Войти

Питание при беременности

Kristina
Ника, 5 лет 2 месяца Лос-Анжелес

Девочки, а можно в продолжение этой же темы спросить, что вы слышали насчет употребления кофеина во время Б? Моя Ре говорила, что категорическое нет, мол вредно. Кофе мне параллельно, но вот чёрный чай - моя слабость. Ни дня без него. А там тоже кофеин. Ваши врачи что-нибудь говорили на этот счёт?
На тему ограничений я ещё слышала (и от Ре, и в инете), что не стоит злоупотреблять рыбой. Можно, но не чаще 1 раза в неделю. Объясняют тем, что в рыбе содержится ртуть в микро дозировках. Взрослому человеку не вредно, а плоду не хорошо.

0
19.07.2020
Svetlana
Аделина, 6 летВирия, 6 лет Вюрцбург

Ртуть успевает накапливаться в породах крупных рыб, например тунец. А обычную небольшую рыбу можно есть.

На счёт кофе мне не запрещал врач, естественно без злоупотребления. Я не пила кофе, пила чай по утрам, так как после пробуждения низковатое давление.

0
19.07.2020

Мне моя РЕ вообще запреты не выставляла, но это и так понятно, что крепкое кофе нельзя. А я любитель крепкого кофе, эспрессо, американо без сахара и молока. Терпела я почти 2 недели, но сонливость такая сильная у меня, работать не выносимо, то позволяю себе выпить капучино но лёгкое 1 раз в день. На счёт чая я пью травяные, например мята и то перед сном 2-3 раза в неделю. Я думаю что если вы позволите 1чашку чая в день, но не крепкого, то ничего не случится. На счёт рыбы вообще первый раз слышу и в диетах рекомендуют есть рыбу так как там содержится йод. Я вот пока скромно ела хек, он не жирный и вкусный с овощами.

0
20.07.2020
Kristina
Ника, 5 лет 2 месяца Лос-Анжелес

Yana Sokolova, я в штатах, здесь вообще интересные загоны у врачей встречаются)) много одинакового с Россией, но есть расхождения, поэтому я и спросила здесь; стало интересно, что на это тему в России говорят.

0
20.07.2020
Renka
Москва

В США есть такое, что убирают кофеин совсем. Рассказывали беременные там. Мне же здесь, в Москве, гинеколог (платный) рекомендовала лишь ограничить крепость и количество кофеина. Даже разрешила некрепкий кофе не чаще раз в день. Соответственно и чай некрепкий и немного. Лучше воду. Но я на удивление заядлый кофеман (годами ежедневно пила кофе крепкий и чай) в беременность вообще не переношу запаха кофе и не пью его, а чай очень разбавленный, не могу крепкий. Малыш сам регулирует, сколько и что позволит мне съесть или выпить )

Про рыбу мне говорили только, что можно, но не сырую; все термически обработанное.

0
20.07.2020

У меня появилась жёсткая сонливость, кофе хоть чуть бодрит, делаю очень лёгкое и то с молоком или сгущенкой 😊

0
20.07.2020
Renka
Москва

Да! Самое то!

0
20.07.2020
Renka
Москва

Про рыбу. Кажется зависит от сорта. Наверное, красную рыбу или средиземноморскую (дораду, сибас) вполне можно, а тунец - не очень.

0
20.07.2020
Kristina
Ника, 5 лет 2 месяца Лос-Анжелес

Renka, спасибо за ответы) мы ещё до переноса не дошли, а эти вопросы питания обсуждали с Ре раньше, когда я делала ВМИ. Надеюсь, вся эта информация в ближайшее время станет для меня актуальной 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
20.07.2020
Татьяна
Маруся, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Чашку кофе утром позволяю себе. Долгое время строго ограничивала себя в сладком. В этом месяце балую себя раз в неделю.

Ежедневно в рационе животный белок+овощи+зелень. Если запоры, то помогает постоянный приём нормофлориноа, овощи в рационе и питьевой режим.

Я до беременности не позволяла себе фастфуд, газировку, соки, следила за количеством сахара, фруктозы, ограничивала глютен.

0
19.07.2020

А во время беременности, так же следите?

0
19.07.2020
Татьяна
Маруся, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Да. Единственное, до беременности не любила хлеб. Во время беременности хлеб с маслом-это моя слабость, оргазмическое удовольствие))) разрешаю раз в неделю или две.

Мы с мужем долгое время были на диете: без сахара, без глютена, без молочки. И на своем опыте я знаю как питание влияет на состояние здоровья.

Чтобы есть все, что хочешь нужно или иметь отличное здоровье или возраст до 30. Молодость прощает все)))

0
19.07.2020

Круто, что так выстроили свой режим! Вы правы что б все есть нужно иметь хорошее здоровье. Нужно все таки и годовой думать, а не только желудком.

