36 дпп
Сохранение ЭКО-беременностиВторой раз кровит . Не скажу что сильно . Но выделения есть . Чуть больше надели назад выписали из больницы . На 32 дпп, сходила самостоятельно на УЗИ , была небольшая гематома 13х3мм .
Сегодня опять пойду на узи -самостоятельно . Так как печальный опыт имеется .
Сейчас выпила транексам 500мг .
В поддержке сейчас 600 мг утрожестана . И думаю может дюфастон добавить?
Елена
У меня на вашем сроке не то что кровило, а лило как из ведра. Причём сначала на 28 дпп начало кровить, ну в день по чайной ложке, и вроде бы транексам и больничный помогли. Ну я так думала тогда.
А потом на 40 дпп было жуткое кровотечение, алая кровь ручьями и сгустки как куриная печень вываливались. Это случилось утром, я ещё в кровати была. Совсем на ровном месте. В общем, берегите себя. Но и не бойтесь, ведь даже в моем случае все обошлось.
И про гормоны - мне врач не увеличивала прогестерон, как принимала 200*3 утрожестана, так и продолжила
11.07.2020
Ответить
In_the_dream
У меня сильно кровило два раза с перерывом в неделю как раз на Ваших сроках.
Главное - спокойствие! Я пила дважды Транексам по 3т, потом его курсом по 3т в день на 5 дней.
После второго кровотечения добавили 1т Дюфастона (было 3), проговорите с врачом, что он посоветует.
Пусть все будет хорошо!
11.07.2020
Ответить
Мария
А давно? Просто и от этого могло начать кровить. Дюфастон мне не зашел, когда тоже были кровотечения. Транексам я беспрерывно пила долго.
11.07.2020
Ответить
Мария
Ой, я да, около 6 недель. У меня как было кровотечение на 24дпп, так я его и пила, пыталась раньше дозировку снижать, начинали выделения краснеть, а так постоянно коричневые были до 11 недель где-то. Но оглядываясь назад, я все же думаю, что не было необходимости его так беспрерывно пить. Гематома может выходить долго коричневым. Потом у меня примерно на таком же сроке кровотечение повторилось и все остальное время просто мазало. Потом по узи видели краевое предлежание, гематома ушла, из-за этого тоже может кровить.
11.07.2020
Ответить