Войти
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

ЭКО из-за генетики

Мама девочки (5 лет) Красногорск

У нас в анамнезе три ЗБ. По этой причине пошли на ЭКО, чтобы сделать Пгд. Кариотипа у нас в норме. Причина-качество моих яц из за возраста.

Вы уверены, что МФ отсутствует? Сдавали СГ по Крюгеру?

Делали единственный протокол с моими яц и он был платный. Эмбрионы остановились в развитии на третьи сутки. Опять качество моих яц подвело.

Нам дали квоту по ОМС, но с отметкой, что второй раз не дадут))) Протокол по ОМС не состоялся, кстати.

0
30.07.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Что такое МФ?

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

МФ-мужской фактор. Эко-это процедура, которая изночал но должна помогать парам, в которых у женщин отсутствуют трубы(трубный фактор) или мужской фактор, когда показатели спермограмма снижены и рекомендуется ЭКО. И по ОМС с такими показателями получить карту несложно.

Может быть так, что по обычной спермограмме у Вашего мужа блестящие показатели, а по спермограмме по Крюгеру сниженные и рекомендуется ЭКО.

Как Вы сделали вывод, что у Вас нормальные кариотипы? Вы сдавали с мужем анализ?

0
30.07.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

С мужем сдавали кариотипы, спермограмму он сдавал и ещё генетику по подготовке к беременности (там была панель на распространённые поломки в России).

Ещё сдавали просто анализы, на инфекции, на свертываемость и тд

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Генетик-это не андролог и не Репродуктолог. Если хотите получить карту по ОМС, проверьте есть ли МФ.

0
30.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Почему такая отметка была, что 2й раз не дадут?

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Потому что у нас сочетание двух факторов: мой возраст и МФ. У нас ЕБ наступали в течение 6 мес., проблема в качестве яц. Требовалось Пгд, поэтому на ЭКО и пошли. Дадут они нам квоту, а эмбрионы могут остановиться в развитии на третьи сутки или не пройдут Пгд. Сделали в направлении отметку, что дают единственный шанс и рекомендуют ЭКО с донорской ЯЦ.

0
30.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

У нас аналогичные причины к эко-МФ и мой возраст, про неудачный протокол, непрошедшего пгд эмбриона есть в выписке, пометок не делали, и я даже не думала, что это основание не давать квоту

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Это же субъективно мнение врача репродуктолога, который принимает решение подписать заключение о возможности предоставления квоты или нет.

Возможно, имеет значение, что ОМС МО.

Они в чем то правы, МФ у нас в диапазоне: от нормы до рекомендуется ЭКО; ЕБ наступают; нужно Пгд, но это за свой счёт. Ранее мне и в ЖК не хотели даже рассматривать вариант ЭКО, так как модем сами.

В итоге смогли сами, но нам очень повезло.

0
30.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Мы сами не можем как минимум изза мартеста(

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Какой процент март тест? У нас 11-13. Снижали до нижней границы нормы, но это временный эффект.

0
30.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

Был 92 в прошлом году, больше не пересдавал, тк андролог сказал, что с этим ничего не сделать.

Когда для заключения на квоту муж пошел к андрологу в цпсир, тк заключение прошлогоднего устарело, тот ему сказал-ну вы же понимаете, что ничего не изменится? Т.е. какие либо лечения бессмыслены

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Высокий показатель. Нужно искать тот самый эмбрион. Делать протоколы с Пгд.

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Я пробежалась по Вашему дневнику. У нас и лейкоциты были в СГ. Муж лечился. Два года СГ без лейкоцитов. Самое эффективное лечение было без антибиотиков.

0
30.07.2020
Мама девочки (4 года) Москва

У моего не было лейкоцитов, что-то близкое к 0, те сейчас мар-тест не из-за восполения.

0
31.07.2020
Мама мальчика (29 лет) Москва

На каком основании делали вывод о качестве ЯЦ ? Есть какой-то анализ?

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Мне 41. В анамнезе три ЗБ, в том числе две анэмбрионии. Протокол ЭКО: эмбрионы остановились в развитии на третьи сутки.

Мы пробовали ЭКО с донорской яц: из 6 яц получилось 4 отличных эмбриона. Вывод очевиден.

Нам повезло, дождались мою здоровую и красивую яц.

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У друзей была похожая история, кариотипы в норме, но две естественные беременности закончились выкидышем. Генетик накопал, что у них у обоих поломка какого-то одного гена (сдавали полный анализ, не кариотип).

Пошли на эко с ПГТ-м, половина эмбрионов отсеялась именно по этому гену, оставшихся проверили на стандартный набор, итого осталось 3 или 4. Следующая же беременность закончилась родами здорового ребёнка в срок.

0
30.07.2020
Мама мальчика (3 года) Сургут

наверное, секвенирование генома делали ваши знакомые?

