2020
Ответить
Бабаево
Не факт, что в следующий раз может получиться от мужа.
То, что вам повезло- замечательно, но это именно повезло.
Поэтому, я бы предложила вам пока хранить. А когда ( если) вы родите достаточно детей от мужа, то утилизировать( для меня это не равно аборту.Ни с кем спорить не буду, у каждого свое мнение)
Отдать другому человеку- тоже неплохо. Кто то станет счастливым благодаря вам. И с чего вы взяли, что над ребенком будут издеваться? ЭКО- непростой путь к материнству, а взять донорский эмбрион- это поступок,череда взвешенных и осознанных решений. Предполагаю, что до этого пара потратит кучу денег на все сопутствующие процедуры и уйдет уйма времени,прежде чем они себе скажут:" С нас хватит. Больше не можем. Берем донорский эмбрион". Когда счастье такое выстраданное, неужто вы предполагаете, что дитя кто то будет гнобить?
Из ваших размышлений мне близко "родившаяся девочка может встретиться с нашим сыном ". Поэтому я за утилизацию- не хочу , что бы наша жизнь стала напоминать индийский фильм : " Брат! Сестра! Давай сверим наши родинки. "
0
11.05.2020
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Ижевск
Для того,чтобы сделать 50 на 50 (муж/донор), надо какую-то другую квоту? Или это решается в процессе? У вас были какие-то рекомендации для этого?
0
11.05.2020
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Подольск
А может родиться и не от мужа, а может родили бы от донора, и в крио тоже были от донора, варианты есть. И не факт, что те эмбрионы приживутся. Если решили брать донора, то надо было давать себе отчёт, что те эмбрионы потенциально ваши дети. А тут получается родился от мужа и пошли те вон? Ведь не факт что остальные от мужа. Смысл тогда было брать донора? Пробовали бы до конца от мужа 🤷♀️тем более если в будущем собираетесь от мужа, я так понимаю мф, но с возрастом у мужчин становится не лушче, вы уверены что сможете родить от мужа? . Я бы хранил и переносила, время покажет
0
10.05.2020
Ответить
Курск
Вы себе проблему раздули, сами себя напугали, и теперь боитесь. Успокойтесь, пары которые идут на эко, чаще всего долгожданные и выстраданные беременности носят. Конечно все в жизни может быть, но вы же не думаете каждый день и не боитесь, что выходя из дома вам кирпич упадёт? А тоже ведь может быть. И ещё.. если все это вас пугает, то из всех зол выбирайте меньшее-рожать самим этих малюток. И любить, пусть даже не био своих. И растить, и горы ради них сворачивать.
0
11.05.2020
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Москва
Храните пока. Гарантий, что получится с мужем нет никаких. То, что Вам повезло сразу, совсем не означает, что повезет потом. И сколько Вы будете готовы вложить здоровья, денег, сил и времени на второго, третьего и т.д. ребенка непременно от мужа? Вот когда точно будете уверены, что все, больше рожать точно не хотите/не можете, тогда и будете думать.
0
10.05.2020
Ответить
Мама пятерых (от 10 месяцев до 16 лет)
Москва
Ничего себе вы навыдумывали... Вам бы фильмы снимать.
Проще надо ко всему относиться.... Почему обязательно бить,убивать? Ну,что вы,в самом деле ....
0
10.05.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 17 лет)
Волгоград
Если клеточки ваши то лучше утелезировать чем потом думать не полюбит ли ваш сынок родную сестру. И все равно если отдадите на донорство в мыслях будете думать где и как сейчас ваш родной ребёнок. То же самое что оставить ребёнка в род доме а потом всю жизнь страдать. Но это мое мнение и возможно оно не правильно.
0
11.05.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Тюмень
Хочется, чтоб Вы потом не сожалели о содеянном. Все детки ЭКО это выстраданные дети!!! Ведь это же Ваша кровинка! Муж прав, что согласен оплачивать их. Оставьте, подумайте хорошо! Если у мужа уже мф скорее всего ситуация будет усугубляться. Если эмбрионы получились, значит надо пробовать дать им жизнь)!
0
11.05.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Ростов-на-Дону
Абсолютно согласна с тем, что Ваши фантазии из области мелодрам. Уже говорила и повторю - то, что встретятся кровные без ЭКО тоже равно как и с ЭКО. Вы не знаете прошлого из молодости мужчин вашей семьи (муж, папа, дядя, брат и т.д и т.п)
0
11.05.2020
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
У нас такая же ситуация, только от дя остались эмбрионы, а со своей получилось. Пока продолжаем оплачивать и будем пробовать снова со своими. Если не получится со своими, то перенесу замороженные. И там как бог даст.
0
11.05.2020
Ответить
Москва
Ключевое вы сказали - это ваша девочка, а муж, если раньше был согласен, то странно, что теперь не согласен. Назад пути нет... как бы. Дело уже сделано.
0
11.05.2020
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Ярославль
Я согласна с девочками! Пока об этом рано думать. Но когда настанет время, если вы решите отдать эмбришки в донорство, то однозначно вы сможете кого-то осчастливить!!!
0
11.05.2020
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Для многих в этом сообществе дети и счастье - слова синонимы. Просто подумайте о том, что эти эмбрионы не виноваты, что они от донора. Я бы "забыла" этот факт. И переносила бы их.
0
11.05.2020
Ответить
Мама двоих (3 года, 6 лет)
Эмба
Пока оставить. Когда уже решите, что точно больше рожать не будете, тогда и подумаете.
0
11.05.2020
Ответить