0
19.07.2020
Татьяна
Маруся, 5 лет 9 месяцев Красногорск

Мужу врач андролог прописал диету на три месяца, я его поддерживала, да и проще мне было готовить на двоих, а не отдельно себе и ему. Очень скоро увидела результат и он мне понравился: состояние кожи, ЖКТ, отсутствие целлюлита. Мужу так же понравился его результат. Привыкли к такому питанию.

0
19.07.2020

Был карантин 2 месяца сидели в дома, тут и сбился мой режим более здорового питания, ох меня обсыпало и в животе стало так себе. Только вышла на работу и вернула привычное более здоровое и систематическое питание, сразу все стало на места. Привыкла к лёгкости в животе и к этому комфорту. И я думаю по этому меня так все беспокоит , ведь с изменениями появился этот дискомфорт тяжести в животе. Но наверное пора привыкать 😄.

0
19.07.2020
Seaview
Михаил , 5 лет 6 месяцевВиктория , 2 года 7 месяцев Москва

Ох, у меня с питанием все сложно - лютый токсикоз. За время беременности схуднула, так что некоторые знакомые, кто ещё не в курсе моего положения интересуются, на какой я диете сижу))) хотя животик уже появился, но его не афиширую)

А так, ем все, что могу съесть, но меня совсем не тянет на всякий пищевой мусор типа фастфуда. В основном, овощи, фрукты. Мясо вообще видеть не могу! Хотя всю жизнь мясоедом была)

Интересный момент, который не знаю чем объяснить - нормально, без блевунцов, могу есть только приготовленную мамой еду)) хотя сама люблю и умею вкусно готовить. Вот даже мяско, мамой приготовленное, с удовольствием поела, и не побежала обниматься с фаянсовысовым другом)) жаль только живём с мамулькой далеко друг от друга=)

0
19.07.2020

На счёт мамы вас понимаю, заметила что очень хочется её внимание, раньше такого не было.

0
19.07.2020
Nata Li
Анютка, 6 лет 7 месяцев Львов

Я ела все. Вздутие было пару недель, но особо дискомфорта не приносило, мне легче было быть со вздутым животом, чем не есть вкусняшки😁

Даже мой гинеколог мне говорил, чтоб ела все, что хочется , но в разумных пределах.

Во время ГВ также

0
19.07.2020

Ну вот и мне становится хуже, когда ограничиваю. Я палки не перегибаю конечно, не переедаю. Толи рецепторы так чувствительные, все мне так вкусно 😄 никогда так едой не наслаждалась.

0
19.07.2020
Nata Li
Анютка, 6 лет 7 месяцев Львов

Кушайте на здоровье))

0
19.07.2020
Елена
Киев

Я питаюсь не тем, что полезно, а тем, от чего не тошнит))) ну это почти все на этот период. Только от воды меня до сих пор тошнит((( ягоды стараюсь в себя запихнуть)

Если вас не тошнит, ешьте все самое полезное!!!)

0
21.07.2020

Елена, вы правы))

0
21.07.2020
In_the_dream
Дина, 5 лет 5 месяцевНина, 2 года 8 месяцев Москва

Беременная женщина - тот же человек, питаться можно обычными продуктами) А чипсы и ко и в обычной жизни не очень полезны.

Мой врач отдельно мужу подчеркнула важность исполнения «пищевых прихотей», мол организм лучше знает, чего ему не хватает.

0
19.07.2020

Тоже такое не раз слышала.

0
19.07.2020
Юлия
Лили, 6 лет 7 месяцев Ришон-ЛеЦион

Беременность не есть болезнь. Вы нам тут какую-то диету номер пять расписываете. Алкоголь пить нежелательно, еда должна быть полноценной и разнообразной, а в остальном женщина в ожидании может питаться как обычно.

0
19.07.2020

Привычка, постоянно следила за питанием и до беременности.

0
19.07.2020
Юлия
Лили, 6 лет 7 месяцев Ришон-ЛеЦион

В таком случае это просто привычный вам стиль питания, это другое дело. А так-то беременность не холецистит, жирное и жареное не мешает, в меру, конечно.

0
19.07.2020
Renka
Москва

Я пила и пью много воды. Еще делаю разгрузочные дни, когда мало ем (ребенку это не навредит, а вашему организму поможет). Так пищеварение контролирую. Но у меня вкусовые предпочтения изменились. От сладкого и кисло-молочного отвернуло сразу. Затем каждую неделю хочется нового. Но в основном тянет как раз на правильную и полезную еду.

Токсикоза не было и в помине. Беременность началась сразу как по маслу, идеальная.