у меня самой еб были: 2 бхб, 1 выкидыш и 2 зб.

вот думаю об эко с пгд

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Нашла, скрининг на наследственные заболевания (2500 заболеваний).

Очень Вам сочувствую, я от одной-то потери пару лет в себя приходила, а тут... поговорите с генетиком, что он посоветует...

а так я бы наверное тоже выбрала ЭКО, уж лучше пройти один раз через стимуляцию, чем ещё раз такое пережить...

0
30.07.2020
Мама мальчика (3 года) Сургут

спасибо.очень тяжко было. у меня 2 бхб и зб в 2016 было и выкидыш и зб в 2018. очень тяжело было особенно в 2018 году.. потому готова к эко морально. хотелп на квоту собирать доки и тут пандемия жахнула. жду вот когда успокоится ситуация и буду собирать доки. обычные кариотипы у нас норм. но т к пгд планируется, не вижу смысла нам с мужем секвенирование делать.

вам желаю благополучно выносить и родить в срок здорового ребёночка

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо!

Вам огромной удачи, пусть скорее все получится!

0
30.07.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Мы такой с мужем сдавали у нас чисто всё(

Только не помню сколько там было заболеваний

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

А генетик говорит, по какой причине на ЭКО? Что оно решить сможет?

0
30.07.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Проверят эмбрионов

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Обычное ПГТ-а?

0
30.07.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Я не знаю ещё, точно это не обговаривали. Наверное будет расширенное и плюс на те поломки что были уже.

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Понятно. Огромной Вам удачи! Пусть все получится!

0
30.07.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Они сдавали геном полностью вдвоём?

0
30.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да, полностью вдвоем.

0
30.07.2020
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Вам в итоге подтвердили именно ха в этот раз?

Пгд думаю имеет смысл сделать, только когда будете клинику выбирать смотрите каким именно способом делают пгд, есть фиш метод, пцр и ngc вроде называется.

Фиш метод самый куцый, там только хромосомы смотрят, их наличие. А вот другие более современные но надо узнать какой лучше. Я когда узнала про это мне уже не актуально было.

0
31.07.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Сейчас ngc в продвинутых местах, на сколько я поняла.

Проблема в том, что анализ так и не готов🤦‍♀️ Уже прошло две недели, человек которому сказали звонить - не отвечает, я сейчас не в Москве. В общем немного паникую, что что-то там скасячилось и анализа не сделают.....

0
01.08.2020
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Наврят ли так накосячили что и анализ не сделают. Просто сейчас все в отпусках. То один то второй.

0
01.08.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Очень надеюсь, потому что мне сказали, что будет в среду все готово((

0
01.08.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Тут то ещё проблема в том, что непонятно что смотреть кроме хромосом, и можно ли делать хромосомы и ещё отдельно по конкретному гену (одновременно) не понятно.

0
01.08.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

Пусть генетик дает заключение о показании Эко, тогда должны дать направление по ОМС, и с неясным генезом дают же. Но вам эко делать только с пгд, а пгд только платно.

Потом по генетике вы пишите нормально, имеете в виду только кариотипы? Бывает, что все глубже. ХА повторяющиеся или не знаете?

0
30.07.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Ха разная скорее всего. Ещё жду анализы.

Мы с мужем делали кариотип и ещё генетику для подготовки к б. Там ряд поломок которые чаще всего встречаются. Все чисто.

0
30.07.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мы делали ЭКО с ПГД по генетике. У мужа заболевание, которое надо было исключить у эмбриона. Делали в клинике Мама, там есть генетик хороший с ней консультировались. Все получилось у нас, ребёнок здоровый родился.

0
06.08.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

А как вы узнали что у мужа есть проблемы?

0
06.08.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Когда начали обследоваться по поводу бесплодия

0
06.08.2020
Мама мальчика (7 лет) Подольск

Генетик заключение что показано эко скорее всего не даст, потому что ваши кариотип в норме, а множественные аномалии в предыдущей беременности может быть просто страшной случайностью, что - то пошло не так. Но вы можете пойти по неясномв генезу. Ха лечить, мог быть причиной б*б и зб

0
30.07.2020
Санкт-Петербург

У нас эко с ДЯ ТК и у меня АМГ оооочень низкий, шансов практически не было, но ещё и чтобы не тащить весь мой букет ребенку+возраст уже 35, а так взяли Я у молодой мамочки,ТТТ все в порядке

0
30.07.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Эко по ОМС получается. А вот пгд которое вам нужно по омс не делают. Ориентируйтесь на 100-120 тысяч

0
30.07.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Почему бесплодия нет, если вы родить то не рожаете. Сплошные бхб это тоже бесплодие.

0
30.07.2020
Документы на эко по ОМС ( ВЫПИСКА) ЭКО по омс мать и дитя Москва

Похожие записи