Крио на згт, перенос двух эмбрионов семидневок, пролет без имплантации. Спрашиваю у ре, в чем проблема, а она мне возможно эмбрионы (они без пгд), а может эстрадиол был на переносе на нижней границе нормы 50,3 (норма лютеиновая фаза 22,4 - 341). И тут я не поняла, не попали в окно имлантации? но крио же на згт. Или как этот эстрадиол повлиял на мой эндометрий (10 мм весь пушистый и т.д.). Перенос был в воскресенье, перед переносом сдала анализы (эстрадиол, прогестерон), на следующий день ре мне звонила и добавила к двум прогинова мазь дивигель 1. Девочки, поделитесь опытом.
Эстрадиол при переносе крио на згт
Лучший ответ
Василиса, на моих семидневок можно все спихнуть, реально низкий эстрадиол на переносе((
Семидневные эмбрионы как правило имеют больший процент генетических поломок. Скорее всего дело в эмбрионах, если к матке вопросов нет.
никак не могу понять, эндометрий 10 мм и низкий эстрадиол в крио на згт. А если это не эмбрионы, неужели эстрадиол мог повлиять
Теоретически мог. Раньше было чуть ли не правило делать перенос при эстрадиоле от определенного значения. Сейчас такого не заметила.
я считала, что к переносу моему придраться не к чему и это же крио на згт, а тут вот какие нюансы выплывают(((
Нюансов очень много.У меня тоже пролет без имплантации,крио в ЕЦ,перенос 31 августа 7-ми дневки 6ВА без ПГД.Второй эмбрион-девочка тоже 7-ми дневка 6АВ с многочисленными хромосомными поломками,девочки их наследуют,пока в заморозке.Надо писать заявление на утилизацию.Мне 43,5 года.2 стимуляции и 2 переноса(свежий по ОМС и криоперенос платно).Результат везде нулевой.Пока так.У Вас перед переносом врач молодец мониторила гормоны.Я сама себе назначала клексан,на 5ДПП сама себе назначила посмотреть эстрадиол,прогестерон и Д-димер,все было отлично в этот раз,в отличие от прошлого.Сама себе усилила поддержку,добавив препараты.Но,видимо,и этот эмбрион с поломками.Врач потеряла ко мне всяческий интерес как только я приняла решение переносить без ПГД,не верила ни в мой эмбрион,ни в беременность им.Окно имплантации тоже не высчитывала.Сейчас 1 октября вступаю в длинный протокол по ОМС
Ирина Баранова, опять к ней пойдёте или надеюсь поменяете врача?
Доброе утро!Нет,по ОМС в другую клинику и к другому врачу.Моя врач и моя клиника просто не работают по ОМС.В случае последующей неудачи пойду снова к моей ре,менять тем не менее планов нет,так как я так вижу,что доктор думающая и неплохая,шансы на удачу с ней мне так видятся достаточно высокими.Буду просто ещё более внимательной к деталям,подстелю везде соломки.В этот раз я недоглядела за окном имплантации и доверилась сглупу врачу,поняла,что через жопу мой перенос уже слишком поздно:в день переноса.Ну а врач не хотела бестолкового переноса,поэтому такое отношение стало и выходит так,что она,возможно,оказалась права.Я ее понимаю.И все же о своём решении переносить непроверенный эмбрион я НЕ жалею и даже сейчас все равно считаю его необязательно неверным.Все последствия я хорошо понимала и осознавала.Это было мое решение,и оно вот такое.На будущее ПГД буду делать всем эмбрионам,если будет что с меня получать.Очень надеюсь,что моя картинка не ухудшится пока и мой организм и в следующие,возможно,потребующиеся разы меня не подведёт.Ну а я уж постараюсь ему помочь по всем фронтам.Врач тоже уверена будет стараться.Ну не сторонница она переносов без ПГД в таком возрасте.Имеет место быть.Совсем необязательно,что она или я права/неправа.Никто не знает.Вот такие мои мысли по результатам моего уже второго переноса.Вам желаю удачи и не останавливаться.Все может быть и все будет у тех,кто идёт вперёд.»Даже там где быть не может,однажды тоже может быть»✊✌️😊
Вряд ли эстрадиол повлиял. Если эндометрий был нормальный то дело все же в эмбрионах скорее всего. 7 дневные бласты это все же очень тормозные эмбрионы. У нас такая пгд не прошла
жалею, что не сделала пгд(( но теперь буду знать
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, можно делать пгд, только одному эмбриону? Так как мы были в другой клинике нам сказали около 60 тыс, пгд , это 8 эмбрионов. Вот если 8 не будет , а деньги отдай, как то не привлекает(((( рассматриваем тоже эту клиникк, скажите, сколько вам обошлось вся процедура?
можно только 1, это ваш выбор. Не рекомендую Грищенко, они не нацелены на результат
Наверное все нацелены только выкачать деньги ( даже и не знаю уже что делать, руки опускаются (((
Моя РЕ снимала меня с протокола за 2 дня до предполагаемого переноса, так как эстрадиол был 600 и она считала, что это маловато. Но, здесь большинство девочек мне тогда написали, что у них на згт вообще РЕ не мониторили эстрадиол, и что на згт этот анализ не информативен. Уж не знаю кто прав 🤷🏻♀️