0
19.07.2020
Svetlana
Аделина, 6 летВирия, 6 лет Вюрцбург

Я ела всё, и острое и солёное и жареное. Только алкоголь и сырое молоко не пила. И сильно солёные продукты ограничивала, но это из-за боязни высокого давления и отёков. Кстати ни того ни другого во время беременности практически не было 😊 Про острое даже беседа с мужем была, он говорил может не нужно налегать, вдруг малышкам тоже остро будет. Я ответила просто, вон китайцы на сколько острую и жареную пищу потребляют и это абсолютно не мешает им размножаться 😁

0
19.07.2020

Это точно и ничего их не остановит 😄))

0
19.07.2020
Kseny_art
Михаил, 6 лет 1 месяц Москва

Питалась как врачи доказательной медицины рекомендуют. Ела и пила все, кроме алкоголя. В кофе себя не ограничивала, только в его количестве: 1-2 кружки свежесваренного в день. Ограничивать себя в кофе полностью надо, если давление высокое.

Чем разнообразней диета, тем ниже риск аллергий потом у ребёнка. Я ела все и теперь ем все на ГВ и никаких высыпаний у малыша.

0
20.07.2020
Анюта
Планирую Москва

На собственном опыте могу сказать и посоветовать придерживаться диеты , я попала в больницу с ужасными кишечными болями и это спровоцировало угрозу даже ... ела тоже что хочу . Теперь поняла , чем так мучаться , лучше ограничить себя в еде.

0
20.07.2020

Да это плохая сторона медали есть все что хочу. Надо будет быть осторожнее.

0
20.07.2020
Ульяна
Сыночек, 5 лет 5 месяцев Тамбов

По моему на ранних сроках приходится питаться тем, чем получится😁 точнее тем, к чему нет отвращения, от чего не тошнит и при виде чего не выворачивает))))

0
20.07.2020

Да если токсикоз, на 💯 согласна. Но тут другая ситуация, апетит невероятный, кайф от еды.

0
20.07.2020
Ромашка
Планирую Пермь

На ранних сроках ешьте то,что хочется,я даже один раз чипсы ела,хотя вообще их не ем. А когда прихоти пройдут, лучше питаться без излишеств, а то читала здесь на бб у многих девочек к 20неделе и панкреатит обостряется и другие болячки появляются (колики и т.д.). Я вот в больницу залетела с панкреатитом после куска очень вкусной мясной пиццы.

0
20.07.2020
Юлия
Победа, 5 лет 8 месяцев Мурманск

Больше свежих овощей и фруктов, грудка, рыба, творог, орехи и на ночь всегда стакан кефира( со стулом проблем не было) ограничила себя в сладком (но меня на него не особо тянуло, поэтому было легче) ничего соленого и мариновоного (опять же не тянуло), после первого триместра балуюсь мак даком)) в этом себе не могу отказать)))

0
19.07.2020
Дарья
Георгий, 11 лет 3 месяцаИоанн, 10 летИлья, 8 лет 6 месяцевМария, 6 лет 4 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 3 года Абинск

Ела и пила все кроме алкоголя. Хотя чего уж скрывать с третьим сыном позволяла себе и пиво безалкогольное разок. Со старшим первые недель 20 питалась одними помидорами, мороженным и... куриными головами и бульоном от них🙈 со вторым в ходу были газировка, чипсы и сухарики первые недель 16. С дочкой с ума сходила по солёной рыбе.

0
19.07.2020
Анечка
Михаил, 17 лет 6 месяцевЕкатерина, 8 лет 6 месяцев Донецк

Я ела всё, только старалась контролировать объёмы. Жутко хотелось яблок и хурму, норма была не больше 1 штуки в день, но ела практически каждый день. Всё вредное будет не на столько опасным, если будет понемногу и не вызывает какого-либо дискомфорта с ЖКТ. Ну и делать разнообразие в блюдах.

0
20.07.2020

Я ела всё, что хотела 🤷🏻‍♀️ Только исключила алкоголь, газированные напитки (но и так их не пью) и острое. Остальное ела всё. Особенно в токсикоз ела только жаренную картошку и солёные помидоры. От остального было плохо)))

0
19.07.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 11 месяцев Воронеж

Питалась как и раньше, только исключила продукты, не прошедшие термообработку типа слабосоленой рыбы. Хотя сало ела, немножко совсем))) не могу сказать, что как-то сильно себя ограничивала, хотя сладкое точно можно ограничить (но я не ограничиваю 🙈)

0
19.07.2020

Если проблемы с животом, лучше просто ограничить капусту в любом виде и сдобу. Я ещё дополнительно эспумизан пью.

0
19.07.2020
Елена
Москва

Обычно ела. Проблем не было

0
19.07.2020
Спасибо всем за пендаль!!!!!!!😂😂😂😂😂 Пункция

Похожие записи